Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/03/2012 10:16

Предотвращено ограбление отделения Сбербанка в Москве

Предотвращено ограбление отделения Сбербанка в Москве Сотрудниками Московского уголовного розыска предотвращено ограбление инкассаторов Сбербанка в Юго-Западном округе. Оперативники следили за преступниками несколько месяцев, а задержали подозреваемых, когда те напали на перевозчика денег. Как рассказали в самом банке, преступники напали на машину, перевозившую почту. Во вторник стало известно, что оперативники 17-го отдела Московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБР Центра специального назначения ГУ МВД по Москве пресекли разбойное нападение на сотрудника Сбербанка.

«В начале этого года в поле зрения сыщиков попала группа злоумышленников, специализирующаяся на ограблениях инкассаторов. Полицейские узнали, что они готовят нападение на офис Сбербанка, расположенный  по ул. Вавилова,  д. 23. Удобного момента злодеи ждали несколько дней», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе МУРа.

По словам представителя управления, утром 20 марта несколько мужчин, вооруженных огнестрельным и холодным оружием, напали на водителя, который выходил из помещения банка с пятью сумками с надписью «Сбербанк». Они проткнули колесо машины инкассаторов –  ВАЗ-2110 – и отобрали у водителя одну из сумок, в которой находились отчетно-бухгалтерские документы.

«В этот момент сотрудники 17-го отдела МУРа при силовой поддержке СОБР задержали нападавших. Как выяснилось, это двое уроженцев Грузии и двое уроженцев Абхазии. У них изъяты три перочинных ножа, пистолет ОСА, пистолет ТТ и сигнальный револьвер. В процессе задержания никто из сотрудников полиции и подозреваемых не пострадал. Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории Московского региона», – сказал представитель Московского угрозыска.

Руководитель управления общественных связей Сбербанка России Александр Базиян подтвердил, что 20 марта 2012 года примерно в 7.50 около офиса Сбербанка на ул. Вавилова, 23, была предпринята попытка ограбления разъездной машины Сбербанка России, перевозившей почту.

По словам представителя банка, попытка нападения на автомобиль была предпринята группой из четырех человек, вооруженных холодным, травматическим и огнестрельным оружием.  При попытке отнять у водителя автомобиля сумку все грабители были задержаны спецназом полиции. Пострадавших в результате инцидента нет.

Оперативное задержание преступников произошло благодаря тесному взаимодействию банка с правоохранительными органами, в том числе с ГУВД города Москвы.

«Данное происшествие – не первая попытка преступных действий в отношении Сбербанка. Отлаженная система защиты и охраны банка, его сотрудников, посетителей офисов и хранящихся в банке средств неоднократно позволяла пресекать любые криминальные действия, направленные против Сбербанка», – отметил Базиян.

Напомним, что 10 марта 2012 года произошло самое крупное за несколько лет ограбление  Сбербанка на улице 1812 года в Москве. Преступники  смогли отключить датчики охраны, после чего взломали замок в хранилище. По словам представителя Сбербанка, похищено почти 20 млн рублей. Полиция ведет расследование преступления.

Похоже, грабители знали коды хранилища.  11 октября прошлого года было совершено нападение на отделение Сбербанка на юго-западе столицы. Двое вооруженных преступников ворвались в отделение банка и похитили около 100 тыс. рублей.

Инцидент произошел на улице Удальцова, 16. Сотрудники банка не пострадали. Кассу удалось закрыть, поэтому грабители взяли только те деньги, которые были на рабочем месте.  Один из работников успел нажать тревожную кнопку, однако полиция прибыла на место преступления позже, чем налетчики скрылись с награбленным. По предварительным данным, ограбление совершили двое мужчин в темных костюмах. На лицах у налетчиков были маски. С места преступления злоумышленники скрылись на автомобиле Toyota Rav без номеров. Машина объявлена в розыск.

 

Оригинал (на 20/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Международный уголовный суд вынес первый вердикт

Международный уголовный суд вынес первый вердикт

Международный уголовный суд вынес свой первый вердикт, признав бывшего военачальника из Демократической республики Конго Тому Лубангу Дьило виновным в военных преступлениях. Его обвиняли в...

 

В Южной Корее разбился американский истребитель

В Южной Корее разбился американский истребитель

В Южной Корее разбился военный самолет, находившийся на вооружении ВВС США. Истребитель F-16 (по другим данным, штурмовик А-10) упал на рисовое поле в 235 километрах к югу от Сеула. Пилот успел...

 

Гражданам ЕС позволят самим писать законы

Гражданам ЕС позволят самим писать законы

Европейский союз на следующей неделе введет в действие программу привлечения граждан к написанию законопроектов. В том случае если та или иная инициатива гражданина (или группы граждан) соберет...

 

Кузбасских полицейских обвинили в смерти свидетеля

Кузбасских полицейских обвинили в смерти свидетеля

В Кемеровской области расследуются два уголовных дела о полицейском произволе. В одном случае четырем сотрудникам УМВД Новокузнецка предъявили обвинение в гибели свидетеля. Полицейские, добиваясь...

 

Игорь Марусин: Нашему правительству будетлегче

Игорь Марусин: Нашему правительству будетлегче

«Дело в том, что Европейский суд регулярно занимает позицию в пользу мигрантов. А для правительства консерваторов в Англии - это достаточно больной вопрос», - рассказал газете ВЗГЛЯД доктор...

 

Ким Чен Ына обвинили в расправе над неугодными генералами

Ким Чен Ына обвинили в расправе над неугодными генералами

Главу Северной Кореи Ким Чен Ына обвинили в проведении "кровавой чистки" среди высшего военного руководства. По данным разведки Южной Кореи, сразу после смерти предыдущего северокорейского лидера...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::