Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/03/2012 09:37

Приватный разговор Медведева с Обамой: "Я понял. Я передам Владимиру". Текст

Приватный разговор Медведева с Обамой: "Я понял. Я передам Владимиру". Текст

Президент США Барак Обама по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым в рамках саммита по ядерной безопасности в Сеуле заявил, что прогресс по зашедшей в тупик проблеме строительства Вашингтоном системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе может быть достигнут уже к 2013 году. Таким образом, стало ясно, что решать спорный вопрос Вашингтон будет уже с новым российским лидером Владимиром Путиным, а не с Медведевым, который накануне фактически признался, что никаких подвижек по этой острой теме добиться за срок своего президентства так и не смог.  


Между тем в прессу попала часть продолжавшихся 40 минут переговоров за закрытыми дверями Обамы и Медведева, не предназначенная для обнародования: аудиоколонки, передающие звук из зала, включились раньше начала пресс-конференции, и журналисты не только с удовольствием прослушали приватный разговор двух лидеров, но и опубликовали его дословно.


В личной беседе Обама заверил Медведева, что проблема ПРО "может быть решена", на что тот обещал "передать информацию Владимиру", пишет NEWSru.  


В то же время пока отступать от намеченных ранее планов строительства ПРО в США не собираются. Более того, в Пентагоне "обрадовали" Россию, объявив, что элементы ПРО будет размещаться не только в Европе, но и в Азии и на Ближнем Востоке.


Барак Обама на пресс-конференции особо подчеркнул, что проблемы по ПРО, которые предстоит уладить, весьма сложны, и администрации предстоят длительные консультации с Пентагоном, Конгрессом и двумя партиями. В то же время обсуждать такую острую тему в переходный период - до выборов в США и сразу после выборов в РФ - крайне сложно, напомнил Барак Обама. Таким образом, если компромисс и будет достигнут, то только после ноябрьских выборов президента в Соединенных Штатах.  


Медведев, который еще прошлой осенью грозил США ответными жесткими мерами в связи с неуступчивостью по ПРО, на пресс-конференции согласился с американским коллегой, что возможность договориться по проблеме, которая в последние месяцы стала камнем преткновения в отношениях двух стран, все еще остается. "Да, мы остаемся на своих позициях. Но диалог не только возможен, а необходим", - признал глава российского государства.  


Сотрудники "кремлевского пула" смогли услышать последнюю часть переговоров президентов США и РФ, очевидно, не предназначенную для прессы.  


Барак Обама:


- ...continue with missile defense… This can be solved. It is important to give the space. ("...продолжая с ПРО… это может быть решено. Важно дать пространство...")


Как отмечает издание, может быть три трактовки того, что имел в виду президент США. По мнению кремлевского источника, речь идет о пространстве для маневра из-за предвыборной кампании. По другому предположению, Обама говорил о пространстве для участия Медведева в переговорах по этой теме уже в качестве премьер-министра. Согласно третьей версии, возможно, Обама дал надежду России все же участвовать в ЕвроПРО.


Дмитрий Медведев:


- I understand your message about space. There is a place for you. There is a space for you. ("Я понял твой месседж насчет пространства. Есть место и для вас. Есть пространство для вас".)


Барак Обама:


- This is my last question. ("Это мой последний вопрос".)


Дмитрий Медведев:


- I understand. I transmit this information to Vladimir. ("Я понял. Я передам эту информацию Владимиру".)


Утечка этой беседы уже вызвала скандал в США. Республиканцы сразу же обвинили Обаму в предательстве. С критикой подхода президента США сразу же выступили кандидаты на пост главы американского государства, участвующие в праймериз Республиканской партии. Они обвинили Обаму в конъюнктурности и в предательстве интересов США.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  возвращение на пост Президента России Владимира Путина сулит беду для Украины, считает британское издание The Financial Times. По словам газеты,  Путин уже давно продемонстрировал, что его раздражает политика Киева в целом – и Президента  Януковича в особенности.


Новости по теме:


Соцопрос в России: Путин - Папа Карло, Медведев - Буратино


Путин в случае победы предложит пост премьера Медведеву


В России Медведева-премьера "порвут" министры

 

Оригинал (на 27/03/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержанные подпольные банкиры отмывали деньги ОПГ

Задержанные подпольные банкиры отмывали деньги ОПГ

Задержанные в Москве организаторы подпольных банков, занимавшиеся незаконным выводом денег за рубеж, отмывали через свои фирмы финансы ОПГ, сообщили в МВД. Деньги поступали на расчетные счета...

 

Семье тулузского террориста разрешили похоронить его в Алжире

Семье тулузского террориста разрешили похоронить его в Алжире

Прокуратура Тулузы разрешила семье террориста Мохаммеда Мера похоронить его в Алжире. Соответствующее разрешение родственники получили еще 23 марта, и во вторник обратились в алжирское консульство...

 

Авария нарушила график движения поездов Eurostar

Авария нарушила график движения поездов Eurostar

График движения скоростных поездов Eurostar, связывающих Лондон с городами Париж и Лилль, нарушен из-за повреждения электрокабеля на севере Франции, где 5 марта прошел сильный снегопад. Ряд поездов...

 

Вор позвал свою жертву на свидание

Вор позвал свою жертву на свидание

В Питтсбурге, штат Пенсильвания, мужчина, укравший у девушки деньги, после совершения преступления позвал ее на свидание. Сначала 26-летний Джон Джардини отобрал у девушки 60 долларов, а затем...

 

Чавес продолжит лечение на Кубе

Чавес продолжит лечение на Кубе

Президент Венесуэлы Уго Чавес в воскресенье, 25 марта, вернется на Кубу для того, чтобы пройти там курс лучевой терапии. В конце февраля Чавесу в Гаване уже удалили опухолевое образование, которое...

 

В Исландии начался суд над бывшим премьером

В Исландии начался суд над бывшим премьером

В Исландии начался суд над бывшим премьер-министром Гейром Хорде, которого обвиняют в создании условий для финансового кризиса, поразившего страну в 2008 году. Еще в 2010 году специальная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::