Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/03/2012 15:36

И.о. президента Южной Осетии просит депутатов уволить генпрокурора


Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев направил в среду в парламент республики повторное представление об отставке генерального прокурора Таймураза Хугаева, сообщает "Интерфакс".


"И.о. президента обращается с просьбой к парламентариям вновь вернуться к вопросу об отставке Хугаева. Мы надеемся, что депутаты оперативно отреагируют на представление и.о. президента, так как, согласно действующему законодательству, такие документы должны быть рассмотрены во внеочередном порядке", - сообщили агентству в аппарате правительства.


Напомним, накануне двое кандидатов в президенты Южной Осетии - Станислав Кочиев и Дмитрий Медоев выразили обеспокоенность, что деструктивные силы могут дестабилизировать ситуацию в республике.


"В мой избирательный штаб поступает тревожная информация о том, что генпрокурор Хугаев снова активно лоббирует смену конституционного строя республики с президентской формы правления на парламентскую. Для этого ведутся переговоры с депутатами парламента РЮО и лицами, влияющими на них. Мы знаем, что в ближайшие дни генпрокурор собирается провести это голосование", - говорится в заявлении Кочиева.


В свою очередь Медоев отмечает, что в республике активизировались силы, пытающиеся "ради своих корыстных интересов внести раскол в югоосетинское общество и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию".


"Клевета и дезинформация в адрес каждого из кандидатов уже начались, далее будут шантаж и запугивание, а также подкуп избирателей в пользу "своего кандидата", но что еще более опасно для социальной стабильности в республике, предпринимается попытка срыва намеченных на 25 марта выборов президента. К таким силам я отношу генерального прокурора РЮО Т.Хугаева, срочно прибывшего в республику, и стоящего за ним экс-президента Эдуарда Кокойты. В данной связи я буду делать все возможное, чтобы добиться отставки генпрокурора Хугаева и избавить республику от этой угрозы. С этой целью я уже сегодня направлю соответствующие обращения руководству и парламенту нашей страны, а также в адрес России как страны-гаранта мира и стабильности в Южной Осетии", - заявил накануне в эфире ГТРК "Ир" Медоев.


Напомним, бывший президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и экс-кандидат на пост главы государства Алла Джиоева 9 декабря 2011 года достигли соглашения по урегулированию ситуации в республике, осложнившейся в связи с признанием недействительными итогов второго тура выборов президента из-за допущенных в их ходе нарушений. Частью этих договоренностей были отставка генпрокурора Хугаева и главы Верховного суда Ацамаза Биченова.


Кокойты 10 декабря подписал представления об освобождении их от занимаемых должностей и направил представления в парламент. Однако 14 декабря парламент Южной Осетии проголосовал против этих отставок.


Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев 13 февраля направил в парламент повторное представление об отставке генерального прокурора, мотивировав свое решение необходимостью ротации кадров. Сам Хугаев в ответ заявил, что считает свою отставку возможной, но несвоевременной с учетом сложной общественно-политической ситуации в республике. Парламент 17 февраля отказался рассматривать представление об отставке, ссылаясь на нормы регламента (по мнению народных избранников, рассмотрение вопросов повторной дачи согласия на назначение или освобождение от должности генерального прокурора допускается не ранее чем через шесть месяцев с момента первого представления).


 

Оригинал (на 14/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США признали поражение в борьбе с хакерами

США признали поражение в борьбе с хакерами

Компьютерные преступники слишком талантливые, а средства защиты слишком слабые, чтобы остановить их, признало ФБР.

 

В Великобритании победитель лотереи подарил другу миллион

В Великобритании победитель лотереи подарил другу миллион

Британец Мэтт Топхэм, выигравший в лотерею EoruMillions 45 миллионов фунтов стерлингов, подарит больше миллиона от этой суммы своему лучшему другу Эдди Смиту, чтобы помочь ему с выплатой ипотеки за...

 

Названы самые красивые и умные женщины России

Названы самые красивые и умные женщины России

По результатам исследования ВЦИОМ, россияне признали самой красивой женщиной Оксану Федорову, а самой умной – бывшего губернатора Санкт-Петербурга, а ныне спикера Совета Федерации Валентину...

 

Упал первый советский метеоспутник "Метеор"

Упал первый советский метеоспутник "Метеор"

Первый советский метеорологический спутник "Метеор-1" сошел с орбиты и упал в Антарктиде.

 

Талибы взорвали бронетранспортер с шестью британцами

Талибы взорвали бронетранспортер с шестью британцами

Шестеро британских военнослужащих пропали без вести после уничтожения их бронетранспортера во время патруля в афганской провинции Гельменд. Командование натовского контингента, под эгидой которого...

 

"Друг Саддама" вернулся в британский парламент

"Друг Саддама" вернулся в британский парламент

Британский политик Джордж Гэллоуэй вернулся в парламент, обойдя на выборах соперника-лейбориста. "Мы одержали самую сенсационную победу в политической истории Великобритании", - отметил Гэллоуэй. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::