Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/03/2012 16:25

Дизайнер смартфонов Samsung отверг обвинения в плагиате

Дизайнер смартфонов Samsung отверг обвинения в плагиате Ведущий дизайнер подразделения Samsung по выпуску мобильных устройств Ли Минхеук (Lee Minhyouk) в интервью Reuters отверг обвинения в копировании iPhone , которые выдвигают в адрес его компании.

Минхеук заявил, что смартфоны Galaxy, которые чаще всего сравнивают с аппаратами Apple , не являются вторичным продуктом. Они "самобытны с самого начала", считает он. "Это совершенно иной продукт с иным языком проектирования и созданный на основе иных технологий," - утверждает дизайнер.

"Работая над Galaxy, я сделал тысячи эскизов и сотни прототипов, - подчеркнул Минхеук. - Это означает, что я просто долго валял дурака, притворяясь, что занимаюсь дизайном?"

По мнению Минхеука, аппараты Galaxy являются наследниками предыдущих телефонов Samsung, в том числе смартфонов Omnia, которые южнокорейская компания выпускает с 2008 года. Между обликом этих устройств и обликом Galaxy существует связь, уверен он.

Минхеук также провел параллель между собой и Джонатаном Айвом, который занимает аналогичный пост в Apple. "Я, возможно, пока не дотягиваю до его (Айва - прим. "Ленты.ру" ) уровня, - признал он, - однако верю, что однажды Samsung выпустит не менее культовые продукты".

"Чтобы сделать успешный продукт, недостаточно просто хорошо постараться, - полагает дизайнер. - Продукт нужно выпустить в нужный момент. Кроме того, чтобы дизайнерский проект стал реальностью, технологии должны достичь определенного уровня развития".

Reuters указывает, что Минхеуку сорок лет. Сотрудничать с Samsung он начал в 1990-е годы. Сначала он проектировал автомобили для совместного предприятия Samsung и Renault, но позже занялся телефонами. Смартфоны Galaxy, включая аппарат Galaxy Note, была разработана при его непосредственном участии.

Линейку Galaxy компания Samsung основала в 2010 году. В нее входят как "флагманские" устройства (Galaxy S II, Galaxy Nexus), так и бюджетные аппараты. Все смартфоны работают на базе Android. Ожидается, что весной 2012 года Samsung запустит в продажу новый "флагман" - аппарат Galaxy S III.

В апреле 2011 года Apple подала на Samsung в суд, утверждая, что смартфоны и планшеты Galaxy копируют iPhone и iPad . Samsung, в свою очередь, выдвинула встречные иски, обвинив Apple в незаконном использовании своих разработок в сфере мобильной связи. Компании ведут разбирательство в судах нескольких стран.

Apple удалось добиться временного запрета на продажу планшета Galaxy Tab 10.1 в Германии, однако Samsung внесла в устройство мелкие изменения и продолжила продавать его под названием Galaxy Tab 10.1N. Южнокорейская компания также выпустила серию рекламных роликов, в которых высмеивала поклонников продукции Apple.

 

Оригинал (на 23/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полный архив Альберта Эйнштейна выложат в сеть

Полный архив Альберта Эйнштейна выложат в сеть

Полный архив бумаг Альберта Эйнштейна, составляющий примерно 80 тысяч документов, будет выложен в сеть. Уже сейчас можно ознакомиться с полным каталогом и документами, датированными до 1922 года. В...

 

Sony представила смартфон с бесконтактным управлением

Sony представила смартфон с бесконтактным управлением

Sony анонсировала смартфон Xperia sola, взаимодействовать с которым можно бесконтактным способом. Пока единственной программой, которая поддерживает технологию, является браузер. Чтобы "подсветить"...

 

Корпорация Google вступилась за файлообменный сервис Hotfile

Корпорация Google вступилась за файлообменный сервис Hotfile

Корпорация Google выступила в защиту файлообменного сервиса Hotfile, закрытия которого требует Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA). MPAA считает, что Hotfile используется преимущественно...

 

Юрий Мильнер покинул совет директоров Mail.Ru Group

Юрий Мильнер покинул совет директоров Mail.Ru Group

Юрий Мильнер покинул пост председателя совета директоров Mail.Ru и вышел из состава этого органа. Вместо Мильнера совет директоров возглавит Дмитрий Гришин. При этом Гришин сохранит должность...

 

Создатели Instagram показали версию для Android

Создатели Instagram показали версию для Android

Сооснователи сервиса для обмена фотографиями Instagram продемонстрировали версию программы для Android. Она находится в стадии закрытого бета-тестирования, но "очень скоро" станет доступна всем...

 

Энтропию заставили помогать в настройке музыкальных инструментов

Энтропию заставили помогать в настройке музыкальных инструментов

Физик из Вюрцбургского университета Хайе Хинрихсен придумал метод настройки пианино, основанный на минимизации некоторого функционала, связанного с энтропией Шеннона (известной также как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::