Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/03/2012 19:25

Домрачева выиграла, но лучшей стала Нойнер

Домрачева выиграла, но лучшей стала Нойнер Знаменитая немка Магдалена Нойнер провела в Ханты-Мансийске последнюю официальную гонку в карьере. Двенадцатикратной чемпионке мира не удалось выиграть масс-старт – она стала лишь шестой, а первенствовала в гонке ее главная соперница Даша Домрачева. Тем не менее, главный трофей сезона – Большой Хрустальный глобус – достался именно Нойнер. В мужском масс-старте Антон Шипулин выиграл бронзу, а победу праздновал норвежец Свендсен. Королева биатлона Магдалена Нойнер провела в воскресенье последнюю официальную гонку в карьере. И хотя ни в масс-старте, ни накануне в пасьюте ей не удалось попасть на подиум, тем не менее 25-летняя немка уходит в ранге сильнейшей биатлонистки мира, чему доказательством является выигранный ею Большой Хрустальный глобус.
Строго говоря, главный приз достался Магдалене в субботу вечером. После окончательного подсчета очков и вычета, согласно новым правилам, по одной самой неудачной гонке в сезоне разрыв между Нойнер и Дарьей Домрачевой вырос до 50 очков, и стало ясно, что белоруске немку не догнать. Гипотетический финиш Магдалены на последнем месте мог принести ей 11 очков, а значит, Домрачева оставалась второй даже в случае победы, за которую она бы получила только 60 очков.
Однако Нойнер, конечно же, очень хотела выиграть в воскресенье. Наверняка не против была бы победить и Хелена Экхольм, также прощающаяся с биатлоном, или Тура Бергер, праздновавшая в воскресенье свой день рождения. К тому же в случае победы Бергер выиграла бы у Домрачевой малый Хрустальный глобус в зачете масс-стартов. Но сама Даша, как показала гонка, не собиралась делать соперницам подарки.
Нойнер сразу же встала во главе пелетона, а Домрачева пристроилась за ней. Россиянки, среди которых вновь не оказалось заболевших Зайцевой и Вилухиной, быстро начали отставать. Даже Светлана Слепцова, обычно хорошо работающая в контактных гонках, не выдерживала темпов лидера, не говоря уже о Богалий-Титовец и Глазыриной. В итоге все трое проиграли ходом победителю больше двух минут.
На первой стрельбе Домрачева допустила промах, а Кайса Макарайнен не закрыла две мишени. Нойнер начала отрываться от остальных, а после второй чистой работы на «лежке», как показалось, устремилась к своей победе. Бергер, Кузьмина, Вита Семеренко и Брюне составить конкуренцию не могли, а Домрачева только-только выбиралась на шестое место, обойдя Глазырину. Екатерина, хорошо отработавшая на двух рубежах, видимо, попыталась удержаться за белорусской ракетой, и это оказалось ошибкой. Россиянка потратила много сил, при этом и за Домрачевой не удержалась, и на следующих двух рубежах промахнулась пять раз.
А Дарья за один круг нагнала всех преследовательниц Нойнер и пошла на них в атаку. Тем временем сама Магдалена спокойно подошла к третьей стрельбе и... послала четыре патрона в «молоко». Такого не ожидал никто. Пока Лена ушла наматывать круги, воспрявшая Домрачева отстреляла на ноль и ушла в гонку первой, прихватив с собой Бергер. Однако Тура не выдержала хода Дарьи быстро отстала.
На четвертой стрельбе из-за поднявшегося ветра промахивались почти все. Домрачева отправилась на два штрафных круга, Бергер   с Макарайнен – на один, Нойнер – на два. Лишь французский снайпер Мари-Лор Брюне справилась с погодой, но ей в очередной раз не хватило скорости.
Даша Домрачева оторвалась от Бергер на рпять секунд, но железная норвежка по своему обыкновению вцепилась в лидера и не отпускала его. Показалось, что может повториться сценарий эстафеты на чемпионате мира, когда Тура сумела измотать Дарью на последнем круге, но на отлично знакомой для Домрачевой трассе Ханты-Мансийска белоруска была однозначно сильнее и в итоге выиграла у неимоверно уставшей Берргер 10 секунд. Третьей стала Макарайнен, ну а шестой финишировала Магдалена Нойнер, которую первой поздравила с прекрасным окончанием карьеры Даша Домрачева, ее главная соперница. «Это был сезон Магдалены. Будущий, возможно, станет моим», - заявила белорусская прима, выигравшая в воскресенье свой второй за сезон Хрустальный глобус – в зачете масс-стартов. У Нойнер их тоже два, но Кубок мира перевешивает оба дашиных приза.
«Я спокойна и наслаждаюсь этим моментом. Все только начинается, и я с нетерпением жду начала новой главы в моей жизни... Немного грустно, немного радостно. Не хочется расставаться с командой, с биатлоном, но я с воодушевлением смотрю в будущее, где есть новая жизнь, семья, мой парень, в общем, обычная жизнь», - цитирует Лену Нойнер официальный сайт этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.
Помимо Нойнер и Домрачевой, один малый Хрустальный глобус (в зачете индивидуальных гонок) выиграла также Хелена Экхольм. Лучшая биатлонистка 2009 года так же, как и Нойнер, покидает биатлон. «Конечно, мне немного грустно. Мне будет не хватать биатлона, всей биатлонной семьи, подруг по команде, настроения и атмосферы гонок. Было потрясающе являться его частью», – приводит слова Экхольм Sports.ru.
Россиянки в десятку масс-старта не попали. Лучшей с одним промахом стала Богалий-Титовец. Слепцова и Глазырина пришли друг за другом на 21-м и 22-м местах. В общем зачете Кубка мира Ольга Зайцева заняла шестое место, Ольга Вилухина – 11-е. В двадцатку также попали Слепцова (16) и Богалий (18).
А вот мужчины из России в последней гонке выступили значительно лучше. Антон Шипулин мог побороться за серебро, но в итоге ему не хватило сил для борьба с немцем Пайффером и норвежцем Свендсеном, и он довольствовался бронзой. Дмитрий Малышко занял шестое место, умудрившись при этом четыре раза промахнуться на третьей стрельбе. Еще двое россиян заехали в десятку – Тимофей Лапшин (8) и Евгений Гараничев (10). Что касается «тотала», то Шипулин стал в итоге восьмым, Маковеев – 11-м, Гараничев – 12-м, Устюгов – 13-м, Малышко – 19-м. Пять человек в двадцатке, четверо из которых явно готовы серьезно улучшать свои показатели – это хороший плацдарм для подготовки к сочинской Олимпиаде. Кроме того, должен вернуться к былым результатам Иван Черезов, который способен стать настоящим лидером и повести за собой остальных. В женской команде поводов для оптимизма значительно меньше, но Вольфганг Пихлер не теряет надежд и обещает хорошие результаты уже на следующем чемпионате мира.

 

Оригинал (на 18/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иан Торп проиграл отборочный заплыв на Олимпиаду-2012

Иан Торп проиграл отборочный заплыв на Олимпиаду-2012

Пятикратный олимпийский чемпион австралийский пловец Иан Торп проиграл заплыв на дистанции 200 метров вольным стилем в полуфинале чемпионата Австралии, по итогам которого определяются участники...

 

Футболист "Спартака" обвинил защитников в поражении от ЦСКА

Футболист "Спартака" обвинил защитников в поражении от ЦСКА

Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" Деми де Зеув заявил, что его команда пропустила второй гол в матче с ЦСКА из-за глупой ошибки в обороне. "Защитники сыграли не лучшим образом",...

 

"Нью-Йорк Никс" потерпел пятое поражение подряд

"Нью-Йорк Никс" потерпел пятое поражение подряд

Клуб НБА "Нью-Йорк Никс" потерпел пятое поражение подряд в регулярном чемпионате сезона-2011/12. В ночь на 12 марта "Нью-Йорк" уступил на своей площадке "Филадельфии 76" со счетом 94:106. Ключевой...

 

Павлюченко помог "Локомотиву" обыграть ЦСКА

Павлюченко помог "Локомотиву" обыграть ЦСКА

В очередном столичном дерби в «Лужниках» «Локомотив» неожиданно уверенно победил ЦСКА, не имея заметного преимущества по игре. Роман Павлюченко наконец забил за новый клуб, а также стал соавтором...

 

Владимир Кличко назвал имя следующего соперника

Владимир Кличко назвал имя следующего соперника

Следующим соперником украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко станет американец Тони Томпсон. Кличко-младший объявил о бое с Томпсоном вскоре после победы над французом Жаном-Марком Мормеком...

 

Мозгов набрал девять очков в матче НБА

Мозгов набрал девять очков в матче НБА

Российский центровой клуба НБА "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов набрал девять очков и сделал семь подборов и три результативные передачи в матче с "Детройт Пистонс". В этой встрече Мозгов провел на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::