Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/03/2012 11:16

ВИДЕО с полетом "крылатого человека" и гигантского бумажного самолетика взбудоражили интернет


На минувшей неделе простой гражданин Нидерландов прославился на весь мир, объявив о том, что научился летать. Некто, назвавшийся Ярно Смитсом, разместил в социальных сетях и видеохостингах ролики со своим участием. На записях видно, как Смитс, используя относительно небольшие самодельные крылья, прикрепленные к рукам и спине, поднимается в воздух.



Размахивая крыльями, как птица, "крылатый человек", как его сразу же прозвали в Сети, набирает высоту и далее парит в воздухе, любуясь открывающимся пейзажем. Затем он совершает мягкую посадку - приземляется на обе стопы, чему могут позавидовать многие профессиональные парашютисты.


Видео было снято в городском парке Гааги. Смитс объясняет, что разрабатывал крылья при содействии конструкторских бюро и ряда институтов. Но по сути, устройство не так сложно, а управление крыльями осуществляется на основе системы управления от игровой приставки Nintendo Wii.







"С самого детства моими героями были такие первопроходчики в нашем деле, как Леонардо да Винчи (занимавшийся разработкой крыльев) и Отто Лилиенталь (погибший в 1896 году в Берлине во время попытки взлететь на собственноручно созданных крыльях)", - признается Смитс.





Это видео появилось в сети 19 марта, и Ярно Смит тут же стал объектом обсуждения не только на интернет-форумах, но даже в СМИ, включая телевидение. Журналисты сбились с ног, пытаясь вывести "крылатого человека" на чистую воду. Так, начали опрашивать экспертов.


"Они сумели найти средства, чтобы создать такую штуку, но не наскребли на нормальное видеооборудование?" - приводит The Daily Mail сомнения сотрудника американской компании Industrial Light & Magic, занимающейся созданием спецэффектов для кино.


А в ряде проектных компаний, которые "крылатый человек" называл в числе своих помощников, заявили, что никакого Ярно Смитса не знают.



Яроно Смитс оказался интернет-сказочником


"Крылатый человек" решил долго не мучить общественность и рассказал, как все было на самом деле. В эфире голландского телевидения в пятницу, 23 марта, он признался, что его настоящее имя - Флорис Каайк - и что ни на каких крыльях он, разумеется, не летал. Этот полет, по признанию Смитса-Кайка, был заключительной частью его фантазийного интернет-проекта "Human Birdwings", посвященного давней мечте человека.



"Human Birdwings был интернет-сказкой,в которой главный герой - Ярно Смитс - шаг за шагом идет к осуществлению своей мечты - летать, как птица... Я хотел, чтобы зрители почувствовали себя частью увлекательного эксперимента", - рассказывает Флорис Кайк на своем официальном сайте.



Он признается, что главной целью его работы было создание нового формата интернет-общения: люди оказываются внутри фантастической, но в то же время очень реальной, истории, они получают возможность общаться с выдуманным персонажем, делиться с ним своими идеями, мечтать.


Каайк также рассказывает, что в создании проекта ему помогала команда профессионалов - какого рода, правда, он не уточняет. На все про все было потрачено восемь месяцев. Действительно, видеозапись о полете на крыльях - завершавшая часть 14-серийного интернет-сериала о Ярно Смитсе. В предыдущих эпизодах рассказывается вся история "крылатого человека" - от зарождения идеи до ее воплощения. Всю судьбу Ярно Смитса можно проследить на канале jarnosmits80 на Youtube.


Создатель "крылатого человека" пока не сообщает, будет ли он продолжать проект и рассказывать о дальнейшей жизни Ярно Смитса. Пока Каайк лишь обещает опубликовать в апреле фильм о процессе работы над проектом.


В США запустили самый большой в мире бумажный самолет


Тем временем в Сети набирает популярность другое видео, рассказывающее об исполнении еще одной заветной мечты. На сей раз - мечты каждого мальчишки. В пригороде города Тусон в американском штате Аризона группа инженеров запустила в небо, пожалуй, самый большой в мире бумажный самолет. В отличие от истории Ярно Смитса здесь обошлось без обмана.


Все началось с того, что 12-летний Артуро Валденегро стал победителем тематического конкурса, объявленного местной газетой. Главным призом стала помощь команды инженеров в создании и запуске гигантского бумажного самолета, разработанного на основе дизайн-проекта победителя конкурса. Соревнование было организовано аризонским Музеем воздухоплавания и космонавтики, который, почему-то не стал приглашать представителей Книги рекордов Гиннеса.


Конструкторы соблюли традиционную технологию и не стали снабжать самолет мотором, а так как размер не позволял запустить его в воздух простым взмахом руки, пришлось прибегнуть к помощи серьезной техники. В среду, 21 марта, бумажный самолет подняли в воздух вертолете, после чего он совершил плавное свободное падение с высоты порядка полутора километров.




На сайте проекта "The great paper airplane" представлена подробная история создания самого большого в мире бумажного самолета, а также множество фотографий.


 

Оригинал (на 23/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В автокатастрофе в Бразилии погибли 15 человек

В автокатастрофе в Бразилии погибли 15 человек

На юго-востоке Бразилии в штате Минас-Жерайс произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика. Жертвами инцидента стали, по меньшей мере, 15 человек, еще несколько пассажиров...

 

Людмила Борисова: Россия не очень хорошо приняла

Людмила Борисова: Россия не очень хорошо приняла

«Кто-то обзовет «нерусью», кто-то скажет, «вот, понаехали в Россию». Смотрели исподлобья, как будто чужестранцы приехали», – так Людмилу Борисову, уехавшую девять лет назад из Ингушетии, встретили...

 

Обаме пришлось оправдываться за «гибкие» обещания Медведеву. И зачем только рот раскрывал?

Обаме пришлось оправдываться за «гибкие» обещания Медведеву. И зачем только рот раскрывал?

Президент США Барак Обама во& вторник, 27& марта, вынужден был отстаивать свои слова о& необходимости отложить обсуждение ПРО, сделанные в& ходе встречи с& Дмитрием Медведевым в& Сеуле 26& марта.

 

В Приморье умер найденный охотниками тигренок

В Приморье умер найденный охотниками тигренок

В Приморье скончался тигренок, которого нашли представители управления охотничьего надзора региона. Животное не удалось спасти несмотря на все усилия специалистов. Вскрытие показало, что в...

 

Медведев: Кот Дорофей никуда не пропадал

Медведев: Кот Дорофей никуда не пропадал

Российский президент Дмитрий Медведев в своем микроблоге в Twitter написал, что его кот Дорофей никуда не пропадал.

 

Южный Судан объявил себя жертвой вторжения

Южный Судан объявил себя жертвой вторжения

Суданские войска при поддержке авиации вторглись на территорию Южного Судана, продвинувшись на 17 километров вглубь сопредельной территории - в богатую нефтью провинцию Юнити. По данным властей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::