Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/03/2012 10:19

Кикбоксер, расстрелявший в клубе телохранителей экс-главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, получил 2,5 года колонии


В среду Верховный суд Северной Осетии вынес мягкий приговор спортсмену Альберту Цгоеву, признанному виновным в резонансном двойном убийстве. Российский чемпион по кикбоксингу перестрелял в ночном клубе двух посетителей, которыми оказались охранники бывшего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.


По решению суда спортсмен проведет за решеткой всего 2,5 года. При повторной медицинской экспертизе выяснилось, что Альберт Цгоев действовал в состоянии аффекта. Это стало важным смягчающим обстоятельством, передает РИА "Новости".



Как следует из материалов дела, 20 мая 2011 года в ходе ссоры, возникшей на бытовой почве в холле владикавказского ночного клуба "Ретро", были убиты 30-летний двоюродный брат президента Кокойты - заместитель начальника госохраны главы Южной Осетии Алим Кабулов, а также его коллега Олег Икаев.


Предполагаемый убийца - 35-летний житель Владикавказа и чемпион по кикбоксингу Альберт Цгоев - позднее явился в полицию с повинной.



Ранее также сообщалось, что в клубе погибшие охранники вели себя агрессивно и угрожали Альберту Цгоеву табельным оружием. Один из них направил пистолет на спортсмена, а Цгоев нанес оппонентам несколько ударов, после чего вырвал у одного из них пистолет и расстрелял обоих.



Прокурор потребовал приговорить Цгоева к трем годам и трем месяцам колонии-поселения. Это практически максимальный срок, который суд мог назначить Цгоеву при условии, что он действовал в состоянии аффекта. На мягкость приговора повлиял и вердикт присяжных, согласно которому подсудимый заслуживает снисхождения.



В свою очередь адвокат Цгоева указал суду на то, что максимальный срок наказания его подзащитному - три года и четыре месяца - мог бы быть назначен в том случае, если бы у обвиняемого не было смягчающих обстоятельств. Однако у спортсмена они есть - он не был ранее судим, имеет на иждивении двух детей восьми и двух лет, а также имеет положительные характеристики.


Адвокат указал на то, что Цгоев в своем последнем слове и на опросе заявил о том, что сожалеет о трагических последствиях конфликта и выразил соболезнования родственникам убитых.



Учитывая это, а также то, что Цгоев являлся единственным кормильцем своей семьи и пожилого отца, адвокат просил суд либо назначить своему подзащитному условный срок, либо исправительные работы, либо назначить срок, который он уже отбыл во время следствия - десять месяцев.


В отношении обвиняемого было проведено две психолого-психиатрические экспертизы. Врачи, проводившие первую, на тот момент не имели специальных лицензий для данной деятельности, и поэтому суд по ходатайству защиты отменил их заключение и назначил повторное исследование. В ходе второй экспертизы, проведенной другими медиками, было установлено, что Цгоев совершил убийство в состоянии аффекта.



Ранее судья удовлетворил ходатайство гособвинения о переквалификации дела из пункта "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) в часть 2 статьи 107 (убийство в состоянии аффекта) с максимальным наказанием - до пяти лет лишения свободы.


 

Оригинал (на 14/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Неизвестные похитили супружескую пару с крупной суммой прямо на пороге банка

Неизвестные похитили супружескую пару с крупной суммой прямо на пороге банка

В Желтых Водах произошло дерзкое разбойное нападение и похищение людей с крупной суммой валюты.

 

Гибель семьи при пожаре в Пермском крае посчитали убийством

Гибель семьи при пожаре в Пермском крае посчитали убийством

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "убийство" по факту пожара в жилом доме в селе Моховое Пермского края. По предварительным данным, причиной происшествия, в результате которого...

 

Следственный комитет опроверг пытки сити-менеджера Ставрополя

Следственный комитет опроверг пытки сити-менеджера Ставрополя

СК РФ опроверг заявление арестованного сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего о том, что его пытали в СИЗО. "Вполне понятны мотивы таких заявлений и выбранная тактика защиты - это рассчитано на...

 

Житель Брянска признался в убийстве девятимесячной девочки

Житель Брянска признался в убийстве девятимесячной девочки

В убийстве девочки, поиски которой велись в Брянске с 11 марта, сознался сожитель ее матери - Алексей Кулагин, сообщили представители правоохранительных органов. Кулагин, по их данным, убил ребенка...

 

В центре Одессы рухнул подземный паркинг. ФОТО

В центре Одессы рухнул подземный паркинг. ФОТО

Строительные конструкции одной из стен возводимого паркинга на 180 машиномест обрушились сегодня на Греческой площади.

 

Разбушевавшегося в воздухе пилота скрутили пассажиры. Видео

Разбушевавшегося в воздухе пилота скрутили пассажиры. Видео

Пассажирский самолет, следовавший из Нью-Йорка в Лас-Вегас, совершил экстренную посадку после того, как командир экипажа впал в буйное помешательство.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::