Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/03/2012 15:22

С затонувшего лайнера Costa Concordia украдена позолоченная рында


Роскошный круизный лайнер Costa Concordia, затонувший в Тирренском море, стал объектом мародерства. Как пишет ANSA, с лежащего на подводных скалах судна пропал позолоченный колокол.


Пока совершенно не понятно, кто стоит за этой дерзкой кражей. Дело в том, что к судьбе затонувшего лайнера приковано внимание всего света, так как беспрецедентное кораблекрушение вызвало большой резонанс в мире. В акватории постоянно работают водолазы, поэтому незаметно проникнуть на затонувшее судно практически невозможно.


Очевидно лишь то, что курьезное похищение великолепной судовой рынды, украшенной позолотой и надписью Costa Concordia, было тщательно спланировано. В нем участвовала целая банда злоумышленников, так как в одиночку поднять колокол весом в несколько десятков килограммов с восьмиметровой глубины не представляется возможным.


Скорее всего, воры также использовали судно для доставки рынды на берег. Однако не найдено ни одного свидетеля, который бы видел вблизи лайнера плавсредство с подозрительными людьми.



В итоге тень подозрений ложится на самих спасателей, водолазов, а также журналистов, которые работали в зоне трагедии. К краже теоретически могли быть причастны и инженеры, исследовавшие затонувшее судно на предмет экологической опасности в случае утечек горючего.



Изображение колокола с надписью "Costa Concordia 2006" за последние два месяца не раз появлялось на фотографиях и в видеозаписях, пишет газета "Взгляд". Как раз недалеко от того места, где был закреплен колокол, ежедневно совершают погружения подводники, которые более месяца вели поиски пропавших без вести, а сейчас контролируют положение судна.
Прокуратура города Гроссето, ведущая расследование обстоятельств скандального кораблекрушения, приобщила к делу информацию об исчезновении рынды.



Напомним, огромный океанский лайнер Costa Concordia затонул у берегов острова Джильо в ночь на 14 января 2012 года. В результате кораблекрушения, сравнимого по размерам судна с гибелью "Титаника", погибли 25 человек, а еще семеро числятся пропавшими без вести. Всего на борту круизера находилось более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян, никто из которых не пострадал.



Вину за произошедшее возлагают на капитана судна Франческо Скеттино, который находится под домашним арестом. Следователи полагают, что командир судна подвел его слишком близко к берегу, в результате чего оно столкнулось с подводной скалой, получило пробоину и затонуло. Скеттино инкриминировали преступную халатность, непреднамеренное убийство и оставление пассажиров судна в опасности.


Также фигурантами уголовного дела стали еще восемь человек, в том числе старший помощник капитана Чиро Амброзии, четыре офицера судна и трое руководящих сотрудников компании Costa Crociere, которой принадлежал лайнер.


 

Оригинал (на 15/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержанный замглавы ВЭБа освобожден под залог

Задержанный замглавы ВЭБа освобожден под залог

Заместитель председателя Внешэкномбанка (ВЭБ) Анатолий Балло, заподозренный в мошенничестве с кредитами, освобожден под залог в пять миллионов рублей. Сумма хищения, по данным следствия, составила...

 

Бывшего мэра Воскресенска оштрафовали за взятку на 18 миллионов рублей

Бывшего мэра Воскресенска оштрафовали за взятку на 18 миллионов рублей

Мособлсуд вынес 30 марта приговор бывшему мэру подмосковного Воскресенска Юрию Слепцову, обвинявшемуся в получении взятки. Чиновник приговорен к штрафу в размере 18,1 миллиона рублей. Судья не...

 

МВД подтвердило задержание замглавы Внешэкономбанка

МВД подтвердило задержание замглавы Внешэкономбанка

Пресс-служба московского ГУ МВД подтвердила информацию о задержании замглавы Внешэкономбанка Анатолия Балло. Ранее информация о том, что 2 марта Балло был задержан, а затем отпущен под залог в...

 

Арестована директор взорвавшегося в Петербурге ресторана

Арестована директор взорвавшегося в Петербурге ресторана

В Петербурге арестована директор ресторана "Харбин", при взрыве и пожаре в котором пострадали несколько его сотрудников. Наталью Федорову подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям...

 

В Дагестане "Почту России" ограбили на 1,7 миллиона рублей

В Дагестане "Почту России" ограбили на 1,7 миллиона рублей

В Бабаюртовском районе Дагестана двое неизвестных на "Жигулях" напали на машину инкассатора "Почты России" и, угрожая водителю пистолетом, украли 1,7 миллиона рублей. Это деньги предназначались для...

 

В Пензе арестовали и уволили главу регионального Минсельхоза

В Пензе арестовали и уволили главу регионального Минсельхоза

Бывшему министру сельского хозяйства Пензенской области Марату Фаизову предъявили обвинение в получении взятки. По версии следствия, 20 марта 2012 года министр приехал на своем автомобиле к деревне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::