Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/03/2012 02:46

США потребуется еще два года, чтобы заменить российский Ми-17 в Афганистане


Соединенным Штатам потребуется, вероятно, еще два года, чтобы подготовить для афганской армии вертолет, который сможет заменить российский Ми-17. Об этом сообщил на слушаниях в Конгрессе кандидат на пост заместителя министра обороны по политическим вопросам Джеймс Миллер.


Он выдвинут на эту ключевую должность в Пентагоне вместо Мишель Флорной, которая недавно ушла в отставку, передает ИТАР-ТАСС.


Миллер отметил, что в США существуют военные вертолеты примерно с такими же техническими характеристиками, как у Ми-17, однако в настоящее время их просто нет в наличии.


По его словам, в перспективе Соединенные Штаты планируют обеспечить вооруженные силы Афганистана американскими вертолетами, но пока там будут использоваться российские машины.


"Такая ситуация продлится по меньшей мере год, а может быть, еще пару лет", - добавил Миллер на слушаниях по утверждению его кандидатуры в сенатском комитете по делам вооруженных сил.


Отвечая на вопросы законодателей по поводу контракта Пентагона с госкомпанией "Рособоронэкспорт" на поставки российских вертолетов и запчастей для афганской армии, он подчеркнул, что Ми-17 - хорошая машина, которая "отлично подходит для сложных условий Афганистана".


По его словам, она легка в управлении, а немногочисленные афганские летчики знакомы с ее устройством.


"Поэтому сейчас есть смысл продолжить использование Ми-17, и это будет иметь важное значение для дальнейшего развития событий в Афганистане", - заявил Миллер.


Ранее группа американских сенаторов предложила Пентагону разорвать контракт с "Рособоронэкспортом" из-за того, что российская компания осуществляет военно-техническое сотрудничество с Сирией.


Однако администрация Барака Обамы недвусмысленно дала понять, что поставки российских вертолетов в Афганистан отвечают американским интересам.


"Если бы этот контракт был отменен, - заявила, в частности, официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, - то это серьезно подорвало бы наши усилия, направленные на то, чтобы афганцы сами обеспечивали свою безопасность".


Американские официальные лица подчеркивали, что контракт с "Рособоронэкспортом" был заключен Пентагоном, поскольку у правительства Афганистана просто нет средств на его оплату.


Первоначальная сумма контракта, по их словам, составляет 375 млн долларов, но предусмотрена возможность его продления с выплатой еще 555 млн долларов.


 

Оригинал (на 30/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Если обанкротится Италия, еврозону не спасет и 1 трлн евро

Если обанкротится Италия, еврозону не спасет и 1 трлн евро

Для стабилизации еврозоны в случае банкротства Италии может не хватить 1 трлн евро, требуемая сумма составит минимум 1,7 трлн евро.

 

Канада засекретила дело российского шпиона

Канада засекретила дело российского шпиона

Канадский суд во вторник, 27 марта, запретил публиковать информацию о процессе над офицером ВМС страны Джеффри Полом Делайлом, который обвиняется в шпионаже в пользу России. Делайлу вменяются...

 

В Польше будут судить бывшего главу разведки

В Польше будут судить бывшего главу разведки

Польская прокуратура предъявила обвинения бывшему руководителю разведки Збигневу Семятковскому. Он является фигурантом дела о размещении на территории Польши тайных баз ЦРУ, на которых содержались...

 

Пентагон допустил возможность казни для убийцы 16 афганцев

Пентагон допустил возможность казни для убийцы 16 афганцев

Американский сержант, которого обвиняют в убийстве 16 жителей афганской провинции Кандагар, может быть казнен. Об этом заявил министр обороны США Леон Панетта, отказавшись сообщить подробности...

 

В Пакистане взорвали похоронную процессию

В Пакистане взорвали похоронную процессию

На северо-западе Пакистана во время похоронной церемонии произошел теракт, жертвами которого стали десять человек. Более 30 мирных жителей пострадали. Предположительно, теракт был направлен против...

 

Афганистан потребовал открытого суда над американским сержантом

Афганистан потребовал открытого суда над американским сержантом

Афганский парламент потребовал открытого суда над сержантом армии США, застрелившим 16 мирных афганцев. Депутаты назвали совершенные американцем убийства "зверскими и бесчеловечными". Ранее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::