Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/03/2012 02:48

Пентагон допустил возможность казни для убийцы 16 афганцев

Пентагон допустил возможность казни для убийцы 16 афганцев Американский военнослужащий, которого обвиняют в убийстве 16 мирных жителей в афганской провинции Кандагар, может быть казнен. Об этом, как сообщает Associated Press , заявил министр обороны США Леон Панетта .

Министр не сообщил о подробностях инцидента, однако отметил в разговоре с журналистами, что дело сержанта вооруженных сил США будет рассматривать военный трибунал. Такого исхода, как смертная казнь, Панетта исключать не стал.

Трагедия в Кандагаре произошла утром в воскресенье, 11 марта. Сержант вооруженных сил США, имя которого держится в секрете, вышел за периметр военной базы, после чего расстрелял в ближайших деревня 16 человек, в том числе детей и женщин. Что стало причиной инцидента, неизвестно. Сейчас сержант, имя которого не разглашается, находится под арестом на военной базе в Кандагаре.

Между тем, 13 марта, как отмечает Reuters , стало известно, что злоумышленник еще во время службы в Ираке в 2010 году получил травму головного мозга. Сержант прошел курс лечения, после чего продолжил несение службы. Могла ли травма оказать влияние на поведение убийцы, не сообщается.

Расстрел 16 мирных жителей может еще сильнее подорвать позиции США в Афганистане, где антиамериканские настроения усилились после того, как в феврале солдаты США сожгли на базе НАТО копии Корана.

Власти Афганистана назвали произошедшее "умышленным убийством". В свою очередь власти США назвали инцидент "трагическим и шокирующим", пообещал Кабулу как можно скорее провести расследование и привлечь виновных к ответственности.

В беседе с президентом Афганистана Хамидом Карзаем американский лидер Барак Обама пообещал провести оперативное расследование случившегося и принес свои соболезнования в связи с гибелью людей. Карзай, в свою очередь, назвал произошедшее "умышленным убийством".

Кандагар считается оплотом движения " Талибан " и центром повстанческого движения, представители которого уже пообещали отомстить американцам за случившееся.

Летом 2011 года Обама объявил, что к середине 2012 года Афганистан покинет примерно треть американского контингента (33 тысячи человек), а вывод остальных военнослужащих завершится в 2014 году. Позднее Панетта заявил о планах американской армии завершить военную операцию в Афганистане до конца 2013 года.

 

Оригинал (на 13/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сестра Ахмадинеджада проиграла выборы в парламент Ирана

Сестра Ахмадинеджада проиграла выборы в парламент Ирана

Младшая сестра президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада проиграла выборы в парламент страны. Многие другие сторонники президента также выступили на выборах хуже, чем приверженцы аятоллы Хаменеи. Эти...

 

Анатолий Цыганок: Сердюков не понимает, что говорит

Анатолий Цыганок: Сердюков не понимает, что говорит

«В Африке использовалось психогенное оружие с использованием лазера: вам внушают что-то о боге и лазером пишут, что бог находится наверху. Представляете, что в душах у аборигенов творится?», –...

 

У Евсюкова не нашли никакого имущества

У Евсюкова не нашли никакого имущества

Бывший милиционер Денис Евсюков, отбывающий пожизненный срок за расстрел людей в супермаркете, не против выплатить компенсации пострадавшим, но заявленные ими требования находит слишком высокими....

 

Япония перестала называть Россию оккупантом

Япония перестала называть Россию оккупантом

Правительство Японии на заседании 2 марта приняло решение отказаться от использования термина "незаконная оккупация" по отношению к российским Южным Курилам. Отныне в официальных японских...

 

Названа основная причина крушения вертолета Ка-52

Названа основная причина крушения вертолета Ка-52

Потерпевший крушение в ночь на 13 марта боевой вертолет Ка-52 вошел в землю под углом, значение которого в настоящее время устанавливается. Комиссия, расследующая инцидент, считает, что летчик мог...

 

В столкновении поездов в Польше обвинили диспетчера

В столкновении поездов в Польше обвинили диспетчера

Обвинение в столкновении двух поездов в Польше, в результате которого погибли 16 человек, предъявят диспетчеру. Основной версией происшествия считается ошибка диспетчера, направившего один из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::