Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/03/2012 11:00

Россия и Белоруссия пытаются договориться по авиасообщению

Россия и Белоруссия пытаются договориться по авиасообщению Отношения России и Белоруссии в понедельник неожиданно сотряс скандал в авиационной сфере. В 06.30 (07.30 мск) утра национальный белорусский перевозчик – авиакомпания «Белавиа» – получил сообщение об аннулировании разрешения на полеты его самолетов в Россию. В ответ Минск запретил всем российским компаниям летать в Белоруссию. Экстренные совещания привели к снятию взаимных ограничений, однако лишь до четверга. После прекращения в понедельник авиасообщения между Москвой и Минском Россия и Белоруссия приняли решение о временном снятии запрета. До четверга авиарейсы между странами будут совершаться согласно расписанию. Такое решение было принято по данным на 12.00 московского времени  понедельника .
«Сейчас стало известно, что россияне сняли запрет на полеты. Мы также, со своей стороны, снимаем запреты», – отметил генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров.  «Но это решение о снятии запретов принято временно – до четверга», – сообщил он.
«В четверг начнутся переговоры по вопросам авиасообщения между Минском и Москвой», – добавил он.
Напомним, что рано утром Российские авиационные власти уведомили Национальную авиакомпанию «Белавиа» об аннулировании в одностороннем порядке разрешений на полеты в Москву для белорусских авиаперевозчиков, сообщил генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров.
«К сожалению, мы вынуждены подтвердить, что сегодня в 6.30 российская сторона уведомила нас, что разрешение на полеты в Москву для «Белавиа» аннулировано», – сказал Гусаров, передает «Интерфакс».
Он полагает, что причиной данного беспрецедентного шага стала, с одной стороны, разница в подходах к количеству рейсов в Москву, выполняемых «Белавиа», и количество рейсов, которые выполняют российские авиакомпании в Минск, с другой.
По словам гендиректора компании, ранее «Белавиа» и российские авиакомпании осуществляли на взаимной основе по четыре рейса в день. «Но российские компании настаивали на большем количестве рейсов для них. Такая позиция российской стороны и привела к такому беспрецедентному шагу, как отзыв разрешения на полеты «Белавиа» в Москву», –  пояснил Гусаров РИА «Новости».
В свою очередь Белоруссия отменила все регулярные рейсы российских компаний. Об этом говорится на страничке заместителя генерального директора «Белавиа» Игоря Чергинца в Facebook: «Белорусские авиационные власти (департамент по авиации) в ответ отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов в Минск у всех российских компаний».
«Российская сторона хочет получить коммерческое преимущество для своих авиакомпаний. Белорусская сторона настаивает на паритете», – сообщил Игорь Чергинец.
«Аэрофлот» также получил уведомление о приостановке авиасообщения с Белоруссией. Как пояснили газете ВЗГЛЯД, причиной приостановки авиасообщения послужило то, что авиавласти России и Белоруссии не договорились о количестве рейсов. Российская авиакомпания была уведомлена телеграммой за подписью Росавиации о том, что с 26 марта с 8 утра рейсы между Россией и Белоруссией не выполняются.
Российский авиаперевозчик S7 также получил уведомления о прекращении полетов в Минск. Однако позже он получил от белорусских авиавластей разрешение на выполнение рейсов.
«Утром мы получили письмо о прекращении полетов в Минск, но совсем недавно получили разрешение на выполнение регулярных рейсов в Минск. В 14.20 состоится первый рейс», – сказали в пресс-службе авиакомпании.

 

Оригинал (на 26/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Инфляция в России с начала года достигла процента

Инфляция в России с начала года достигла процента

Потребительские цены в России с 28 февраля по 5 марта выросли на 0,1 процента, а с начала года инфляция составила 1 процент. Для сравнения, в 2011 году к тому же времени инфляция находилась на...

 

Британия решила присоединиться к "Северному потоку"

Британия решила присоединиться к "Северному потоку"

Великобритания может присоединиться к «Северному потоку». Страна решила расширить импорт газа после истощения месторождений в Северном море. Однако России придется конкурировать за поставки газа в...

 

Курс евро на ММВБ-РТС рухнул почти на полрубля

Курс евро на ММВБ-РТС рухнул почти на полрубля

Средневзвешенный курс евро к середине сессии на ММВБ-РТС 26 марта упал более чем на 48 копеек до 38,4625 рубля. Доллар на валютных торгах биржи подешевел на 19,5 копейки до 29,0950 рубля. В свою...

 

Япония направит на кредиты банкам еще 2 триллиона иен

Япония направит на кредиты банкам еще 2 триллиона иен

Банк Японии расширил программу кредитования, направленную на развитие экономики страны, на два триллиона иен (почти 24 миллиарда долларов) до 5,5 триллиона иен. В то же время Банк Японии сохранил...

 

Кудрин и Дворкович спорят в Twitter

Кудрин и Дворкович спорят в Twitter

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин и помощник президента России Аркадий Дворкович поспорили о пенсионной реформе через Twitter. Кудрин уверен, что рано или поздно придется повысить...

 

Доля бедняков в Индии упала ниже трети всего населения

Доля бедняков в Индии упала ниже трети всего населения

Уровень бедности в Индии за последние пять лет упал более чем на семь процентных пунктов, оказавшись на отметке в 29,8 процента 2010 году. Таким образом, впервые в истории страны с обретения ею...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::