Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2012 09:43

Власти Сирии отвергли предложение Аннана первыми прекратить огонь


Сирийские власти отвергли предложение спецпосланника ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирии Кофи Аннана первыми прекратить огонь в рамках процесса по урегулированию кризиса в стране, сообщает в воскресенье АР.


Представитель внешнеполитического ведомства Сирии Джихад Макдиси пояснил, что правительство не выведет войска и танки из городов и населенных пунктов, в которых сохраняется неспокойная обстановка, до тех пор, пока там не наладится нормальная жизнь, передает РИА "Новости".


Представители противоборствующей повстанческой "Свободной сирийской армии" (ССА) заявили, что готовы прекратить огонь, как только правительственные войска будут выведены с территорий, занимаемых оппозицией.



Заявление Дамаска прозвучало спустя несколько дней после того, как правительство согласилось на план по прекращению огня. Примечательно, что МИД Сирии накануне заявил, что попытки сирийской оппозиции свергнуть правительство провалились.



План спецпосланника Аннана, в частности, предусматривает немедленное прекращение вооруженного насилия в Сирии, начало внутриполитического диалога, вывод правительственных войск и оказание гуманитарной помощи провинциям, пострадавшим в ходе вооруженных столкновений. Совет Безопасности ООН 21 марта единогласно принял заявление, выражающее "полнейшую поддержку" предложениям Аннана по сирийскому урегулированию.


В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.


 

Оригинал (на 01/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польская глубинка незаметно вымирает

Польская глубинка незаметно вымирает

Жителям польской глубинки все труднее найти марку, отправить письмо, оплатить счет или добиться правосудия. В стране закрывают сельские суды, почтовые отделения, даже школы.

 

Китай выделит Южному Судану восемь миллиардов долларов

Китай выделит Южному Судану восемь миллиардов долларов

Власти Китая согласились выделить Южному Судану восемь миллиардов долларов на развитие инфраструктурных проектов. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе недавнего визита в Китай...

 

Общественное ТВ смогут финансировать все граждане России

Общественное ТВ смогут финансировать все граждане России

Общественное телевидение начнет свое вещание с 1 января следующего года. Соответствующий указ подписал Дмитрий Медведев. Это телевидение должно быть «максимально деликатным, максимально культурным,...

 

Юрий Вяльба: Повод для коррупционных схем

Юрий Вяльба: Повод для коррупционных схем

«Скорее всего, ФСКН планирует не заниматься реабилитацией, а контролировать ее. Например, контролировать детоксикационные программы», – заявил газете ВЗГЛЯД врач-психотерапевт Юрий Вяльба. Так он...

 

Экс-ректор вуза в Москве осужден за мошенничество

Экс-ректор вуза в Москве осужден за мошенничество

Бывший ректор Московского института государственного и корпоративного управления (МИГКУ), академик Российской академии естественных наук Андрей Звягин приговорен к 5,5 годам колонии и штрафу в 1...

 

В Узбекистане власти тайно стерилизуют женщин

В Узбекистане власти тайно стерилизуют женщин

Некоторые врачи подтверждают, что за последние два года возросло число операций по кесареву сечению, во время которых проводится стерилизация рожениц.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::