Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/03/2012 10:16

Полицейские продолжают поиски участниц Pussy Riot

Полицейские продолжают поиски участниц Pussy Riot Столичные полицейские продолжают поиск других участниц панк-группы Pussy Riot, устроивших акцию в храме Христа Спасителя, вызвавшей большой общественный резонанс. Двоим из них – Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной – уже предъявили обвинение по статье «хулиганство, совершенное организованной группой». Во вторник в ГУ МВД России по Москве сообщили, что полицейские продолжают устанавливать личности других участниц группы Pussy Riot, которые устроили скандальное выступление в храме Христа Спасителя 21 февраля.
«В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия, продолжаются поиск и установление иных участников противоправной акции», - сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе столичного главка.
В ведомстве отметили, что накануне двум, уже находящимся под следствием участницам панк-группы Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной, было официально предъявлено обвинение.
«12 марта двоим участницам панк-группы Pussy Riot, которые подозреваются в проведении скандальной акции в Храме Христа Спасителя 21 февраля текущего года, официально предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.   2 ст.   213 УК РФ (хулиганство, совершенное организованной группой лиц)», - отметили в пресс-службе.
Защитник обвиняемых Николай Полозов сказал газете ВЗГЛЯД, что следователи, согласно существующему УПК, собирались допросить его подзащитных уже в статусе обвиняемых, однако девушки отказались давать показания.
«В настоящее время Толоконникова и Алехина находятся в женском следственном изоляторе №6. В среду будет в Мосгорсуде буде рассмотрена жалоба на их арест. И мы надеемся, что будет принято решение о принятии меры пресечения, не связанное с лишением свободы», – отметил адвокат.
Напомним, что 21 февраля этого года феминистки из панк-группы  исполнили песню «Богородица, Путина прогони!»  перед алтарем в храме Христа Спасителя. Позже в  своем «Твиттере»  они назвали это «выступление» «панк-молебном». «Все действо продлилось не дольше пяти минут. К ним подбежали охранники и просто выгнали из храма. Никого не задерживали», – рассказывал газете ВЗГЛЯД свидетель произошедшего Александр Кашин.
26 февраля против участниц группы Pussy Riot, которые провели в храме Христа Спасителя скандальную акцию с выкриками и оскорблениями, было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В пресс-службе ГУ МВД России по Москве уточнили, что дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ, предусматривающей до семи лет лишения свободы.
3 марта  были задержаны четыре участницы Pussy Riot, в том числе Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Через два дня Таганский суд Москвы санкционировал их арест до 24 апреля. В ходе судебного заседания девушки полностью отрицали не только свою вину, но и причастность к панк-группе. «Это наглая ложь, я возражаю, у меня есть ребенок, которого я должна воспитывать», – заявила в суде одна из задержанных Надежда Толоконникова.
По словам Николая Полозова, основания следствия для своего ходатайства об аресте участниц были просто безобразны, никаких реальных доказательств вины девушек представлено не было. «Само следствие опиралось только на протокол опознания, в котором некие граждане, даже непонятно кто они – то ли очевидцы, то ли пострадавшие, – опознали их по фотографиям, изображения на которых совершенно не похожи на реальных девушек», – отметил адвокат.
Кроме того, Полозов не исключает и того, что судья Александрова руководствовалась личными неприязненными отношениями к Надежде Толоконниковой. «Толоконникова участвовала в некоторых акциях арт-группы «Война», в том числе в этом же зале, где решался вопрос об их аресте. Несколько лет назад они принесли туда музыкальные инструменты и играли во время судебного процесса над их единомышленником», – пояснил Полозов.
7 марта представители православной общественности обратились к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу ходатайствовать перед следствием за участниц группы Pussy Riot. В поддержку девушек выступили более двух тысяч верующих.
«Мы также просим Вас выступить с обращением ко всем членам православной Церкви и дать пример христианской реакции на произошедшее событие, остановив тем самым ненависть и гнев, которые прихожане православной Церкви в дни Великого Поста обрушивают на головы четырех девушек», – говорится в обращении, размещенном в блоге менеджера детской программы Фонда помощи хосписам «Вера» Лидии Мониава.
В нем отмечается, что большинство верующих людей «считают подобное поведение в храме недопустимым». «Но еще более недопустимой мы считаем реакцию на произошедшее событие – уголовное преследование и лишение свободы, а также жестокие отзывы в адрес участниц «панк-молебна» от членов православной Церкви», – говорится в тексте.
Однако председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин  заявил, что Церковь  не уступит  просьбам тех, кто защищает участниц феминистской панк-группы Pussy Riot и требует от органов смягчения меры пресечения в отношении девушек. Он также считает, что решение суда по отношению к участницам акции в храме Христа Спасителя  должно быть таким, чтобы в будущем подобные выходки были исключены.

 

Оригинал (на 13/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наталья Бурыкина: Надо разрешить ОСАГО без техосмотра

Наталья Бурыкина: Надо разрешить ОСАГО без техосмотра

«Мы тоже опасаемся, что будем фактически стимулировать покупку коротких полисов. По моему мнению, препятствовать появлению такой практики будет то, что короткая страховка будет стоить дороже, чем...

 

Рассерженный пенсионер кинул йогурт в министра финансов Греции

Рассерженный пенсионер кинул йогурт в министра финансов Греции

Министр финансов Греции Эвангелос Венизелос в субботу, 10 марта, подвергся нападению пенсионера, который кинул в него пачку йогурта. Пожилой мужчина таким образом выразил несогласие с мерами...

 

Журналисты насчитали более 300 жертв взрыва в Конго

Журналисты насчитали более 300 жертв взрыва в Конго

В результате взрыва на складе боеприпасов в столице Республики Конго, Браззавиле, погибли не менее 300 человек. К такому выводу пришло агентство Associated Press, проанализировавшее попавшие к нему...

 

В столкновении поездов в Польше обвинили диспетчера

В столкновении поездов в Польше обвинили диспетчера

Обвинение в столкновении двух поездов в Польше, в результате которого погибли 16 человек, предъявят диспетчеру. Основной версией происшествия считается ошибка диспетчера, направившего один из...

 

В Норвегии при сходе лавины погибли два человека

В Норвегии при сходе лавины погибли два человека

В результате схода лавины в Норвегии погибли два человека. Всего под завалами оказались шесть туристов. Один человек был вытащен из-под снега живым. Еще троих человек разыскивают. По...

 

Президент Венгрии отказался уходить в отставку из-за обвинений в плагиате

Президент Венгрии отказался уходить в отставку из-за обвинений в плагиате

Президент Венгрии Пал Шмитт отказался уходить в отставку после того, как был уличен в плагиате. Шмитт пояснил, что не видит взаимосвязи между занимаемым им постом и научной работой, написанной 20...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::