Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/03/2012 10:50

Часовой колонии дал объяснения по делу о побеге на вертолете

Часовой колонии дал объяснения по делу о побеге на вертолете Часовой колонии номер 17 в городе Шексна заявил, что не стал стрелять по вертолету, на котором улетел заключенный, так как опасался создать угрозу жизни других заключенных и сотрудников колонии. Об этом 23 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Часовой, находившийся в момент побега на вышке, сказал, что стрелял из автомата Калашникова по самому беглецу. Однако когда тот забрался в вертолет, часовой не стал пытаться сбить машину. По его словам, он боялся, что вертолет потеряет управление и упадет на людей.

Часовой добавил, что внизу не видел беглеца - его закрывали бараки. На стрельбу у него было лишь несколько секунд, когда заключенный уже достаточно высоко поднялся по веревочной лестнице. Часовой находился примерно в 250 метрах от вертолета. Кроме того, целиться мешал поток воздуха от лопастей вертолета.

Заключенный Алексей Шестаков был приговорен к 23 годам колонии в 2000 году, кода ему было 24-25 лет. Было установлено, что в декабре 1999 года он вместе с 22-летним подельником Алексеем Кашинцевым напоил коньяком с клофелином своего знакомого и его гостя. Затем молодые люди задушили мужчин. После этого они убили свидетельницу, которая неожиданно зашла в гости вскоре после убийства. Затем преступники украли из квартиры убитого два телевизора, видеомагнитофон, две кожаные куртки и видеокассеты.

На момент совершения преступления Шестаков и Кашинцев нигде не работали и жили в общежитии. Шестаков уже имел две судимости за хулиганство. Когда он начал отбывать 23-летний срок, выяснилось, что ранее он совершил в Череповце еще одно убийство. Срок увеличили до 24 лет.

22 марта 2012 года над ИК-17 в Шексне показался вертолет Ми-2. С него сбросили лестницу, Шестаков забрался в машину и улетел. Вскоре в Вологде обнаружили брошенный вертолет и связанного пилота. Тот пояснил, что работает в фирме, сдающей в аренду вертолеты. На него напали мужчина и женщина, называвшие друг друга Александр и Татьяна, пригрозили пистолетом и приказали лететь в колонию.

Через несколько часов Шестакова удалось задержать - оказалось, что он расстался с подельниками, поймал машину и, угрожая водителю, поехал в сторону города Грязовец. При задержании беглец оказал сопротивление и был легко ранен. По мнению экспертов, теперь ему может грозить пожизненный срок (а если бы не побег, он уже в 2016 году мог бы ходатайствовать об УДО). Пока Шестаков не может давать показания, так как находится в состоянии шока. В СМИ попала короткая видеозапись, на которой видно, что мужчина молча лежит на нарах со скованными руками.

Водитель машины, на которой ехал Шестаков, задержан. Предполагается, что захвата могло не быть, и на самом деле водитель - сообщник беглеца. Мужчина и женщина, захватившие вертолет, разыскиваются. Опубликованы их фотороботы . Предполагается, что мужчина - брат Шестакова.

 

Оригинал (на 23/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новокузнецких полицейских арестовали за удушение свидетеля

Новокузнецких полицейских арестовали за удушение свидетеля

В Новокузнецке арестованы четверо полицейских, которые стали фигурантами дела о гибели свидетеля. Тело задушенного мужчины было обнаружено в отделе полиции в Новокузнецке 16 сентября 2011 года....

 

Поезд Петушки-Владимир обстреляли из пневматики

Поезд Петушки-Владимир обстреляли из пневматики

Под Владимиром обстрелян поезд Владимир-Петушки. Выбиты стекла, несколько пассажиров порезало осколками. Подозреваемые в обстреле задержаны. Они пояснили, что отмечали день рождения и решили...

 

Мама Оксаны Макар пообещала отомстить: дочь не должна была умирать. Видео

Мама Оксаны Макар пообещала отомстить: дочь не должна была умирать. Видео

Мама Оксаны Макар Татьяна Суровицкая пообещала дочери перед смертью, что ее обидчики за все ответят.

 

Фигурантов дела об убийстве Политковской осудили за похищение

Фигурантов дела об убийстве Политковской осудили за похищение

Фигуранты дела об убийстве Анны Политковской - бывший милиционер Олег Шошин и безработный Червоне Оглы - получили по десять лет тюрьмы каждый за участие в похищении и убийстве бизнесмена Фариза...

 

В Нижнем Новгороде раскрыли банду неонацистов

В Нижнем Новгороде раскрыли банду неонацистов

В Нижнем Новгороде пресечена деятельность неонацистской группировки "ОБ-418". Задержаны ее организатор и активные члены. Их подозревают в организации экстремистского сообщества, причинении вреда...

 

Рядовому Попову дали два года колонии за дезертирство

Рядовому Попову дали два года колонии за дезертирство

К двум годам колонии-поселения приговорил Саратовский гарнизонный суд рядового Андрея Попова, признанного виновным в дезертирстве. Ранее прокурор потребовал для обвиняемого четыре года колонии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::