Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/03/2012 10:23

В Петербурге участковый задержан за похищение студента

В Петербурге участковый задержан за похищение студента В Санкт-Петербурге участковый отдела полиции №29 по Московскому району задержан службой безопасности, когда пришел сознаваться в содеянном. Он рассказал о похищении 22-летнего студента СПбГУ и вымогательстве у него крупной суммы денег за непривлечение к ответственности за хранение наркотиков, которые якобы были найдены в квартире молодого человека. В Главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в пятницу сообщили о задержании участкового отделения полиции №29 по Московскому району города. По данным ведомства, он участвовал в похищении 22-летнего студента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).
«Сотрудниками собственной безопасности и уголовного розыска ГУ МВД России задержан участковый уполномоченный ОП №29, подозреваемый в том, что 25 марта совместно с двумя соучастниками силой вывезли и удерживали в квартире 22-летнего студента, требуя у него крупную сумму денег за непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотиков», - сообщается на сайте полицейского ведомства.
Как рассказали в управлении, 25 марта 2012 года в ОП №43 по Петроградскому району обратился 22-летний студент СПбГУ с заявлением о том, что в этот день примерно в 3.00 трое неизвестных, позвонив, вошли в снимаемую им квартиру дома 20 по улице Куйбышева и, представившись сотрудниками полиции, провели обыск. После этого они заявили молодому человеку, что нашли у него наркотики.
«После этого злоумышленники отобрали у заявителя 15 тысяч рублей, вывели из квартиры, посадили в автомобиль и вывезли в неустановленную квартиру, где удерживали, требуя у него 400 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, после чего около 15.00, не получив денег, отпустили. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека)», - отметили в главке.
В управлении пояснили: в связи с тем, что в своем заявлении потерпевший указал, что преступники представились ему полицейскими, к расследованию данного преступления помимо оперативников уголовного розыска были привлечены сотрудники собственной безопасности Главка.
«28 марта 2012 года оперативники задержали 31-летнего участкового уполномоченного   ОП №29 УМВД по Московскому району, который написал явку с повинной. Участковый сообщил, что совершил данное преступление совместно с бывшим сотрудником милиции (уволенным из ОВД в сентябре 2009 года) Ф. и малознакомым гражданином», - говорится в сообщении ведомства.
Задержанному избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Сотрудниками полиции приняты меры к установлению местонахождения и задержанию соучастников.   Приказом начальника ГУ МВД России, по результатам проведенной служебной проверки данный участковый уполномоченный полиции уволен из органов внутренних дел.
Отметим, что аналогичное преступление в Санкт-Петербурге было совершено в прошлом году. В отношении двух милиционеров и курсанта МВД было возбуждено уголовное дело по факту похищения сына бизнесмена.
С заявлением в милицию обратился 46-летний предприниматель, возглавляющий компанию «Опмед», занимающейся продажей медицинского оборудования. По его словам 8 января около 19.00 в Петроградском районе на Большом проспекте у дома 67 неизвестные похитили его 18-летнего сына, студента первого курса Лесотехнической академии, и на машине Mazda увезли в неизвестном направлении, сообщало РИА «Новости».
«Представившись сотрудниками милиции, похитители потребовали 50 тысяч рублей за непривлечение молодого человека к уголовной ответственности за  хранение  наркотических средств», - рассказывал  агентству  источник в правоохранительных органах города.
В то же время Фонтанка.ру  сообщала, что преступники требовали от бизнесмена 100 тыс. рублей, угрожая привлечь сына к уголовной ответственности за сбыт наркотиков.  Мужчина  договорился о встрече с похитителями у станции метро в Невском районе, после чего обратился к милиционерам за помощью.
На встречу пришел молодой парень, который оказался слушателем третьего курса платного отделения Санкт-Петербургского университета МВД России. Его задержали «по горячим следам». Он и сдал своих сообщников. Сотрудники угрозыска задержали милиционера-водителя и младшего сержанта УВД по Приморскому району.
Похищенного студента, как отмечает интернет-газета, преступники добровольно отпустили после того, как узнали о задержании соучастника.

 

Оригинал (на 30/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из-за своего неуравновешенного сыночка родители Гитлера не знают покоя по сей день

Из-за своего неуравновешенного сыночка родители Гитлера не знают покоя по сей день

В& австрийском Леондинге ликвидирована могила родителей Адольфа Гитлера из-за паломничества неонацистов. Об& этом сообщает австрийская телерадиокомпания ORF со& ссылкой на& священника Курта...

 

На дороге в Веллингтоне заметили восьмилетнего водителя в пижаме

На дороге в Веллингтоне заметили восьмилетнего водителя в пижаме

В Веллингтоне полиция помогла восьмилетнему мальчику, угнавшему внедорожник своих родителей, вернуться домой целым и невредимым. В беседе с представителями органов правопорядка ребенок объяснил,...

 

Уровень радиации на "Фукусиме" превысил смертельный в 10 раз

Уровень радиации на "Фукусиме" превысил смертельный в 10 раз

Уровень радиации во втором реакторном блоке японской атомной станции "Фукусима-1" превысил смертельный в десять раз. Зонд, введенный в здание специалистами-ядерщиками, обнаружил, что воды, которую...

 

Документы "Красных бригад" уйдут с молотка

Документы "Красных бригад" уйдут с молотка

В Милане на аукцион выставлены 17 листовок и документов "Красных бригад" 1974-1978 годов. Среди них - документ от 15 апреля 78-го года, в котором идет речь о "смертном приговоре" политику и лидеру...

 

В межплеменных столкновениях в Ливии погибли 70 человек

В межплеменных столкновениях в Ливии погибли 70 человек

Более 70 человек стали жертвами вооруженных межплеменных столкновений в городе Сабха на юге Ливии, еще около полутора сотен получили ранения. Стычки между представителями чернокожего племени тубу и...

 

Раньери указали на дверь

Раньери указали на дверь

Текущий сезон для "Интера" является худшим за последние несколько лет, а место Раньери до конца сезона 2011/2012 займет Андреа Страмаччиони.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::