Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/03/2012 19:20

Павлюченко помог "Локомотиву" обыграть ЦСКА

Павлюченко помог "Локомотиву" обыграть ЦСКА В очередном столичном дерби в «Лужниках» «Локомотив» неожиданно уверенно победил ЦСКА, не имея заметного преимущества по игре. Роман Павлюченко наконец забил за новый клуб, а также стал соавтором второго гола эквадорца Кайседо. Ответные атаки команды Слуцкого разбились о грамотную оборону «Локо», который после этой победы отделяет от идущих вторыми армейцев одно очко. После разгрома, учиненного «Локомотиву» «Рубином» в Грозном, мало кто сомневался, что у ЦСКА, окрыленного победой над «Спартаком», не будет особых проблем в игре с «железнодорожниками». Однако футбол в очередной раз перевернул все расчеты специалистов.
Провал в кубковом матче заставил игроков «Локо» сплотиться и постараться доказать всем, что они не настолько плохи, как могло показаться после игры в Грозном. При этом «железнодорожники» и армейцы были в разном физическом состоянии, поскольку у ЦСКА из-за раннего вылета из Кубка была полноценная неделя на подготовку к матчу. В этих условиях Коусейру пошел на риск и решил сделать ставку на агрессивное начало матча, в некотором смысле пожертвовав второй половиной.
«Мы знали, что второй тайм будет очень сложным, - рассказал португальский тренер после игры. - Календарь недели благоволил ЦСКА, у нас же на восстановление была лишь пара дней – к тому же восстановиться надо было не только физически, но и психологически. Сделали ставку на активное начало и лучше, чем соперник, провели первый тайм, а затем выстрадали второй, оставив все силы на поле».
Коусейру к тому же слегка освежил состав. Вместо подуставших да Кошты и Янбаева в обороне вышли Беляев и Ещенко, а Торбинский переместился на более удобную для него позицию центрального полузащитника, освободив место левого инсайда для Игнатьева. Таким образом, у «Локо» в составе оказалось всего два легионера – Гильерме и Кайседо.
ЦСКА совершенно не собирался играть «вторым номером». Леонид Слуцкий выставил абсолютно тот же состав, который обыграл «Спартак». И команды провели первые минуты очень активно. А затем стала срабатывать еще одна задумка Коусейру. Как подтвердил и он сам, и полузащитник Григорьев в перерыве матча, всем игрокам атаки была дана установка бить по воротам красно-синих при малейшей возможности, так как голкипер Чепчугов не является образцом надежности, что стало ясно после нелепого пропущенного гола от Криштиану Роналдо в Лиге чемпионов.
Больше всех этой простой установкой проникся Роман Павлюченко. Экс-футболист «Тоттенхэма» и «Спартака», довольно бледно проведший первые матчи за новый клуб, вышел на игру с ЦСКА с особым настроем, что и понятно. На 8-й минуте Роман нанес первый удар по воротам, который не очень получился, но все равно доставил проблемы Чепчугову, овладевшего мячом со второй попытки. Зато вторая попытка Павлюченко оказалась для Чепчугова роковой. Торбинский сразу же доказал свою полезность в центре поля, отобрав мяч у зазевавшегося Дзагоева, снаряд попал к Паву, и Роман с 25 метров нанес сильный удар в дальний угол ворот – 0:1.
Армейцы пытались наладить фирменный быстрый выход из обороны в атаку, но защита гостей им этого не позволяла. Только Муса на правом фланге за счет своей скорости получал некоторое пространство в противоборстве с Ещенко, и на 17-й минуте это преимущество нигерийца должно было превратиться в ответный гол, если бы Ахмед сумел выполнить простую передачу на шедшего параллельным ходом Думбию. Но молодой нигериец вместо паса выполнил то ли удар в дальнюю «девятку», то ли навес на подающих мячи мальчиков, и бедный Думбия от отчаяния схватился за свои торчащие в разные стороны «рожки».
А на 33-й минуте «Локомотив» опять забил. Мяч отскочил к Павлюченко около линии штрафной ЦСКА, Роман снова незамедлительно пробил, но удар получился очень корявым. Чепчугов с защитниками выключился из эпизода, зато бежавший из глубины Кайседо играл до конца и оттого успел вколотить мяч в пустые ворота. Сигналы армейцев относительно офсайда арбитр проигнорировал, поскольку эквадорец находился в правильном положении, а вне игры был не участвовавший в эпизоде Игнатьев.
Так «Локомотив», не имея никакого преимущества по игре, неожиданно повел с разницей в два мяча. Слуцкий, понимая, что его план на игру командой успешно провален, попытался внести коррективы еще по ходу первого тайма. За минуту до перерыва поле покинул выпавший из игры Нецид, которого сменил Мамаев. А в перерыве ветроногого Мусу традиционно поменял Секу Олисе. Армейский штаб готовился к долгим позиционным атакам на ворота Гильерме, понимая, что «Локо» будет закрываться.
Так оно в итоге и произошло. ЦСКА повел за собой Дзагоев, но активность лидера полузащиты армейцев особо ни к чему не привела. Алан раз за разом не находил адресатов для своих любимых проникающих передач и был вынужден бить по воротам. Однако Гильерме был к этому абсолютно готов и, в отличие от Чепчугова, легко решал подобные задачки. В итоге самый опасный момент, который случился у ворот «Локо» во втором тайме, произошел из-за излишней суеты «железнодорожника» Ещенко, который, находясь в своей штрафной под прессингом соперников, вдруг откинул мяч вратарю. Однако Гильерме быстро сориентировался и вынес мяч.
Коусейру вскоре приступил к замена, так как его игроки явно устали. Отправился отдыхать Глушаков, вскоре за ним последовали Ещенко и Торбинский. Во многом благодаря этим заменам «железнодорожники» и продержались до конца, хотя на последней минуте основного времени защитники все-таки упустили Думбию, и ивуариец бил головой с нескольких местров, но направил мяч точно в руки Гильерме. «Локомотив» выиграл со счетом 2:0, в четвертый раз подряд в чемпионате сыграв на ноль.
«Не получилась игра. Быстро пропущенный мяч заставил менять тактику. Во втором тайме много атаковали, но не реализовали свои моменты и проиграли абсолютно по делу», - грустно резюмировал Леонид Слуцкий.
«Когда я принял команду в июле, мы отставали от ЦСКА на 15 очков – сейчас только на одно. Мы допустили ошибку в Грозном, но ребята правильно на нее отреагировали, за что я их благодарю», - приводит послематчевый комментарий довольного Коусейру Sports.ru.
В субботних матчах группы B «Томь» и «Крылья Советов» сыграли без голов, а «Краснодар» дома несколько неожиданно уступил «Амкару» 0:1. В воскресенье центральным матчем дня будет встреча «Динамо» и «Спартака» в Химках. В Петербурге «Зенит» примет «Рубин», а в Махачкале сразятся «Анжи» и «Кубань».
ЦСКА – «Локомотив» – 0:2
0:1 – Павлюченко (10), 0:2 – Кайседо (33).
ЦСКА: Чепчугов, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Муса (Олисе, 46), Тошич, Думбия, Нецид (Мамаев, 43).
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Беляев, Ещенко (Дюрица, 81), Оздоев, Глушаков (Сапатер, 67), Торбинский (Лоськов, 89), Игнатьев, Кайседо, Павлюченко.

 

Оригинал (на 24/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Локомотив" обыграл ЦСКА в "Лужниках"

"Локомотив" обыграл ЦСКА в "Лужниках"

Московский "Локомотив" в матче 36 тура чемпионата России обыграл в гостях ЦСКА со счетом 0:2. Оба мяча были забиты в первом тайме - отличились Роман Павлюченко и Фелипе Кайседо. После этого матча...

 

Экс-чемпион мира по боксу погиб в 35 лет

Экс-чемпион мира по боксу погиб в 35 лет

Бывший чемпион мира по боксу мексиканец Хулио Гонсалес погиб в возрасте 35 лет. Гонсалес скончался от травм, которые он получил в автомобильной аварии, находясь за рулем мотоцикла. Авария произошла...

 

Команда Радулова вышла в плей-офф НХЛ

Команда Радулова вышла в плей-офф НХЛ

Клуб НХЛ "Нэшвилл Предаторс", за который выступает российский нападающий Александр Радулов, вышел в плей-офф. "Предаторс" получил место в Кубке Стэнли по итогам матчей, состоявшихся в ночь на 29...

 

"Майами Хит" выиграл римейк финала НБА

"Майами Хит" выиграл римейк финала НБА

Клуб НБА "Майами Хит" победил "Даллас Маверикс" в матче регулярного чемпионата. Игра состоялась в ночь на 30 марта в Майами и завершилась со счетом 106:85 в пользу "Хит". "Даллас" и "Майами" играли...

 

Игрок "Бостон Селтикс" сделал третий трипл-дабл в сезоне

Игрок "Бостон Селтикс" сделал третий трипл-дабл в сезоне

Баскетболист клуба НБА "Бостон Селтикс" Раджон Рондо сделал третий трипл-дабл в регулярном чемпионате - 2011/12. В ночь на 1 марта в матче с "Милуоки Бакс" Рондо набрал 15 очков, сделал 11 подборов...

 

Кевин Дюрант набрал 18 очков за четверть

Кевин Дюрант набрал 18 очков за четверть

Лидер клуба НБА "Оклахома-Сити Тандер" Кевин Дюрант набрал 18 очков в последней четверти матча регулярного чемпионата с "Орландо Мэджик". Всего за игру он набрал 38 очков, а также сделал восемь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::