Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/03/2012 11:04

Названа основная причина крушения вертолета Ка-52

Названа основная причина крушения вертолета Ка-52 Потерпевший крушение в ночь на 13 марта боевой вертолет Ка-52 вошел в землю под углом, значение которого в настоящее время устанавливается. Комиссия, расследующая инцидент, считает, что летчик мог потерять пространственную ориентацию в условиях темноты и сильного снегопада. Окончательно причины катастрофы должна прояснить расшифровка черных ящиков. Боевой вертолет Ка-52 «Аллигатор», разбившийся в ходе тренировочного полета под Торжком в ночь на 13 марта текущего года, вошел в землю под углом, передает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на источник, «близкий к комиссии, расследующей летное происшествие».
«При тангаже (наклон летающего средства по продольной оси – прим. ВЗГЛЯД), угол которого сейчас устанавливается, вертолет столкнулся с землей и разрушился», – заявил собеседник агентства.
По его данным, незадолго до катастрофы вертолет попал в сильный снежный заряд и потерял пространственную ориентацию. Ситуацию усложнило то, что полет совершался в ночное время.
«Одной из приоритетных версий, по мнению членов комиссии, является попадание вертолета в  мощный  снежный заряд, потеря пространственной ориентировки и последующее столкновение вертолета с землей», – подчеркнул источник.
К настоящему времени комиссия установила, что до возникновения аварийной ситуации вертолет находился в горизонтальном полете на высоте 200 метров и двигался со скоростью 150 км/ч. В соответствии с полетным заданием экипаж должен был совершить посадку на специальную площадку, однако руководитель полетов это задание отменил из-за плохой погоды.
Вместе с тем собеседник агентства отметил, что окончательный ответ на вопрос о причинах крушения Ка-52 должна дать расшифровка черных ящиков.
Напомним, связь с боевым вертолетом Ка-52, выполнявшим полет под Торжком, была потеряна в 21.05 мск в понедельник, 12 марта. Поиски пропавшей машины длились всю ночь. В 8.45 мск во вторник место падения «Аллигатора» было обнаружено с поискового вертолета.
К тому времени штурман экипажа – 23-летний офицер –  скончался. На момент прихода спасателей командир вертолета Ка-52 был еще жив, однако позднее он скончался от полученных травм.
На месте катастрофы были обнаружены черные ящики. Специалисты отметили, что они находятся в хорошем состоянии.
В тот же день источник  «Интерфакса» заявил, что крушение Ка-52 под Торжком произошло из-за плохих погодных условий. В свою очередь летчик-испытатель, заслуженный пилот России Михаил Марков в интервью газете ВЗГЛЯД, основываясь на открытых данных, предположил, что экипаж не смог катапультироваться из-за нехватки времени на принятие решения.
Кроме того, Марков признал, что версия о погоде как причине катастрофы всегда появляется одной из первых. В то же время эксперт отметил, что в настоящее время «все летают по приборам», что не дает оснований списывать все на погоду.

 

Оригинал (на 15/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В авиакатастрофе над Боденским озером погибли два человека

В авиакатастрофе над Боденским озером погибли два человека

При крушении легкомоторного самолета над Боденским озером погибли два человека: пилот и единственный находившийся с ним пассажир. Инцидент произошел 23 марта недалеко от Брегенца, однако...

 

Число убитых возле французской школы увеличилось до четырех

Число убитых возле французской школы увеличилось до четырех

Число убитых в результате стрельбы во дворе еврейской школы во французском городе Тулузе возросло до четырех. Среди погибших - один преподаватель школы и трое учеников. Неизвестный открыл...

 

Британкам позволят наводить справки о бойфрендах в полиции

Британкам позволят наводить справки о бойфрендах в полиции

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй огласит основные положения "закона Клер", позволяющего женщинам наводить справки о возможном криминальном прошлом их возлюбленных. Закон, названный в честь Клер...

 

Колумбийские боевики решили сложить оружие

Колумбийские боевики решили сложить оружие

Боевики Революционных вооруженных сил Колумбии выразили готовность отказаться от вооруженной борьбы. Об этом в письме к колумбийской правозащитнице заявил новый лидер повстанцев Тимолеон Хименес....

 

Жертвами крушения вертолета в Афганистане стали 16 человек

Жертвами крушения вертолета в Афганистане стали 16 человек

Генштаб Турции подтвердил гибель 12 военных при крушении вертолета НАТО под Кабулом. Еще четыре человека - две женщины и два ребенка - погибли на земле. По предварительным данным, причиной крушения...

 

В Новой Зеландии установили автомат по продаже марихуаны

В Новой Зеландии установили автомат по продаже марихуаны

В новозеландском Окленде установили автомат по продаже марихуаны. Инициаторами установки аппарата стали представители организации, которые выступают за изменение законодательства об употреблении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::