Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

  • Получи щедрый подарок от Kent kentcasino-official6.ru. Регистрация аккаунта и вход в ЛК.

 

 

 

 
наука и техника
18/03/2012 17:01

Оригинальные летающие динамики

Такое агрегатное состояние вещества, при котором его сопротивление бесконечно минимально либо равно нулю называют сверхпроводимостью.

Последовательная смена звуковых колебаний, сменяющих друг друга и образующих единую композицию, благоприятную для восприятия на слух – называется музыкой.

 Летательный аппарат в виде плоского округлого диска, предположительно неземного происхождения – называют летающей тарелкой. Вы спросите – при чем здесь все это? Что может объединять все эти феномены? Летающие динамики.

Ответ очень прост – все вышесказанное совсем недавно объединилось в уникальное, не имеющее аналогов в мире аудиоустройство, а именно в способный к левитации звуковой динамик. Встречайте, летающие динамики. Но как это возможно? – спросите Вы. Совершенно ничего сверхъестественного в этом устройстве нет.

Конструктор-новатор Джеймс Коулман положил в основу оригинального летающего динамика феномен левитации сверхпроводников. Все дело в бесконечно равномерном распределении заряда внутри веществ с практически нулевым сопротивлением, при этом магнит, расположенный над таким проводником способен зависать в воздухе.

Ученые-физики уже длительное время бьются над поисками вещества, имеющего нулевое сопротивление при комнатной температуре, но пока такого состояния удалось достичь у веществ только при температуре жидкого азота.

Разработанная аудиосистема способна в будущем изменить принципиальный подход к конструкции всех систем воспроизведения звука. Оригинальность представленного устройства "летающие динамики" заключается в том, что при включении, отдельная верхняя часть звуковой системы, имеющая в своем составе звуковой динамик и сверхпроводник, поднимается в воздух, относительно неподвижной нижней части.

 При этом высоту такого «полета» может регулировать сам пользователь. Воспроизводимый такой летающей системой звук отличается особой глубиной и чистотой. Также автор летающих динамиков предложил второй вариант звуковой системы, в котором и верхняя и нижняя части системы вращаются в противоположных направлениях, создавая уникальное по своим характеристикам стереозвучание.
 
На первый взгляд, идеи автора-новатора кажутся позаимствованными из области фантастики, а его летающие динамики практически нереальными для массового производства и широкого круга потребителей.

Но тут стоит вспомнить о том, что совсем в недалеком прошлом казалось фантастичным, что персональные компьютеры будут использоваться простыми людьми в повседневной жизни.
 Так что, ждем от авторов концепта летающих динамиков производства и свободной продажи подобных оригинальных аудиосистем.
По материалам сайта valsub.ru.

 

 

 

 

Стартовал фестиваль "Искусство науки-2012"

Стартовал фестиваль "Искусство науки-2012"

Стартовал ежегодный международный фестиваль "Искусство науки-2012" - страница мероприятия открылась в интернете. В рамках фестиваля пройдут конкурсы фотографий, научно-популярных статей, проектов и...

 

СМИ назначили выход Windows 8 на октябрь

СМИ назначили выход Windows 8 на октябрь

Windows 8, по неофициальным данным, выйдет в октябре 2012 года. Тогда же в продажу поступят более 40 устройств на базе новой ОС с чипами Intel и менее пяти - с чипами ARM. Для Microsoft важно...

 

Поставки компьютера за 35 долларов задержали из-за отсутствия знака качества

Поставки компьютера за 35 долларов задержали из-за отсутствия знака качества

Компьютеры Raspberry Pi могут поступить к заказчикам с задержкой. Выяснилось, что перед продажей компьютер должен пройти испытания на электромагнитную совместимость и получить маркировку CE, о чем...

 

Физики нашли волны в полярных сияниях

Физики нашли волны в полярных сияниях

Физики обнаружили у полярных сияний тип турбулентности, который раньше получали только искусственным путем. Используя компьютерное моделирование, данные экспериментов и результаты наблюдений,...

 

Астрономы нашли вывернутую наизнанку сверхновую

Астрономы нашли вывернутую наизнанку сверхновую

Астрономы обнаружили, что элементы в остатке сверхновой Кассиопея А расположены в обратном порядке. После взрыва железо, расположенное в сердцевине звезды, оказалось распределено по периферии...

 

Вышла новая версия Opera Mini для Android

Вышла новая версия Opera Mini для Android

Opera выпустила стабильную версию браузера Opera Mini 7 для Android. Среди особенностей приложения - поддержка HTML5 и WebGL, улучшенный алгоритм сжатия данных и возможность создать на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::