Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2012 11:10

СМИ узнали имя спутницы Горбунцова, сопровождавшей его во время покушения


В момент покушения на банкира Германа Горбунцова его сопровождала москвичка Наталья Семченкова (Semchenkova), пишет в воскресенье газета Daily Mail со ссылкой на информированный источник. На Facebook есть страница Натальи Семченковой: молодая блондинка, родилась в Москве, живет в Лондоне.


Ранее британские СМИ сообщали, что в момент покушения рядом с Горбунцовым находилась неизвестная женщина в возрасте приблизительно 20 лет. Сразу после того как банкир был ранен, взволнованная девушка позвонила в полицию, она также пыталась останавливать проезжавшие мимо автомобили, чтобы позвать на помощь.


Как отмечает Daily Mail, Семченкова сообщила следователям важные детали произошедшего покушения, которые могут помочь расследованию. Сейчас она находится под охраной британской полиции, передает РИА "Новости".


По данным издания, Семченкова состояла в близких отношениях с Горбунцовым на протяжении последних двух лет и в прошлом году родила от него сына.


Покушение на Горбунцова было совершено 20 марта, когда тот заходил в подъезд своего дома на Собачьем острове лондонского Ист-Энда. В банкира выстрелили несколько раз, он был госпитализирован и позже введен в состояние искусственной комы. В пятницу банкира привели в сознание, на следующей неделе он должен впервые побеседовать с полицией.


Расследование дела ведет полицейское управление "Трайдент", которое занимается борьбой с организованной преступностью. Скотланд-Ярд не связывает покушение с разборками местных преступных группировок, но пока не называет возможные мотивы преступления.


По последней информации следователей, покушение было совершено из пистолета. В связи с покушением разыскивается худой мужчина ростом около 1,80 метра в темной одежде.


Ранее адвокат банкира Вадим Веденин сообщал, что Горбунцов до конца месяца должен был дать показания следователям, ведущим дело о покушении на его бывшего бизнес-партнера совладельца компании "Конверс-групп" Александра Антонова. Веденин отметил, что его клиент приехал в Лондон, так как опасался за свою жизнь и якобы собирался просить здесь убежища.


Некоторые СМИ предположили, что нападение на россиянина связано именно с делом о покушении 11 марта 2009 года на Антонова. В Скотланд-Ярде на это заявили, что говорить о мотивах преждевременно.


 

Оригинал (на 01/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Корея уверяет, что намерена противостоять провокациям, но уже сделала пару предупреждений «врагам»

Корея уверяет, что намерена противостоять провокациям, но уже сделала пару предупреждений «врагам»

После неудачного запуска ракеты «Ынха-3» власти КНДР успели сделать ряд опасных предупреждений окружающим «врагам». В& частности, команда лидера страны Ким Чен Ына пригрозила руководству Южной...

 

Московский океанариум увидел угрозу в детях-инвалидах

Московский океанариум увидел угрозу в детях-инвалидах

Океанариум, открывшийся в конце прошлого года в столичном торговом центре «РИО», оказался в центре разгорающегося скандала. Руководство океанариума отказало в посещении группе детей-аутистов,...

 

Япония впервые обзавелась собственными ледниками

Япония впервые обзавелась собственными ледниками

Толщина ледяного покрова составляет от 27 до 30 метров, при этом в длину ледяные массы достигают от 400 до 1200 метров.

 

Правительству Чехии грозит вотум недоверия

Правительству Чехии грозит вотум недоверия

Вопрос о доверии кабинету министров Чехии вынесен на рассмотрение парламента, объявил глава правительства Петр Нечас. Голосование назначено на пятницу, 27 апреля. В случае, если депутаты выразят...

 

Юлия Ковас: Исследования генов помогут лечить болезни мозга

Юлия Ковас: Исследования генов помогут лечить болезни мозга

«Если, например, у одного человека математические способности «настраиваются» на числовую чувствительность, а у другого – на пространственные ассоциации, у третьего – на когнитивный контроль или на...

 

ВВС Судана напали на базу миротворцев ООН

ВВС Судана напали на базу миротворцев ООН

ВВС Судана нанесли удар по базе миротворческих сил ООН. Жертв в результате авианалета не было. При этом, как сообщили представили властей штата Эль-Вахда, расположенного на границе с Суданом, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::