Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
02/04/2012 14:46

В Приморье киллер, застреливший мебельного магната, получил 10 лет строгого режима


В Приморском крае вступил в законную силу приговор, вынесенный в отношении жителя Владивостока, который причастен к заказному убийству крупного бизнесмена. Погибший занимал пост генерального директора компании "Империя мебели".


Краевой суд приговорил обвиняемого Власова к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание наемный убийца будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу суда.


Как следует из материалов дела, в июне 2009 года осужденный согласился исполнить заказ на убийство за вознаграждение в 1 миллион рублей. Он получил информацию о месте работы гендиректора Вячеслава Бойченко, а также об автомобиле, на котором передвигался коммерсант. От организаторов покушения киллер получил самодельный пистолет, переделанный из пневматического пистолета "МР 654К" калибра 9х18 мм. Оружие было заряжено двумя патронами. Вместе с пистолетом киллер получил и самодельный прибор бесшумной беспламенной стрельбы к нему. Оружие и патроны наемный убийца хранил в грунте за гаражными боксами по улице Адмирала Кузнецова во Владивостоке.



В качестве соучастника осужденный привлек к убийству еще одного человека. В феврале 2010 года он предложил своему знакомому помочь в расправе над коммерсантом за 50 % обещанного вознаграждения.



Киллер тщательно готовился к совершению убийства, и с этой целью периодически получал от заказчика автомобили Toyota Caldina и Nissan Wingroad. На этих иномарках злоумышленники вели наблюдение за жертвой. Собрав необходимую информацию, преступники решили убить бизнесмена прямо в его доме.



Ночью 7 мая 2010 года обвиняемый и его сообщник проникли на задний двор коттеджа потерпевшего, расположенного на охраняемой территории. Они разбили молотком стеклопакет входной двери, и попали в дом. Обвиняемый поднялся на второй этаж по лестнице, вошел в спальню и убил тремя выстрелами спавшего коммерсанта. Пули попали в грудь и голову жертвы.



В это время сообщник киллера находился в том же доме на лестнице между первым и вторым этажами, наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае сопротивления потерпевшего или неожиданного появления других лиц оказать помощь киллеру.



Отметим, что преступление было особенно дерзким, так как в доме находились жена и дочь бизнесмена Вячеслава Бойченко. Однако они даже не проснулись, настолько осторожно и продуманно действовали злоумышленники.



После совершения убийства злоумышленники отправились в лес, где спрятали орудие преступления в целлофановый пакет и закопали его в заранее подготовленную яму. Свою одежду, которая тоже могла быть важной уликой, убийцы облили горючей жидкостью и сожгли.



Через несколько дней обвиняемый встретился с заказчиком, от которого получил 1 миллион рублей за совершение убийства. Эту сумму сообщники разделили между собой.



Осужденного киллера также обвиняли в незаконном обороте наркотиков. Так, в феврале 2011 года он купил на улице Окатовой во Владивостоке смесь весом 2,245 грамма, содержащую героин (диацетилморфин). Наркотик, предназначавшийся для личного употребления, преступник привез в свою квартиру.


При вынесении приговора суд учел явку с повинной и активное сотрудничество киллера со следствием. Кроме того, суд отметил наличие у подсудимого хронического заболевания - туберкулеза.
Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, так как убийца заключил со следствием досудебное соглашение.


С другой стороны, отягчающим обстоятельством стал опасный рецидив преступлений.



Об уголовном преследовании других фигурантов дела, в том числе заказчика убийства, ничего не сообщается.



Добавим, что на момент убийства Вячеслава Бойченко его компания "Империя мебели" считалась одной из самых известных и крупных фирм в регионе. Ей также принадлежали торговые марки "Азбука мебели" и "Народные кухни".
Состояние Бойченко оценивалось в миллионы рублей. Тем не менее, друзья погибшего говорили, что бизнесмен был человеком неконфликтным и врагов у него не было.


 

Оригинал (на 02/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Убившего налетчиков бизнесмена признали потерпевшим

Убившего налетчиков бизнесмена признали потерпевшим

Тульского бизнесмена, убившего троих налетчиков, не признали подозреваемым по делу об убийстве, но признали потерпевшим по делу о разбойном нападении. Следственный комитет объявил, что дело об...

 

МВД пожаловалось в ЦБ на незаконную деятельность Мастер-банка

МВД пожаловалось в ЦБ на незаконную деятельность Мастер-банка

МВД направило в ЦБ письмо о нарушениях в деятельности Мастер-банка и попросило провести в нем внеплановую проверку. Ранее по подозрению в незаконной банковской деятельности был задержан бывший...

 

Сотрудник управления "К" МВД РФ задержан за взятку

Сотрудник управления "К" МВД РФ задержан за взятку

Сотрудник 38-го управления "К" МВД РФ, занимающегося расследованием преступлений в IT-сфере, задержан при получении взятки. По данным следствия, старший оперуполномоченный по особо важным делам...

 

Депутат выстрелил себе в голову. Фото

Депутат выстрелил себе в голову. Фото

В России уже больше месяца ходят слухи по поводу неудавшейся попытки самоубийства депутата из Смоленской области.

 

Друзья Аксельрода пообещали 1 млн. долларов тому, кто поможет найти убийц бизнесмена

Друзья Аксельрода пообещали 1 млн. долларов тому, кто поможет найти убийц бизнесмена

Друзья и& коллеги убитого в& Днепропетровске бизнесмена Геннадия Аксельрода гарантируют выплату 1& млн. долларов за& информацию, которая позволит раскрыть это преступление и& найти его исполнителей...

 

Ставропольского депутата отправили в колонию за мошенничество

Ставропольского депутата отправили в колонию за мошенничество

В Ставрополе за мошенничество осужден бывший депутат городской думы и директор краевого геронтологического центра Николай Бочарников. Он приговорен к двум годам колонии общего режима и штрафу в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::