Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/03/2012 12:10

В Бразилии убийца перед камерой добивал из пистолета жертву, пока журналисты снимали сюжет


Бразильская полиция расследует беспрецедентное по дерзости и цинизму покушение на убийство, совершенное в популярном туристическом центре Жуан-Песоа. Убийцу не смутила даже включенная телекамера, и он попытался добить жертву "контрольным" выстрелом, пока журналисты снимали раненого для криминального репортажа.



Шокирующие кадры сняты сотрудниками телекомпании TV Record, которые прибыли на место трагедии раньше полиции и медиков, пишет газета The Daily Mail.


Увидев на бетонной площадке перед входом в здание лежащего раненого человека, журналисты деловито развернули свою аппаратуру и стали снимать сюжет. Однако, как оказалось, преступление еще не закончилось.






Пока журналист Хосенилдо Гонсалвес произносил в камеру свою речь, от группы стоявших на заднем плане людей отделился человек в шортах и желтой майке. Он подошел к лежавшему мужчине, хладнокровно достал пистолет и в упор выстрелил в голову жертвы. Камера зафиксировала как сам момент выстрела, так и последовавшие за этим конвульсии потерпевшего.


Через считанные мгновения журналисты осознали грозящую им опасность и решили спастись бегством, хотя заботливая редакция и снабдила их бронежилетами. Лишь через несколько минут, когда на место преступления прибыла полиция и скорая помощь, журналисты рискнули осторожно вернуться обратно и продолжить съемку.



Как оказалось, жертвой преступника стал 24-летний слесарь-сантехник Родриго да Сильва. Причем врачам удалось спасти ему жизнь. В настоящий момент состояние раненого оценивается как стабильное.



Тем временем бразильская полиция пытается установить личность стрелявшего.


Отметим, что бразильские журналисты не впервые поражают весь мир своей оперативностью, раньше всех оказываясь на месте преступлений. Так, особую популярность снискал несколько лет назад телеведущий Canal Livre Уоллес Соуза. Правда, после серии курьезных "горячих" репортажей с места событий выяснилось, что предприимчивый журналист сам организовывал преступления, и именно поэтому знал точное время и место совершаемых убийств членов наркомафии. Мотивом этих расправ стало желание телезвезды поднять рейтинг своей программы.



Шоумена и бывшего депутата обвинили в убийстве девяти человек, однако он скончался в больнице, унеся тайну своих преступлений в могилу.


Добавим, что столица штата Параиба Жуан-Песоа является одним из самых древних городов Бразилии. Она основана в 1585 году и считается самым зеленым городом мира после Парижа. Парки Жуан-Песоа занимают площадь в 7 квадратных километров. Кроме того, тропический климат и 40 километров пляжного побережья с многочисленными островками сделали этот город центром туристического паломничества. Однако в Жуан-Песоа наблюдается высокий уровень преступности.


 

Оригинал (на 30/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жертва николаевского садиста 20 дней не выходит из комы

Жертва николаевского садиста 20 дней не выходит из комы

Александра Попова, которую жестоко избили в ночь с 9 на 10 марта в сквере Чернобыльцев в Николаеве, уже 20 дней не выходит из комы.

 

Легкие Оксаны Макар были как будто каменные

Легкие Оксаны Макар были как будто каменные

Прощание с Оксаной Макар состоится в субботу, 31 марта, с 11:00 до 12:00, в поселке Луч Жовтневого района Николаевской области.

 

В Москве убит врач из медицинской академии наук

В Москве убит врач из медицинской академии наук

На юго-западе Москвы убит врач-эндокринолог. Погибший работал в центре здоровья РАМН. Его тело было обнаружено в квартире на Керченской улице. Руки и ноги врача были связаны ремнями, во рту...

 

На бывшего мэра города Шахты завели дело о захвате городского водоснабжения

На бывшего мэра города Шахты завели дело о захвате городского водоснабжения

В отношении бывшего мэра города Шахты Ростовской области Сергея Понамаренко возбудили второе уголовное дело. По версии следствия, мэр преднамеренно обанкротил муниципальный водоканал. В результате...

 

На хабаровского полицейского завели дело за угрозы единоросам

На хабаровского полицейского завели дело за угрозы единоросам

В Хабаровске в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны МВД возбуждено дело за размещенные в интернете призывы применять насилие к членам "Единой России". По данным СМИ, полицейский...

 

Задержаны подозреваемые в обмане пенсионеров на 100 миллионов рублей

Задержаны подозреваемые в обмане пенсионеров на 100 миллионов рублей

В Москве обезврежена группировка мошенников, которые обманывали пенсионеров, обещая им компенсации за некачественные БАД. По версии следствия, преступники успели обмануть более тысячи жителей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::