Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/03/2012 14:45

Дубль Криштиану помог "Реалу" выиграть

Дубль Криштиану помог "Реалу" выиграть В 30-м туре испанской Ла Лиги мадридский «Реал» прервал череду неудач, разгромив на «Сантьяго Бернабеу» «Реал Сосьедад» со счетом 5:1. «Барселоне» в субботу предстояло куда более серьезное испытание – выезд в Пальма-де-Мальорку, но отличная игра Лионеля Месси позволила «Барсе» взять три очка и увеличить свои шансы в борьбе за чемпионский титул.

Еще неделю назад судьба чемпионского титула в Испании казалась предрешенной: «Реал Мадрид» опережал «Барселону» на 10 очков. Но две неожиданные ничьи «Реала» в корне изменили расклад сил.

Интрига в Ла Лиге неожиданно возродилась после того, как штрафные удары в исполнении полузащитника «Малаги» Санти Касорлы на 93-й минуте и хавбека «Вильярреала» Маркоса Сенны на 85-й минуте увенчались голами в ворота Икера Касильяса, и мадридский «Реал» потерял 4 очка. Разрыв между лидирующим в Ла Лиге «Реалом» и действующим чемпионом «Барселоной» сократился до 6 очков, а между тем календарь оставшихся матчей у «Барсы» намного легче.

Несмотря на важность матча в Пальма-де-Мальорке, Пеп Гвардиола решил оставить на скамейке запасных Хави, чтобы сэкономить его силы накануне первой четвертьфинальной игры Лиги чемпионов против «Милана». Зато получившие отдых туром ранее Фабрегас, Иньеста и Бускетс вернулись в стартовый состав и составили квартет полузащитников вместе с Тиаго Алькантарой. Место в тройке форвардов заняли Месси, Алексис Санчес и Педро, а защитников в основном составе оказалось всего лишь трое: Пуйоль, Пике и Маскерано. Испанские газеты ожидали, что вместо дисквалифированного Дани Алвеса на правом фланге обороны появится юный Монтойя, но Гвардиола предпочел выставить более опытных игроков и пойти на трансформацию тактической схемы.

«Мальорка» активно начала матч, организовав непродолжительный натиск на ворота Вальдеса. Однако «Барселона» быстро перехватила инициативу, забрав мяч под свой контроль и начав раскачивать оборону островитян затяжными комбинациями. У лучшего бомбардира в истории «Барсы» Лионеля Месси в дебюте матча удары приходились не в створ ворот, а прямо по головам оборонявшихся балеарцев. Сначала Месси отправил в нокдаун вратаря Авата, а потом сильнейший удар мячом прямо в лицо получил и капитан «Мальорки» Нуньес.

На 25-й минуте Месси поразил наконец и ворота. После штрафного удара с 20 метров в исполнении аргентинца мяч залетел в ворота впритирку с дальней штангой. Удар был не самым сильным и голкипер Ават наверняка отбил бы мяч, если бы его внимание не было сконцентрировано на набегавших футболистах «Барселоны»: сначала мяч пролетел в считанных сантиметрах от головы Бускетса, а уже около линии ворот до мяча почти дотянулся Алексис Санчес, на счет которого сначала даже засчитали гол. Но повторы показали, что чилиец все-таки не касался мяча, и гол был справедливо приписан Лионелю Месси, для которого это был 35-й забитый в чемпионате мяч и 60-й всего в сезоне (55 голов за «Барсу» во всех турнирах и 5 мячей за сборную Аргентины).

«Барселона» продолжала активно атаковать: удвоить счет могли и Месси, и Иньеста, а удар Алексиса Санчеса пришелся в перекладину, после чего каталонцы чуть не добили мяч в ворота. Концовка первого тайма была снова за «Барселоной», а сразу после перерыва вперед пошли большими силами уже островитяне, но не добились успеха. «Барса» снова забрала мяч под свой контроль, но на 57-й минуте гости неожиданно оказались вдесятером. Тиаго Алькантара коснулся мяча в центре поля то ли рукой, то ли плечом, и судья принял вызвавшее бурю протестов решение показать хавбеку желтую карточку, ставшую для него второй в матче.

Теперь уже балеарцы действовали первым номером, а «Барса» перешла на игру от обороны – Гвардиола даже заменил Фабрегаса на четвертого защитника Монтойю, а затем вместо форварда Педро вышел хавбек Кейта. Тем не менее, «Барселона» и в меньшинстве регулярно создавала острые ситуации у ворот Авата. И на 79-й минуте удар Месси пришелся в штангу, а первым на добивании оказался защитник «Барсы» Пике, забивший второй гол. На этом игра была сделана. Последняя десятиминутка была за «Мальоркой», которая вполне могла забить гол престижа, но на табло так и сохранился счет 2:0 в пользу «Барселоны». Каталонцы привезли три очка из непростого выезда и теперь ждали новостей от «Реала», который спустя десять минут после финального свистка на «Иберостар» начинал матч против «Реал Сосьедада».

Ожидать от «Реала» потери очков в этом матче могли разве что самые оптимистичные болельщики «Барселоны». В трех следующих турах «Мадриду» предстоят действительно тяжелые матчи, но справляться на своем поле с «Реал Сосьедадом» «сливочные» должны были без труда, даже несмотря на дисквалификации Озила и Пепе. Так оно и получилось – «бланкос» разгромили гостей из Сан-Себастьяна со счетом 5:1.

Мадридский «Реал» смог почувствовать себя достаточно вольготного уже на 5-й минуте матча, когда счет открыл центрфорвард Игуаин. Аргентинец эффектно пробил с линии штрафной после паса от Бензема, который составил тройку атакующих хавбеков вместе с Кака и Криштиану Роналдо. А освободившееся из-за дисквалификации Пепе место в центре обороны занял Варан, игравший в паре с Серхио Рамосом, неожиданно избежавшим дисквалификации - одна из его желтых карточек в прошлом матче была аннулирована. Впрочем, следующая желтая карточка для Серхио Рамоса, равно как и для Криштиану Роналдо, станет лимитной и приведет к дисквалификации.

У «Реала» игра и дальше шла легко. «Сливочные» продолжали методично расшатывать оборону сан-себастьянцев, и после несколько острых моментов у ворот Рауля Браво второй гол состоялся на 33-й минуте. Кака вывел один на один Криштиану Роналдо, сблизившийся с вратарем португалец долго прицеливался и в результате послал мяч аккурат в дальний нижний угол. Через восемь минут хозяева поля опять забили после паса из глубины поля – теперь на ворота в одиночку выскочил Бензема и красиво перебросил мяч над вратарем – 3:0. Сразу же голом отметился и Серхио Рамос – но это был гол в свои ворота. После удара Хаби Прието мяч чиркнул о защитника «Реала», залетев впритирку со штангой без шансов для Касильяса – 3:1 к перерыву.

Начало второго тайма – традиционно самый урожайный для «Реала» на голы игровой отрезок – было ознаменовано еще двумя забитыми мячами в ворота басков. Бензема оформил дубль после отличного паса Хедиры, а уже на 56-й минуте свой второй гол в матче забил и Криштиану, замкнув на дальней штанге передачу от Игуаина. Таким образом, Роналдо догнал Лионеля Месси по забитым мячам в чемпионате. У двух лидеров гонки бомбардиров теперь по 35 голов – и это за 9 туров до конца чемпионата.

В концовке матча случилось довольно редкое событие - замена Криштиану Роналдо. Португалец отправился отдыхать, уступив место на поле Хесе – открытию сезона в дубле «Реала». Для Хесе это был первый матч в Примере, для также вышедшего на замену Шахина – всего лишь второй, а третий свежий игрок Коэнтрау появился на поле впервые после сигаретного скандала – португалец пропускал несколько матчей из-за того, что в газетах была опубликована его фотография с сигаретой. Стадион сдержанно освистал курильщика, а спустя 20 секунд Коэнтрау чуть не забил гол первым же касанием, замыкая кросс от Роналдо, но мяч прошел чуть мимо штанги. Последние полчаса «Реал» играл уже откровенно вальяжно, ожидая финального свистка и экономя силы перед первым четвертьфиналом Лиги чемпионов.

В итоге счет 5:1 уже не изменился, и «Реал» уверенно сохранил 6-очковый отрыв от «Барселоны». Сделать это по итогам трех следующих туров для «сливочных» будет уже сложнее. Сначалу «Реалу» предстоит игра в Памплоне с «Осасуной», которая всегда отлично играет на своем поле и обыграла в этом чемпионате «Барселону». Затем «Реал» примет на «Бернабеу» третью команду чемпионата «Валенсию», а следующим соперником «сливочных» станет на стадионе «Висенте Кальдерон» «Атлетико». «Индейцы» уже более десяти лет не могут выиграть мадридское дерби, но с приходом на тренерский пост Диего Симеоне «Атлетико» очень существенно прибавил и может зацепиться за очки в игре с «Реалом». Фанаты «Барселоны» держат пальцы за ближайших соперников «Реала», ожидая от них помощи в чемпионской гонке.

«Валенсия» в субботнем матче потерпела второе неожиданное поражение подряд. В проходившей в Хетафе игре счет открыл форвард «Валенсии» Сольдадо, ранее выступавший как раз за «Хетафе». Но остаток второго тайма «Валенсия» провела на удивление вальжно и пропустила три мяча. После перерыва «Валенсия» продолжала иметь территориальное преимущество, но редко воплощала его в опасные моменты, и «Хетафе» выиграл 3:1. «Валенсия» уже пятый раз в текущем чемпионате проиграла матч, в котором открывала счет – это абсолютный рекорд за всю историю Ла Лиги. Более того, четыре из этих матчей состоялись в семи последних турах.

Чемпионат Испании
30-й тур

«Мальорка» – «Барселона» – 0:2
0:1 – Месси (25), 0:2 – Пике (79).

«Барселона»: Вальдес, Пуйоль, Маскерано, Пике, Бускетс, Тиаго, Иньеста, Фабрегас (Монтойя, 60), Санчес (Тельо, 82), Педро (Кейта, 68), Месси.

Удаление: Алькантара (57).

«Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад» – 5:1
1:0 – Игуаин (6), 2:0 – Роналдо (33), 3:0 – Бензема (41), 3:1 – Хаби Прието (42), 4:1 – Бензема (49), 5:1 – Роналдо (56).

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Варан, Марсело, Кака, Хедира (Шахин, 77), Алонсо, Роналдо (Хесе, 81), Игуаин, Бензема (Коэнтрау, 77).

«Хетафе» – «Валенсия» – 3:1
0:1 – Сольдадо (5), 1:1 – П. Риос (12), 2:1 – Мику (24), 3:1 – Бруно Сальтор (30, автогол).

Турнирное положение лидеров: «Реал Мадрид» - 75 очков (29 матчей), «Барселона» - 69 (29), «Валенсия» - 47 (29), «Леванте» - 44 (28), «Малага» - 44 (28).

 

Оригинал (на 25/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Команда Мозгова победила в овертайме

Команда Мозгова победила в овертайме

Клуб НБА "Денвер Наггетс", в составе которого выступает российский центровой Тимофей Мозгов, обыграл "Сакраменто Кингс" в овертайме. Встреча закончилась со счетом 119:116 в пользу "Денвера". Мозгов...

 

УЕФА вдвое повысила компенсацию клубам за Евро-2012

УЕФА вдвое повысила компенсацию клубам за Евро-2012

УЕФА почти вдвое повысила сумму компенсации клубам, футболисты которых примут участие в чемпионате Европы 2012 года в Польше и Украине. Первоначально обозначенная сумма в 55 миллионов евро выросла...

 

Овечкин сделал дубль в матче с командой Дацюка

Овечкин сделал дубль в матче с командой Дацюка

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил две шайбы в матче с "Детройт Ред Уингс", за который играет россиянин Павел Дацюк. Овечкин был признан лучшим игроком...

 

Малкин поставил себе задачу по заброшенным шайбам

Малкин поставил себе задачу по заброшенным шайбам

Российский центрфорвард клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин поставил себе задачу забить 50 голов в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2011/12. Кроме того, Малкин признался, что он хочет догнать...

 

Экс-чемпион мира заступился за Дерека Чисору

Экс-чемпион мира заступился за Дерека Чисору

Бывший чемпион мира по боксу британец Амир Хан заступился за своего соотечественника Дерека Чисору. Хан обратился к Боксерскому контрольному совету Великобритании (BBBC) с просьбой не...

 

Трехкратная чемпионка мира по биатлону объявила об уходе из спорта

Трехкратная чемпионка мира по биатлону объявила об уходе из спорта

Трехкратная чемпионка мира по биатлону Хелена Экхольм из Швеции объявила об уходе из спорта по окончании сезона-2011/12. По словам 27-летней спортсменки, несколько лет выступавшей под фамилией...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::