Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/03/2012 17:52

Худрук ГАСО назвал симулякром репертуар Большого театра

Худрук ГАСО назвал симулякром репертуар Большого театра Художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова (ГАСО) Владимир Юровский назвал репертуарную политику Большого театра порочной. Такое заявление, как сообщает РИА Новости , Юровский сделал 23 марта на пресс-конференции с журналистами.

Юровский, дирижировавший оперой "Руслан и Людмила", первой премьерой в Большом театре после открытия исторической сцены в 2011 году, также отметил, что дальнейших планов сотрудничать с ГАБТ у него нет.

Главное, что вызывает неудовольствие дирижера - это то, что театр играет сложные спектакли без достаточного перерыва. "Это не репертуар, каким он существовал в советские годы, но и не 'стаджионе', а симулякр какой-то. Потому что 'стаджионе' - это когда приезжает одна команда, сидит с режиссером, дирижером и творческой группой в течение шести недель, выпускает спектакль и играет его в течение двух-трех недель, чтобы между спектаклями были нормальные перерывы по два дня, а в таком случае, как 'Руслан', и три дня мало", – отметил дирижер.

По его мнению, так нельзя работать, поскольку музыканты приходят на спектакль недостаточно отдохнувшими. При этом Юровский выразил уверенность, что спектакли играются подряд, потому что так удобно художественно-постановочной части, которой в таком случае не приходится разбирать декорации.

"Я считаю, что это компрометирует творческий уровень спектаклей. Я попробовал так один раз, потому что меня поставили в такие условия, так как это было торжественное открытие исторической сцены Большого, и мне это не подошло", - добавил музыкант Юровский.

Как отмечает агентство, Владимир Юровский только в ноябре прошлого года дирижировал "Русланом и Людмилой" шесть раз. При этом сам дирижер подчеркнул, что ему жаль спектакль, который только по прошествии некоторого времени "показал свои положительные стороны". После премьеры опера вызвала противоречивую реакцию публики и критиков. Юровский признался, что спектакль перед самой премьерой был еще "недопеченный".

Юровский также заявил, что акустика в зале Большого стала хуже. По его мнению, это может быть связано с тем, что ромбовидные акустические корректоры, которые присутствовали во время премьеры, исчезли. Дирижер предположил, что их просто могли украсть.

Ранее Большой театр критиковал танцовщик Николай Цискаридзе, который, в частности, говорил о том, что реконструкция в ГАБТ походила на вандализм.

Большой театр открылся после шестилетней реконструкции в октябре 2011 года. Некоторые источники в Минкульте признавали, что часть работ была к этой дате не завершена.

 

Оригинал (на 23/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На ярмарке в Маастрихте продали картину Рубенса

На ярмарке в Маастрихте продали картину Рубенса

В первые часы работы нидерландской ярмарки произведений искусства Tefaf, которая в этом году отмечает 25-летие, была продана картина Питера Пауля Рубенса "Распятие Христа". "Распятие", написанное...

 

Заложен первый камень Великого Египетского музея

Заложен первый камень Великого Египетского музея

В понедельник, 12 марта, началась заключительная стадия возведения Великого Египетского музея - был заложен первый камень в основание фундамента здания. На данный момент на территории музейного...

 

Киевская биеннале современного искусства объявила участников

Киевская биеннале современного искусства объявила участников

Первая Киевская биеннале современного искусства "Арсенале-2012" объявила список участников основного проекта. Свои проекты в Киев привезут, в частности, китайский художник Ай Вэйвэй, российская...

 

Орбакайте родила дочку

Орбакайте родила дочку

Первой из российских звезд Орбакайте поздравила телеведущая Анфиса Чехова, пожелавшая наследнице маминой красоты и обаяния.

 

Набросок Сезанна к "Игрокам в карты" выставили на торги

Набросок Сезанна к "Игрокам в карты" выставили на торги

Акварельный набросок Поля Сезанна к "Игрокам в карты" выставили на торги. Рисунок, оцениваемый в 15-20 миллионов долларов, уйдет с молотка на аукционе Christie's 1 мая. Набросок не выставлялся...

 

Хемингуэй признался в убийстве любимого кота

Хемингуэй признался в убийстве любимого кота

Американскому писателю Эрнесту Хемингуэю однажды пришлось застрелить любимого кота. Об этом рассказывается в одном из неопубликованных писем писателя. Инцидент произошел на Кубе в 1953 году. Кот...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::