Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/03/2012 17:05

У Евсюкова не нашли никакого имущества

У Евсюкова не нашли никакого имущества Бывший милиционер Денис Евсюков, отбывающий пожизненный срок за расстрел людей в супермаркете, не против выплатить компенсации пострадавшим, но заявленные ими требования находит слишком высокими. Свой приговор он считает несправедливым, а информацию о достатке – лживой. В ходе судебного заседания во вторник выяснилось, что у Евсюкова нет никакого имущества. Во вторник в Нагатинском суде Москвы состоялось заседание по иску Ильи Герасименко и Луизы Салиховой, пострадавших от выстрелов бывшего майора милиции Дениса Евсюкова. В этот день впервые была озвучена позиция ответчика, из-за отсутствия которой было перенесено предыдущее заседание.
С суммой иска Денис Евсюков не согласен. Судья зачитал его возражение, в котором он «еще раз» попросил прощения у потерпевших и пострадавших, сказав, что события «той трагической ночи не может вспомнить до сих пор». Евсюков также сказал, что следователи «взяли самую удобную для них версию» и приговор он считает несправедливым, а информацию о его якобы большом достатке – лживой. «Причиненный вред должен быть возмещен, однако заявленный размер компенсации существенно завышен», – отметил Евсюков в своем возражении.
Судья также зачитал ответы на запросы ГУВД и Росреестра Москвы и области, из которых следует, что у Евсюкова нет никакого имущества.
Адвокат истцов Людмила Айвар сообщила суду, что у ее доверителя Ильи Герасименко в результате совершенного Евсюковым преступления были повреждены поясничный отдел позвоночника и голова.
«Герасименко испытывал не только боль, но и страх, вопрос стоял о жизни и смерти. Челюстно-лицевая операция проведена, но пуля из поясничного отдела до сих пор не извлечена, так как ее извлечение представляет опасность для жизни. Военкомат пытался призвать его в армию, пока общественность и юристы не встали на его защиту. Полного выздоровления, по всей видимости, у него не наступит никогда», – сказала Айвар. По ее словам, в пострадавшую Салихову было произведено не менее одного выстрела. «Евсюков так и не выразил соболезнований семьям погибших, а извинился только после, когда пострадавшие в зале отсутствовали», – сообщила Айвар, передает РИА «Новости».
По ее словам, расходы на лечение Герасименко составили около 20 тысяч рублей, и еще около 100 тысяч рублей потребуется для проведения ему операции в будущем. Материальный ущерб, нанесенный Салиховой, оценивается приблизительно в 30 тысяч рублей.
По итогам заседания суд приостановил производство по искам в связи с назначением ряда медицинских экспертиз. Производство по делу приостановлено до окончания проведения исследования, то есть на один месяц. Экспертиза должна будет ответить на ряд вопросов, в числе которых вопрос о том, нуждается ли Герасименко в операции и какова ее стоимость, а также нуждалась ли и нуждается ли Салихова в инъекциях.
Напомним, в январе потерпевшие направили иск с просьбой взыскать с Евсюкова 2,115 миллиона рублей в пользу Герасименко  и  2,028 миллиона рублей в пользу Салиховой.
Ранее молодые люди подавали иск о возмещении вреда на общую сумму около 10 млн рублей к казначейству и к МВД, поскольку Евсюков находился на государственной службе, однако суд отказал в их удовлетворении. Кроме того, в декабре прошлого года Тверской суд Москвы отказал в удовлетворении иска Алены Дудаль, также пострадавшей от выстрелов Евсюкова, которая требовала один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда с государства в лице Минфина РФ.
Нынешний иск адресован уже непосредственно к Евсюкову, и защита потерпевших уверена, что он будет удовлетворен.
«Сам иск, с учетом того, что Евсюков признан виновным в совершении преступления, подразумевает, что он должен будет возмещать как минимум моральный вред. По вопросу материального вреда мы будем доказывать его наличие и размер. А что касается морального вреда, лично для меня ответ однозначен: суд должен удовлетворить данное требование. Вопрос только в размере этой суммы, это остается на решение суда, который самостоятельно определяет его с учетом разумности, справедливости и т.д.», – заявила газете ВЗГЛЯД Людмила Айвар.
«Был причинен вред жизни и здоровью граждан, ребята получили пулевые ранения, испытали физические и нравственные страдания. Думаю, у защиты Евсюкова мало шансов возражать против наличия морального вреда. Они могут аргументировать, что это не моральный вред, а «мелочи жизни», и это должно считаться в другом размере», – отметила она.
По словам адвоката, выясняя, есть ли у Евсюкова какое-либо имущество, суд может также проверить имущество его жены: «Если имущество оформлено не на него, а на жену Карину Тонаканян, в случае удовлетворения иска обращение взыскания будет на брачную долю».
Людмила Айвар отметила, что «перспективы не расплачиваться у него нет»: «Вопрос, как. Если у него есть имущество, то на него будет обращено взыскание. Оно будет продано с торгов, а вырученные деньги поступят в счет возмещения вреда. Если у него нет имущества и его родственники не захотят внести ту сумму, которую суд взыщет, то Денис Викторович будет работать в местах отбывания наказания, и с той суммы, которую он будет получать, будут взыскиваться проценты в счет возмещения вреда, вплоть до 50% от его дохода».
Напомним, в ночь на 27 апреля 2009 года начальник ОВД «Царицыно» майор милиции Денис Евсюков, отмечавший свой день рождения, застрелил подвозившего его водителя-частника, после чего открыл огонь по людям в универсаме «Остров» на юге Москвы. Была убита девушка-кассир, еще шесть человек доставили в больницы с ранениями различной степени тяжести. При задержании майор оказал сопротивление наряду милиции.
19 февраля 2010 года коллегия профессиональных судей признала подсудимого виновным в убийстве двух человек, совершенном общеопасным способом, покушении на убийство 21 человека и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и приговорила его к пожизненному заключению. Также Евсюков был лишен звания майора милиции.

 

Оригинал (на 20/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Собака-талисман устроила погоню за котом на баскетбольной площадке

Собака-талисман устроила погоню за котом на баскетбольной площадке

Во время баскетбольного матча между израильскими командами "Маккаби" и "Бней ха-Шарон" на площадку выбежал кот. Оказавшись на спортивной площадке, животное запаниковало и начало беспорядочно...

 

Названы три версии трагедии в Швейцарии

Названы три версии трагедии в Швейцарии

Представитель прокуратуры назвал три основные версии аварии автобуса в горном тоннеле в швейцарском кантоне Вале. По его предположению, 22 ребенка и 6 взрослых могли погибнуть либо из-за...

 

Саркози пообещал уйти из политики в случае провала на выборах

Саркози пообещал уйти из политики в случае провала на выборах

Президент Франции Николя Саркози пообещал уйти из публичной политики в случае поражения на грядущих выборах. Главным соперником действующего главы государства на грядущих президентских выборах...

 

У Евсюкова не нашли никакого имущества

У Евсюкова не нашли никакого имущества

Бывший милиционер Денис Евсюков, отбывающий пожизненный срок за расстрел людей в супермаркете, не против выплатить компенсации пострадавшим, но заявленные ими требования находит слишком высокими....

 

Брат тулузского террориста предстанет перед судом

Брат тулузского террориста предстанет перед судом

Старший брат тулузского террориста Мохаммеда Мера Абделькадер предстанет перед судом. Абделькадеру, сказавшему, что он "горд" поступком Мохаммеда, грозит тюремное заключение. Он также признался,...

 

Брейвику официально предъявили обвинения

Брейвику официально предъявили обвинения

Норвежцу Андерсу Берингу Брейвику, в июле 2011 года убившему 77 человек, были официально предъявлены обвинения. Согласно заключению следствия, ему вменяется совершение терактов с целью...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::