Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/03/2012 13:54

Армия Сирии вторглась на территорию соседней страны

Армия Сирии вторглась на территорию соседней страны Ведущие войну с повстанцами власти Сирии, похоже, готовы объявить о всеобщей мобилизации населения страны. Для мужчин, способных держать в руках оружие, введен запрет на выезд из страны без особого разрешения. Однако в то же время Дамаск заявил о готовности пойти на перемирие и придерживаться плана урегулирования спецпосланника ООН Кофи Аннана. Власти Сирии ввели запрет на выезд из страны за рубеж для всех мужчин в возрасте от 18 до 42 лет. «Сирийцам в возрасте от 18 до 42 лет запрещено выезжать за рубеж без получения предварительного разрешения военного комиссариата», - пишут во вторник местные СМИ.
Запрет, отмечают наблюдатели, связан с продолжающимся противостоянием между правительственными войсками и повстанцами, и уже вступил в силу: ранее несколько сирийцев не смогли пределы страны и были остановлены на границе с Ливаном и в аэропорту в городе Алеппо, сообщает «Интерфакс».
При этом проправительственные СМИ сообщают, что ограничения на выезд из страны носят временный характер. «Подобные меры уже вводились в прошлом, и затем были отменены», - передает Syria News.
Ранее о возможных проблемах с выездом из Сирии в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал член побывавшей в стране российской делегации, глава общественного движения «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» из Адыгеи Адам Богус. «Если человек приезжает в Россию в период этого обострения, то это отслеживается всеми сторонами. Такой шаг не приветствуется властями Сирии, потому что они считают, что в такой критический момент черкесы должны их поддерживать», - отмечал он.
Куда трудней оказалось сирийским властям закрыть границу для контрабанды оружия, которым снабжают повстанцев. Накануне постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джафари даже обратился со специальным письмом в Совбез ООН, в котором обвинил соседний Ливан в вооружении сирийских боевиков. «Эксперты, официальные лица и наблюдатели сходятся во мнении, что оружие контрабандным путем поставляется из соседних стран, в том числе из Ливана. Мы неоднократно изымали оружие и взрывчатые вещества, поставленные в Сирию определенными политическими силами Ливана, связанными с террористическими группировками, получающими оружие и финансовые средства из-за рубежа», - говорится в послании.
А во вторник стало известно, что сирийские воска вторглись на территорию этой страны и вступили в бой с повстанцами. По свидетельствам очевидцев, границу перешли несколько десятков людей и БМП, а в результате начавшегося боя было уничтожено несколько зданий.
При этом даже в ООН признают, что боевики не гнушаются никаких методов: во вторник спецпредставитель организации по вопросу о положении детей в вооруженных Радхику Кумарасвами признала, что «Свободная сирийская армия» активно вербует в свои ряды подростков и детей.
Международное сообщество пока еще рассчитывает, что в Сирии удастся избежать гражданской войны, и связывает свои надежды с миссией спецпредставителя ООН Кофи Аннона, которую поддержали все члены Совбеза ООН. Эту точку зрения, в частности, во вторник подтвердил президент России Дмитрий Медведев.
«Миссия Кофи Аннана - последний шанс избежать гражданской войны Сирии. Думать, что уход Асада будет означать снятие все проблем - очень близорукая позиция, в этом случае конфликт, скорее всего, продолжится», - заявил российский лидер.
Представители самого Аннана между тем во вторник объявили, что власти Сирии одобрили предложенный им план по урегулированию конфликта. Напомним, последний состоял из шествии пунктов, и включал в себя, в частности, требование о  прекращение всех форм вооруженного насилия всеми сторонами конфликта под наблюдением ООН,   а так же отрывал дорогу доставке гуманитарной помощи пострадавшим.

 

Оригинал (на 27/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК РФ занялся проверкой роликов с подтасовками на выборах 4 марта

СК РФ занялся проверкой роликов с подтасовками на выборах 4 марта

Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту появления в интернете роликов, на которых якобы запечатлены нарушения на президентских выборах 4 марта. В ходе проверки, как заявили в...

 

Илья Пономарев пожаловался на твит единороса

Илья Пономарев пожаловался на твит единороса

Депутат "Справедливой России" Илья Пономарев пожаловался в комиссию Госдумы по этике на своего коллегу-единороса Андрея Исаева. Обращение касается твита единороса: "Ряды оппозиции жидеют". Как...

 

Журналисты подслушали, что Обама сказал Медведеву о ПРО

Журналисты подслушали, что Обама сказал Медведеву о ПРО

Журналисты подслушали слова Барака Обамы Дмитрию Медведеву, не предназначавшиеся для посторонних ушей. Президент США пообещал своему российскому коллеге, что в случае переизбрания проявит больше...

 

Явка в Чечне достигла 95 процентов

Явка в Чечне достигла 95 процентов

В Чечне явка на выборах президента России к 18:00 по московскому времени составила 94,89 процента. По данным республиканского избиркома, нарушений в ходе голосования не зафиксировано. В Дагестане и...

 

Янукович предложил оппозиции пойти немного поработать, а не держаться за власть. За нее он и сам подержится

Янукович предложил оппозиции пойти немного поработать, а не держаться за власть. За нее он и сам подержится

Президент Виктор Янукович призывает оппозицию бороться не& за& власть, а& за& улучшение жизни людей. Об& этом он& сказал, выступая на& торжествах по& случаю 25-летия основания Организации ветеранов...

 

Валерий Коновалюк открестился от «провала» Партии регионов

Валерий Коновалюк открестился от «провала» Партии регионов

Накануне выборов в& Верховную Раду Украины народный депутат Валерий Коновалюк выступил с& публичной критикой неэффективной деятельности Партии регионов. В& частности, нардеп назвал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::