Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
14/03/2012 09:38

"Бавария" забила семь голов в Лиге чемпионов (видео)

"Бавария" забила семь голов в Лиге чемпионов (видео) По итогам очередных матчей плей-офф Лиги чемпионов стали известны два четвертьфиналиста, ими стали мюнхенская «Бавария» и французский «Марсель». Немцы одержали историческую победу в плей-офф Лиги чемпионов, забив швейцарскому клубу семь голов, а французы отправили отдыхать миланский «Интер» за счет удивительного гола на «Сан-Сиро», в котором принял участие голкипер «Марселя». По итогам матчей Лиги чемпионов, состоявшихся в ночь на среду, стали известны два участника четвертьфинала – это мюнхенская «Бавария» и французский «Марсель».
8 марта «Барселона» унизила немецкий «Байер», когда забила «аспириновым» семь голов и пропустила в ответ лишь один. Лионель Месси вошел в историю Лиги чемпионов как человек, впервые оформивший пента-трик в одном матче. 14 марта мюнхенская «Бавария» в схожем стиле расправилась со швейцарским «Базелем», оставившим плей-офф Лиги чемпионов без «Манчестер Юнайтед» – 7:0. Эта игра тоже подарила болельщикам своего героя – Марио Гомес стал автором покера.
«Европа, «Бавария» снова жива!» – этот яркий утренний заголовок появился в статье немецкой газеты Bild. Еще неделю назад в этом были сомнения, поскольку «Бавария» сенсационно проиграла в Швейцарии 0:1. «Базель» тогда показал, за счет чего эта скромная команда опередила «Манчестер Юнайтед» на групповом этапе Лиги чемпионов. Но в Мюнхене чемпион Швейцарии выглядел так, словно был какой-нибудь полупрофессиональной командой из Люксембурга или Сан-Марино.
«Баварию» в последнее время прорвало, как прорывает ветхую дамбу мощный паводок. Перед игрой с «Базелем» мюнхенцы размялись на «Хоффенхайме», забив все те же семь голов. Но и на швейцарцев патроны у «Баварии» остались.
Уже в первом тайме «Базель» мог забыть о продолжении борьбы в Лиге чемпионов, пропустив три гола. Первым несчастного вратаря «Базеля» Зоммера пробил Арьен Роббен – Кроос решился пробить из-за пределов штрафной, мяч отскочил к голландцу, и вице-чемпион мира, избежав попадания в офсайд, ударом в ближний угол вывел свою команду вперед. А в конце тайма «Бавария» забила дважды. Сначала Мюллер переправил мяч в ворота в одно касание после заброса с правого фланга, а потом Гомес поймал прострел и забил гол ударом с метра. Президент «Баварии» Ули Хенесс радовался успеху своей команды, как ребенок, подпрыгивая на месте и аплодируя. Хенесс явно почувствовал облегчение – нависшая после первого матча угроза позорного вылета из Лиги чемпионов потеряла свои очертания и стала эфемерной.
Перерыв ничем не помог «Базелю». СуперМарио продолжил издеваться над обороной гостей, как если бы ее и не было вовсе. 26-летний форвард сборной Германии всего за 17 минут забил три гола, ассистентский хет-трик – на счету Франка Рибери. На 50-й минуте Гомес не заметил висевшего у него на спине защитника «Базеля» и пробил вратаря ударом в ближний – 4:0. Через 11 минут Рибери, финтами обманув соперника, навесил точно на голову Марио, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот – 5:0. На 67-й минуте Франк вновь вошел в швейцарскую штрафную столь же свободно, как нож в масло, и Гомес с его передачи красиво пробил верхом в дальний угол – 6:0. Финальным аккордом в реквиеме по «Базелю» отметился Роббен, который выцарапал мяч у защитника, обошел вратаря и пробил точно в цель – 7:0. «Бавария» установила рекорд, еще никто не выигрывал в плей-офф Лиги чемпионов ее нынешнего формата с таким крупным счетом. Марио Гомес забил уже 10 голов и подобрался к Месси, у аргентинца их пока 12. А число семь, похоже, становится счастливым для клуба из Мюнхена.#{video1}
Миланский «Интер» по-прежнему не может прийти в себя с тех пор, как из команды ушел Жозе Моуриньо. Провалив старт сезона, итальянская команда сменила тренера, но и Клаудио Раньери, похоже, пока не в состоянии качественно улучшить игру миланцев.
В среду ночью «Интер» досрочно завершил выступление в Лиге чемпионов. Все решил гол Брандао на «Сан-Сиро» в добавленное время при счете 1:0 в пользу «Интера». Голкипер французского клуба Стив Манданда выбил мяч от своих ворот, и сделал это так удачно, что он оказался у Брандао, который сместился в штрафную «Интера» и оставил не у дел Жулио Сезара.
На третьей добавленной минуте Манданда едва не стал антигероем, заработав удаление и пенальти. Джампаоло Паццини успешно реализовал «одиннадцатиметровый», но этим  «Интер» и ограничился. А «Марсель», одержавший дома победу со счетом 1:0, идет дальше.
Лига чемпионов
1/8 финала
«Бавария» (Германия) – «Базель» (Швейцария) – 7:0
1:0 – Роббен (11), 2:0 – Мюллер (42), 3:0 – Гомес (44), 4:0 – Гомес (50), 5:0 – Гомес (61), 6:0 – Гомес (67), 7:0 – Роббен (81).
«Бавария»: Нойер, Д. Боатенг, Густаво, Бадштубер, Лам, Рибери (Праньич, 79), Алаба, Кроос, Мюллер (Швайнштайгер, 70), Роббен (Тимощук, 82), Гомес.
«Базель»: Зоммер, Абрахам, Драгович, Пак Чжу Хо, Кабрал, Шачири (Зуа, 80), Г. Джака, Ф. Фрай (Штокер, 61), Штейнхофер (Ф.Деген, 70), А. Фрай, Штреллер.
Первый матч – 0:1.
«Интер» (Италия) – «Марсель» (Франция) – 2:1
1:0 – Милито (75), 1:1 – Брандао (89), 2:1 – Паццини (90, пенальти).
«Интер»: Жулио Сезар, Нагатомо, Самуэль, Лусио, Майкон, Х. Дзанетти, Поли (Камбьяссо, 74), Станкович, Снейдер (Оби, 58), Форлан (Паццини, 58), Милито.
«Марсель»: Манданда, Аспиликуэта, Диавара, Нкулу, Морель, Амальфитано, А. Диарра, Вальбуэна (Шейру, 76), Мбиа, А. Айю (Брачильяно, 89), Реми (Брандао, 88).
Удаление: Манданда (89).
Первый матч – 0:1.

 

Оригинал (на 14/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бергер выиграла биатлонную классику на чемпионате мира

Бергер выиграла биатлонную классику на чемпионате мира

Тура Бергер первой среди норвежских биатлонистов завоевала золото в личной гонке чемпионата мира в Рупольдинге. Ей удалось выиграть «индивидуалку» в борьбе с француженкой Мари-Лор Брюне и шведкой...

 

Тренерам мужской сборной России по биатлону поставили "двойку"

Тренерам мужской сборной России по биатлону поставили "двойку"

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону получил оценку "неудовлетворительно" за работу в сезоне-2011/12. Работу старшего тренера команды Андрея Гербулова и его помощников Николая...

 

"Манчестер Сити" обыграл "Челси" в чемпионате Англии

"Манчестер Сити" обыграл "Челси" в чемпионате Англии

"Манчестер Сити" поздно вечером 21 марта со счетом 2:1 обыграл лондонский "Челси" в матче 29 тура чемпионата Англии по футболу. Благодаря победе "Сити" набрал 69 очков и теперь отстает от лидера...

 

Дерек Чисора прилетит в Москву "рассказать правду"

Дерек Чисора прилетит в Москву "рассказать правду"

Британский боксер-тяжеловес Дерек Чисора прилетит в Москву на бой россиянина Дениса Лебедева с Шоном Коксом с Барбадоса. По словам Чисоры, он хочет "рассказать правду" о последних событиях в его...

 

Сборная США по футболу провалила отбор на Олимпиаду-2012

Сборная США по футболу провалила отбор на Олимпиаду-2012

Олимпийская сборная США по футболу не смогла пройти отбор на Игры 2012 года в Лондоне. В решающем матче предварительного этапа отборочного турнира в североамериканской зоне команда США сыграла...

 

Дуэйн Уэйд забросил победный мяч на последней секунде овертайма

Дуэйн Уэйд забросил победный мяч на последней секунде овертайма

Лидер клуба НБА "Майами Хит" Дуэйн Уэйд принес своей команде победу броском на последней секунде овертайма. Уэйд совершил этот бросок в ночь на 11 марта в матче регулярного чемпионата против...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::