Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/03/2012 12:56

Раскрыт незаконный вывод за рубеж 100 млрд рублей

Раскрыт незаконный вывод за рубеж 100 млрд рублей Более 100 млрд рублей незаконно вывела за рубеж группа банкиров, разоблаченная полицией. Такую сумму злоумышленники сумели получить всего за один год. Один из них взят под стражу. В МВД не исключают, что в рамках расследования дела будут задержаны еще несколько руководителей коммерческих банков. МВД РФ пресекло деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в незаконном выводе за рубеж свыше 100 миллиардов рублей, сообщает в четверг РИА «Новости» со ссылкой на замначальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Андрея Здора.
«Противоправная схема включала цепь сделок по купле-продаже акций ведущих российских компании (голубых фишек), где продавцами и покупателями выступали офшорные компании и фирмы-однодневки, подконтрольные ее организаторам», – сказал Здор.
По его словам, в рамках возбужденного дела были проведены обыски в «Фондсервисбанке», в котором были зарегистрированы счета организаций, «осуществлявших транзит основной массы денежных средств».
Андрей Здор отметил, что следствие подозревает «Фондсервисбанк» в нарушении законодательства при обслуживании счетов бюджетных организаций.
По факту незаконного вывода денег за рубеж возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). На расчетные счета и счета ДЕПО, которые использовались в противоправной деятельности, наложен арест (на  счетах находились  3,2 млрд рублей).
Начальник пресс-службы ГУЭБиПК МВД России Андрей Пилипчук сообщил газете ВЗГЛЯД, что данное дело является продолжением истории неоднократно судимого за экономические преступления гражданина РФ Романа Недялкова, который был задержан и помещен под домашний арест в ноябре 2011 года.
«Схема работы злоумышленников не представляет из себя ничего нового. Кроме вывода средств за рубеж они также занимались незаконным обналичиваем крупных денежных сумм», – пояснил Андрей Пилипчук.
По его данным, при торговле ценными бумагами участники группы искусственно накручивали цены, перепродавая одни акции на бирже от одной подконтрольной компании другой. Когда цена доходила до определенного уровня, акции продавали на сторону. Полученную маржу выводили за рубеж.
«Только за 2011 год злоумышленники сумели таким образом получить более 100 млрд рублей», – говорит Пилипчук.
Представитель ГУЭБиПК также пояснил: высокопоставленные сотрудники «Фондсервисбанка» подозреваются в том, что не сообщали центральному банку о переводе крупных денежных сумм за рубеж, хотя по закону были обязаны это делать.
В настоящее время оперативники ГУЭБиПК во взаимодействии с управлением «К» и службой экономической безопасности ФСБ России проводят оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к незаконной деятельности разоблаченной группы. Андрей Здор не исключает, что в рамках этого дела в ближайшее время будут задержаны несколько высокопоставленных сотрудников ряда коммерческих банков.

 

Оригинал (на 15/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Группа Моррисси призналась в ненависти к принцу Уильяму и его жене

Группа Моррисси призналась в ненависти к принцу Уильяму и его жене

Во время концерта в Аргентине участники группы британского певца Моррисси появились на сцене в футболках с надписью "Мы ненавидим Уильяма и Кейт". Таким образом Моррисси поддержал притязания...

 

Канадский лис облюбовал воронье гнездо

Канадский лис облюбовал воронье гнездо

В кампусе при университете канадской провинции Остров Принца Эдуарда в вороньем гнезде на дереве поселился лис. По словам представителей учебного заведения, животное стало залезать на дерево и...

 

Из-за своего неуравновешенного сыночка родители Гитлера не знают покоя по сей день

Из-за своего неуравновешенного сыночка родители Гитлера не знают покоя по сей день

В& австрийском Леондинге ликвидирована могила родителей Адольфа Гитлера из-за паломничества неонацистов. Об& этом сообщает австрийская телерадиокомпания ORF со& ссылкой на& священника Курта...

 

Наталья Бурыкина: Надо разрешить ОСАГО без техосмотра

Наталья Бурыкина: Надо разрешить ОСАГО без техосмотра

«Мы тоже опасаемся, что будем фактически стимулировать покупку коротких полисов. По моему мнению, препятствовать появлению такой практики будет то, что короткая страховка будет стоить дороже, чем...

 

Осуждены участники нападения псковских десантников в Чечне

Осуждены участники нападения псковских десантников в Чечне

Участники нападения на шестую роту Псковской дивизии ВДВ приговорены к 13 и 14 годам заключения. Таков вердикт Верховного суда Чеченской республики, осудившего троих боевиков, которые в составе...

 

Оставшийся без электричества ресторан подарил тиграм тонну стейков

Оставшийся без электричества ресторан подарил тиграм тонну стейков

В Массачусетсе ресторан подарил тиграм, льву и леопарду, которые живут в зоопарке, около тонны стейков. Такое решение заведение приняло после отключения электричества. Хотя сотрудники ресторана...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::