Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/03/2012 08:58

Лига Европы: "Металлист" не устоял перед "Спортингом"

Лига Европы: "Металлист" не устоял перед "Спортингом"

Харьковский "Металлист" не устоял против португальского "Спортинга" в первом матче Лиги Европы. Но, несмотря на это, украинская команда пока сохранила шанс попасть в полуфинал.


Спортинг - Металлист 2:1


Голы: Измайлов, 51, Инсуа, 64 - Шавьер, 90+1 (с пенальти).


Спортинг: Патрисиу, Полга, Инсуа, Перейра, Каррису (Нету, 70), Шандао, Схарс, Измайлов (Карильо, 80), Фернандес, Капель (Жеффрен, 72), Ван Вольфсвинкель.


Металлист: Горяинов, Торсильери, Вильягра, Обрадович, Гуйе, Шавьер, Бланко (Марлос, 77), Торрес, Соса (Валяев, 90+4), Кристальдо (Девич, 65), Тайсон.


Предупреждения: Измайлов 43, Каррису 57, Патрисиу 90+1 - Торсильери 33, Хавьер 52, Папа Гуйе 59.


Харьковчане классно провели первый тайм, когда выдержали все атаки "Спортинга" и не дав хозяевам ничего создать в первой половине матча. Но во втором тайме, "Спортинг" додавил гостей из Украины. Сначала Измайлов, а затем и Инсуа забили по голу в ворота Горяинова. Но "Металлист" смог собраться и забить, а значит, оставить нашей команде неплохие шансы на ответный матч.


Команды начали игру в довольно спокойном русле. Видно было, что ни те, ни другие не хотели сломя голову нестись в атаку. Большинство времени мяч проводил в центре поля. "Спортинг" на правах хозяев старался больше атаковать. Но создать хоть что-то у ворот Горяинова им не удалось. "Металлист" ответил лишь 2 неплохими выпадами, но в обоих случаях, не хватило точности пасов Тайсона. Через полчаса игры португальцы все больше и больше накатывали свои атакующие волны на защиту "Металлиста", но та держалсь молодцом и все на что хватило "Спортинг" - удар Каризо с очень приличного расстояния прямо в руки Горяинова. Потом он же попробовал пробить с угла штрафной в дальний от себя угол, но удар получился совсем неточным.


Второй тайм начался, а точнее продолжился, с атак "Спортинга". Но довести дело до опасности никак не удавалось. Пока совсем неожиданно хозяева не воспользовались ошибкой Вильягры - Капель прострелил в центр штрафной, где Марат Измайлов в падении затолкал мяч в ворота. "Металлист" в состоянии шока понервничал в защите, пофолил, а потом мог сравнять счет, но Патрисиу справился с ударом Кристальдо. "Спортинг" начал потихоньку сушить игру, а "Металл" постарался включить скорость, но португальцы на любых участках поля отлично играли в отборе. Даже привычно активный Тайсон очень старался, но и его чаще всего удавалось "съедать". А потом Папа Гуйе сфолил возле самой линии штрафной и Инсуа шикарно пробил низом и удвоил преимущество "Спортинга". Харьковчане попытались прижать "Спортинг" к собственным воротам, но толку из этого не вышло. Ни удара, ни намека на него. Пока Тайсон не решился на дальний удар в ближний угол, но Патрисио вытянулся и вытащил мяч. После серии передач мяч оказался у Сосы, тот прострелил в центр штрафной, но Девич попал с близкого расстояния прямо во вратаря. Это был первый опасный момент "Металлиста" в конце матча. Второй был у Сосы, когда аргентинец выскочил один на один, но уверенный Патрисио выиграл эту дуэль. Еще был неплохой момент у Девича, когда он выскакивал с острого угла на ворота, но судья зафиксировал оффсайд. А затем отлично пробил Марлос. Патрисио вытащил, но мяч не улетел далеко и Девич оказался первым на мяче и голкиперу пришлось фолить на форварде. Пенальти, который хладнокровно реализовывает Шавьер. Больше шансов у "Металла" не было, пишет РБК-Украина.  


Если быть откровенным, то "Металлист" не очень заслуживал на такой счет. Нет, "Спортинг" не устроил воротам "Металлиста" град из ударов и опасных моментов. Просто "Металлист" их с таким непривычным трудом создавал, что спасительный пенальти на последних секундах показался подарком небес.


Но главной проблемой для "Металла" станет дисквалификация трех основных игроков - Торсильери, Папы Гуйе и, главное, Клейтона Шавьера, без которых в Харькове "Металлисту" будет очень сложно.


Как сообщал  MIGnews.com.ua,  нападающий харьковского "Металлиста" Марко Девич после жеребьевки заявил, что играть со "Спортингом" будет очень тяжело, но интересно, и оценил шансы на выход в полуфинал 50 на 50.


Новости по теме:


Марко Девич: Шансы на выход в полуфинал у нас 50 на 50


Стал известен соперник "Металлиста" в 1/4 финала Лиги Европы


Определены четвертьфинальные пары Лиги чемпионов

 

Оригинал (на 30/03/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При крушении парома в Бангладеш погибли 100 человек

При крушении парома в Бангладеш погибли 100 человек

В Бангладеш спасатели извлекли десятки тел погибших на затонувшем речном пароме. Таким образом, число жертв кораблекрушения на реке Мегхна достигло 105 человек. Сотни родственников тех, кто был...

 

Международный уголовный суд вынес первый вердикт

Международный уголовный суд вынес первый вердикт

Международный уголовный суд вынес свой первый вердикт, признав бывшего военачальника из Демократической республики Конго Тому Лубангу Дьило виновным в военных преступлениях. Его обвиняли в...

 

Цунами у побережья Японии оказалось десятисантиметровой волной

Цунами у побережья Японии оказалось десятисантиметровой волной

Землетрясение магнитудой 6,8, произошедшее у берегов Японии в среду, вызвало волну, высота которой не превысила десяти сантиметров. Эпицентр толчков находился в 210 километрах от восточного...

 

МВД Франции опровергло сообщения о штурме дома в Тулузе

МВД Франции опровергло сообщения о штурме дома в Тулузе

Официальный представитель МВД Франции опроверг сообщения о том, что полиция начала штурм дома в Тулузе, внутри которого укрылся террорист Мохаммед Мера. По его словам, взрывы на месте событий были...

 

Андрей Лопатин: Facebook однозначно пригласит его

Андрей Лопатин: Facebook однозначно пригласит его

«Наши эти соревнования часто выигрывают. Но Роме Андрееву буквально только что исполнилось 18 лет, а он приехал и всех победил. Это довольно круто», – рассказал газете ВЗГЛЯД Андрей Лопатин, тренер...

 

Во французской мечети убили прихожанина

Во французской мечети убили прихожанина

Один человек погиб и еще один получил серьезные травмы во время нападения на мечеть в городе Аррас на севере Франции. В пятницу в мечеть ворвался мужчина с бейсбольной битой и начал избивать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::