Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/03/2012 13:31

Умерла пострадавшая в ДТП с участием Ольги Минх

Умерла пострадавшая в ДТП с участием Ольги Минх После аварии, которая произошла в Псковской области в понедельник, пассажирка Татьяна Березина около полутора суток находилась в коме, а в ночь на среду умерла в больнице. В том же ДТП пострадала и супруга полпреда президента в Думе Ольга Минх. Последнюю эвакуировали вертолетом в Петербург, сейчас она находится в НИИ скорой помощи, и ее состояние опасений не вызывает.

Резонансное дорожное происшествие, о котором сообщалось накануне, закончилось трагически. Как стало известно в среду, пассажирка иномарки «Мицубиси Спейс Стар», пострадавшая в ДТП с участием жены полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, скончалась минувшей ночью, сообщили «Интерфаксу» в УМВД по Псковской области.

«Татьяна Березина, находившаяся в коме после ДТП, умерла в Бежаницкой районной больнице (Псковской области – прим. ВЗГЛЯД) минувшей ночью», – рассказал источник в полиции.

Ее муж, Александр Березин, управлявший тем автомобилем, отправлен в Псковскую областную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Подтвердил эту информацию и начальник УМВД по Псковской области Борис Говорун, сообщив «Псковской ленте новостей», что скончавшаяся женщина 1964 года рождения в момент аварии получила очень серьезные травмы и все это время находилась в коме. В то же время жена полпреда президента в Госдуме Ольга Минх, также пострадавшая в этом ДТП, по его словам, получила незначительные травмы, а именно – перелом голени.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, после аварии Ольга Минх была эвакуирована с места происшествия вертолетом в Петербург, ее доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, где, по данным источников в медучреждении, ей сделали  несколько операций. Жизни Ольги Минх ничего не угрожает. А от гибели ее спасли подушки безопасности.

Напомним, во вторник поступала достаточно противоречивая информация о судьбе полпреда президента в Государственной Думе Гарри Минха и его семьи. Накануне вертолетом Ми-8 Северо-Западного регионального центра МЧС в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Петербурге были доставлены двое пострадавших в аварии в Псковской области.

Известно было, что на трассе Новгородка – Пушкинские горы столкнулись две машины, в одной из которых ехали москвичи. По неофициальной информации, речь шла не просто о москвичах, а о полпреде президента в Госдуме Гарри Минхе и его жене Ольге. Однако официально эту информацию долгое время никто не подтверждал. Лишь неназванные источники в медицинских кругах говорили об этом.

Так, источник газеты ВЗГЛЯД в НИИ имени Джанелидзе не стал отрицать, что в больницу доставлена жена полпреда президента в Госдуме Гарри Минха Ольга: «Все может быть. Есть такая больная, и мы с ней работаем. Ее состояние? Она находится сейчас в операционной».

«Насчет Гарри Минха мы не информированы, у нас находятся другие пациенты. Вчера доставили двоих больных. Но сотовый телефон – не место для общения с подобными фамилиями... В остальном догадывайтесь сами», – отметил источник.

И даже сам Гарри Минх на просьбу прокомментировать случившееся ответил, что ни он, ни его жена в ДТП под Псковом не попадали, сообщало РИА «Новости».

Минх рассказал, что впервые услышал об этой информации: «И вообще я в Думе (в здании Госдумы в Москве) сейчас», – сказал он во вторник информационному агентству.

И только в районе 16 часов вторника появились официальные подтверждения о том, что в ДТП пострадала именно жена государственного деятеля. В УМВД по Псковской области сообщили, что 12 марта в 15.40 в Бежаницком районе Псковской области на 99-м километре автодороги Новгородка – Пушкинские Горы – Локня водитель «Мицубиси Спейс Стар» 1961 года рождения, житель Вологодской области, на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Лексус» под управлением водителя 1959 года рождения. В результате ДТП водитель «Мицубиси», его пассажирка (впоследствии скончалась – прим. ВЗГЛЯД), а также двое жителей Москвы – водитель «Лексуса» и его пассажирка (Ольга Минх – прим. ВЗГЛЯД) – были госпитализированы с различными травмами.

Отметим, что фамилия Минх не впервые фигурирует в сводках громких ДТП. Предыдущее случилось около года назад.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 19 января 2011 года на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры произошло ДТП с участием служебной BMW полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха. Водитель машины Владимир Шугаев скончался на месте происшествия. Другой участник ДТП – гражданка Ярош, которая ехала на Opel Astra, – была госпитализирована с многочисленными переломами и сотрясением мозга.

Главное следственное управление ГУВД по Московской области возбудило по факту аварии уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

21 июня 2011 года в пресс-службе подмосковного ГУ МВД России сообщили, что уголовное дело прекращено, виновником ДТП признан водитель BMW.

«В связи с его смертью 21 июня прекращено расследование этого уголовного дела», – сказали в пресс-службе.

«Ярош в настоящее время официально признана потерпевшей и имеет право на обращение в суд по вопросу выплаты компенсации», – отмечали также в пресс-службе ведомства.

И как стало известно в начале марта этого года, пострадавшая в ДТП с машиной Минха Елена Ярош потребовала в досудебном порядке более 6 млн рублей компенсации,   сообщила ее адвокат Ольга Гонина.

Адвокат пояснила, что ее доверительница просит возместить ущерб, в том числе за разбитый автомобиль (1 млн 346 тыс. рублей) и моральный (5 млн рублей). И отметила, что в случае, если управделами президента, куда было направлено требование о выплате компенсации, не пойдет на заключение досудебного соглашения, ее доверительница обратится в суд. «А в суде суммы фигурируют уже другие...» – подытожила адвокат.

Известно также, что Гарри Минх по поводу той аварии заявлял, что спал на заднем сидении, поэтому не видел, что произошло.

 

Оригинал (на 14/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кузбасских полицейских обвинили в смерти свидетеля

Кузбасских полицейских обвинили в смерти свидетеля

В Кемеровской области расследуются два уголовных дела о полицейском произволе. В одном случае четырем сотрудникам УМВД Новокузнецка предъявили обвинение в гибели свидетеля. Полицейские, добиваясь...

 

МВД перебросит подразделения из Чечни в Дагестан

МВД перебросит подразделения из Чечни в Дагестан

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев принял решение перебросить часть подразделений ведомства из Чечни в Дагестан. Оперативные группы будут располагаться в районах со сложной криминогенной...

 

Сына экс-замглавы МВД заподозрили в вымогательстве 7 млн руб

Сына экс-замглавы МВД заподозрили в вымогательстве 7 млн руб

В отношении ректора Московского государственного университета пищевых производств (МУПП) Дмитрия Еделева, сына бывшего заместителя главы МВД Аркадия Еделева, возбуждено уголовное дело по факту...

 

Московские псы угнали машину у своего хозяина

Московские псы угнали машину у своего хозяина

В Москве компания из трех собак угнала машину своего хозяина, устроила ДТП, а затем скрылась с места происшествия. Псы сумели привести в движение автомобиль, в котором хозяин оставил их на какое-то...

 

В Италии поймали участника банды "Розовая пантера"

В Италии поймали участника банды "Розовая пантера"

Итальянская полиция арестовала участника знаменитой банды "Розовая пантера", специализирующейся на ограблениях ювелирных магазинов по всему миру. Черногорец Митар Миранович попал в поле зрения...

 

Он сказал: «Поехали!». С Байконура запустили последнюю ракету семейства «Протон-К»

Он сказал: «Поехали!». С Байконура запустили последнюю ракету семейства «Протон-К»

С& Байконура стартовала последняя ракета семейства «Протон-К». Об& этом сообщает представитель Министерства обороны Российской Федерации Алексей Золотухин.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::