Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/03/2012 09:50

ФАС предлагает правительству демонополизировать рынок связи


Антимонопольная служба разработала предложения по развитию конкуренции в отрасли связи. Она предлагает принять правила недискриминационного доступа (НДД) к объектам инфраструктуры электросвязи, которые служба разработала еще в конце 2008 года.


По ним естественные монополии смогут отказать участникам рынка в доступе к кабельным сетям, кабельным канализациям, площадкам в технологических помещениях только в случае отсутствия технической возможности. Тарифы за пользование объектами инфраструктуры должны быть равными для всех операторов и могут пересматриваться не чаще одного раза в год.


Второе предложение ФАС - принять правила НДД на товарные рынки услуг общедоступной почтовой связи и к услугам связи этого вида. Речь идет об организации доступа операторам к объектам почтовой связи и недискриминация пользователей. Проект правил был разработан ФАС еще в апреле 2010 года, но также не поддержан профильными ведомствами.


Наконец, ФАС предлагает ввести принцип технологической нейтральности при распределении и использовании частот. Минкомсвязи уже начало внедрять этот принцип, в частности, разрешив "большой тройке" и "Скай Линку" развивать 3G на частотах, изначально выделенных под другие технологии. Но в отношении 4G (LTE и мобильный Wimax) такое решение пока не принято.



Введение принципа технологической нейтральности уже больше года активно лоббируют региональные компании связи, в том числе четвертый оператор по количеству абонентов в России Tele2. В компании настаивают, что могут запустить сеть LTE на имеющихся у них частотах 1800 МГц (сейчас используются для 2G). Против выступает консорциум 4G (МТС, "МегаФон", "Вымпелком" и "Ростелеком").


"Почта России" не поддерживает предложения ФАС, настаивая, что они приведут не к развитию конкуренции, а к обогащению частного бизнеса за счет наращивания убытков для держателя инфраструктуры - "Почты России". Частные компании будут самостоятельно работать на тех этапах, где это выгодно, а там, где невыгодно, - привлекать "Почту России", отмечают в компании.



"Лет пять назад для нас было критично важным введение правил недискриминационного доступа к инфраструктуре связи, в первую очередь к кабельным линиям "Ростелекома", - отмечает вице-президент "Вымпелкома" по развитию корпоративного бизнеса Андрей Патока. - Всем, кто хотел развиваться в регионах, пришлось строить собственные сети. Сейчас по протяженности они сопоставимы с сетями бывшего монополиста, но за счет современных технологий позволяют предоставлять больший спектр услуг".


 

Оригинал (на 28/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Возобновилась добыча на крупнейшем в мире платиновом руднике

Возобновилась добыча на крупнейшем в мире платиновом руднике

Компания Impala Platinum возобновила работу на крупнейшем в мире платиновом руднике Rustenburg в ЮАР. Добыча на руднике была прервана в связи с забастовкой, которая продолжалась полтора месяца,...

 

Разгон облаков дорожает год от года

Разгон облаков дорожает год от года

Хорошая погода в праздничные дни в 2012 году москвичам обойдется в 192 млн рублей. Именно столько намерено потратить столичное правительство на разгон облаков 9 мая, 12 июня и в День города. Причем...

 

Россия продает лицензию на «Калашниковых» Индии

Россия продает лицензию на «Калашниковых» Индии

Россия готова продать Индии лицензию на производство автоматов Калашникова «сотой» серии. Эксперты рассказали, почему речь идет о продаже только лишь лицензии, а не о поставке готовой продукции,...

 

России предсказали рост числа обладателей 100-миллионных состояний

России предсказали рост числа обладателей 100-миллионных состояний

К 2017 году число обладателей состояний от 100 миллионов долларов в России увеличится на 76 процентов. Лидерами по темпам роста centa-миллионеров станут Индия (114 процентов) и Китай (106...

 

Шувалов назвал свои миллионы "основой независимости от групп влияния"

Шувалов назвал свои миллионы "основой независимости от групп влияния"

Вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что средства, заработанные им до поступления на госслужбу, являются залогом "независимости от групп влияния". Ранее в иностранных СМИ появилась информация...

 

"Ланта-тур" попросила помощи у Путина

"Ланта-тур" попросила помощи у Путина

«Ланта-тур» попросила помощи у Владимира Путина. Глава туроператора Людмила Пучкова написала письмо премьер-министру, где сообщила, что кредит ВТБ только усугубил положение компании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::