Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/03/2012 18:03

Украина и ЕС утвердили текст соглашения об ассоциации, но не полностью


Украина и Европейский Союз парафировали текст Соглашения об ассоциации, "неотъемлемой частью которого будут положения о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли", говорится в совместном заявлении глав делегаций, обнародованной в Брюсселе в пятницу.



Однако, как утверждают источники в дипкорпусе ЕС, глава украинской делегации, замминистра иностранных дел Павел Климкин, и глава переговорной группы Евросоюза Мирослав Лайчак проставили подписи только на той части соглашения, где речь идет о политической ассоциации, сообщают "Украинские новости".



Что же касается части о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, то подписи были поставлены только на первой и последней странице этого блока: отдельные моменты еще будут уточняться и юридически согласовываться на протяжении нескольких месяцев, отмечает издание.



При этом "обе стороны выразили общее обязательство предпринять дальнейшие технические меры, необходимые для подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации", отмечается в заявлении. Вместе с тем, в документе отсутствуют конкретные сроки, что связано с требованиями Брюсселя к Киеву в отношении изменения ситуации в стране в плане следования основным европейским принципам и верховенства права, передает "Интерфакс".



Процедура парафирования - это утверждение текста соглашения, в ходе которого главы переговорных делегаций ставят свои подписи на всех страницах соглашения, закрепляя таким образом суть достигнутых договоренностей. Дипломаты Украины и ЕС не один раз подчеркивали, что это сугубо техническая процедура, не имеющая политического веса, замечает NEWSru.ua.



При этом сегодняшнее парафирование Соглашения об ассоциации Украина-ЕС является только первым этапом процесса, а второй состоится только после того, как соглашение по глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, которое является неотъемлемой частью Соглашения об ассоциации, будет готово в полном объеме. А для этого понадобится еще около двух месяцев.



Украина и ЕС в декабре 2011 года завершили переговоры по Соглашению об ассоциации, которые вели с сентября 2008 года. Для вступления в силу соглашения необходимо его подписание президентами и ратификация Верховной Радой, Европейским парламентом и национальными парламентами всех стран-членов ЕС.


Уже известно, что ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом в немецком Бундестаге на данном этапе невозможна. Об этом заявил председатель парламентского комитета по делам ЕС Гунтер Крихбаум.


 

Оригинал (на 30/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Питере в доме Нарышкиных обнаружили комнату, забитую сокровищами

В Питере в доме Нарышкиных обнаружили комнату, забитую сокровищами

В особняке князя Василия Нарышкина на улице Чайковского в Санкт-Петербурге во время реконструкции был найден крупный клад. Оценить стоимость находки не берутся пока даже специалисты.

 

У Евсюкова не нашли никакого имущества

У Евсюкова не нашли никакого имущества

Бывший милиционер Денис Евсюков, отбывающий пожизненный срок за расстрел людей в супермаркете, не против выплатить компенсации пострадавшим, но заявленные ими требования находит слишком высокими....

 

Швейцарцы отказались от полутора месяцев оплачиваемого отпуска

Швейцарцы отказались от полутора месяцев оплачиваемого отпуска

Граждане Швейцарии высказались против увеличения ежегодного оплачиваемого отпуска с четырех недель до шести. В стране 11 марта проходили и другие референдумы. Так, жители Женевы решили ужесточить...

 

Норвежские спасатели нашли тела еще трех жертв лавины

Норвежские спасатели нашли тела еще трех жертв лавины

В Норвегии найдены тела еще трех туристов, погибших при сходе лавины в горах на севере страны. В общей сложности жертвами стихии стали пять человека: четыре швейцарца и один француз. Одного туриста...

 

В Испании началась первая за два года всеобщая забастовка

В Испании началась первая за два года всеобщая забастовка

В Испании началась первая после выборов премьер-министра страны Мариано Рахоя всеобщая забастовка. Испанские профсоюзы выражают недовольство трудовыми реформами и мерами строгой экономии,...

 

Задержан продавец бомбы для взрыва на митингах в Москве

Задержан продавец бомбы для взрыва на митингах в Москве

Задержан житель Подольска, собиравший взрывные устройства и продававший их всем желающим. Среди таковых оказался и покупатель, собиравшийся взорвать одну из таких бомб на Манежной площади – прямо...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::