Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/03/2012 11:41

Спецслужба Украины опровергла намерение судить Осмаева

Спецслужба Украины опровергла намерение судить Осмаева Служба безопасности Украины предъявила новые обвинения подозреваемым в подготовке покушения на Владимира Путина, официально признав их террористами. Говорить о суде над задержанным россиянином и гражданином Казахстана представитель СБУ пока отказывается. Между тем украинская прокуратура получила запрос российских коллег на экстрадицию одного из обвиняемых в РФ. Служба безопасности Украины (СБУ), расследующая уголовное дело по факту подготовки покушения на премьера РФ Владимира Путина, считает преждевременным говорить о судебном процессе по этому делу, передает в среду РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-центра СБУ Марину Остапенко.
«Насчет суда еще пока рано говорить, надо провести сначала расследование», – сказала Остапенко.
Таким образом, представитель СБУ не подтвердила информацию, опубликованную в среду в газете «Коммерсант».  Это издание утверждает, что суд над россиянином Адамом Осмаевым и гражданином Казахстана Ильей Пьянзиным, задержанными по подозрению в подготовке покушения на Владимира Путина, состоится на Украине.
Впрочем, информацию газеты о том, что Осмаеву и Пьянзину предъявлены новые обвинения, представитель СБУ подтвердила.
По словам Остапенко, к изначально вменявшейся задержанным статье «Незаконное обращение оружия и взрывчатых веществ» следствие добавило две новые: «Создание террористической организации» и «Подготовка теракта». Соответствующие обвинения были предъявлены еще 12 марта.
Между тем руководитель пресс-службы генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко признал факт получения из России просьбы об экстрадиции Осмаева. При этом представитель украинского надзорного ведомства дал понять, что решение об экстрадиции будет принято лишь после того, как будет достоверно установлено гражданство Осмаева, и его утвердит суд.
«Генеральная прокуратура намерена рассматривать вопрос об экстрадиции гражданина России после проведения экстрадиционной проверки и соответствующего решения суда», - подчеркнул Бойченко.
Напомним, новость о предотвращенном покушении на Путина появилась в конце февраля, когда Первый канал, сообщил о соответствующем успехе российских и украинских спецслужб. Раскрыть террористов помогла случайность – в ходе изготовления взрывных устройств одно из них сработало.
В Одессе были задержаны двое бандитов, находившихся в международном розыске, и из их показаний стало известно, что привести в исполнение преступный замысел они собирались в Москве сразу после выборов главы государства 4 марта. Еще один злоумышленник погиб при взрыве бомбы.
Задержанными оказались уроженец города Грозный Адам Осмаев и гражданин Казахстана Илья Пьянзин. По данным российских спецслужб, Осмаев был тесно связан с руководителем террористического подполья Северного Кавказа Доку Умаровым. Взрывное дело злоумышленник освоил в Лондоне, где учился на факультете экономики Букингемского университета. По признанию Осмаева, исполнителем теракта должен был стать Пьянзин, который согласился взорвать себя, подойдя как можно ближе к кортежу президентских автомобилей.

 

Оригинал (на 21/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Европе не хватает яиц. Может, Украина предложит свои?

В Европе не хватает яиц. Может, Украина предложит свои?

В& странах& ЕС из-за требования улучшить условия содержания кур на& птицефабриках, яйца резко подорожали, а& перед Пасхой вообще стали дефицитом.

 

Бывший президент Бразилии победил рак

Бывший президент Бразилии победил рак

Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва излечился от рака горла. В ходе контрольного обследования врачи не обнаружили у него никаких опухолей и пришли к выводу, что наступила "полная...

 

В США разыгран крупнейший в мире джекпот

В США разыгран крупнейший в мире джекпот

В США джекпот лотереи Mega Millions в размере 640 миллионов долларов выпал на билет, купленный в штате Мэриленд. За всю историю лотерей это самая большая сумма, которая будет выплачена по одному...

 

В Дагестане уничтожен главарь кизилюртовской бандгруппы

В Дагестане уничтожен главарь кизилюртовской бандгруппы

Бойцы спецназа обнаружили в Кизилюртовском районе Дагестана группу боевиков, которая после отказа сложить оружие была уничтожена. В ходе опознания выясилось, что среди убитых - главарь районного...

 

Прячьтесь, кто может. Россияне проведут новые запуски печально известной «Булавы»

Прячьтесь, кто может. Россияне проведут новые запуски печально известной «Булавы»

Стратегическая атомная подводная лодка (АПЛ) «Александр Невский» (проект 955), вторая в& серии кораблей класса «Борей», проведет в& 2012 году несколько испытательных пусков морской баллистической...

 

В Бишкеке потерявший всадника скакун выиграл 400 долларов

В Бишкеке потерявший всадника скакун выиграл 400 долларов

В ходе национальных конных игр, проходивших в Бишкеке, один из скакунов пришел к финишу в числе первых, несмотря на потерю всадника. Хотя он и не занял призового места, тем не менее ему был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::