Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
02/04/2012 16:59

Акунин и Собчак поборются за звание лучшего блогера

Акунин и Собчак поборются за звание лучшего блогера 2 апреля были определены финалисты международного конкурса блогов и сетевых сообществ The BOBs-2012. Как сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе, в номинации "Лучший блог на русском языке" представлены блог писателя Григория Чхартишвили (Бориса Акунина), микроблог журналистки и телеведущей Ксении Собчак и еще девять русскоязычных проектов.

В шорт-листе международных номинаций конкурса представлены пять сайтов из России. В категорию "Лучший блог" попал проект RealArmy.org , посвященный российской армии. В номинации "Лучшее использование технологий на благо общества" было отмечено мобильное приложение " Веб-наблюдатель ", разработанное к президентским выборам в России техдиректором " Яндекса " Ильей Сегаловичем.

В категории "Лучшая общественная кампания в социальных медиа" в финал попало сообщество "Мы были на Болотной площади и придем еще" в социальной сети Facebook , через которое координировались акции сторонников движения "За честные выборы". Проект " Гражданин поэт " попал в шорт-лист сразу двух номинаций - "Лучший видеоблог" и "Образование и культура".

Отдельную номинацию за наиболее значимый вклад в поддержку свободы слова формирует международная организация "Репортеры без границ". В этом году в ней представлен блог фотографа и общественного активиста Дмитрия Терновского. Он известен, в частности, как активный сторонник свободы фотосъемки в публичных местах.

В каждой номинации будут названы по два победителя - по версии пользователей и по решению жюри. Список всех номинантов доступен на сайте премии. Там же до 2 мая пользователи смогут проголосовать за понравившийся ресурс. Заседание жюри, на котором Россию представит журналист Александр Плющев, состоится 1 мая.

Конкурс The BOBs проводится немецкой газетой Deutsche Welle с 2004 года. В 2011 году победителем в номинации "Лучшее использование технологий на благо общества" стал антикоррупционный проект Алексея Навального " РосПил ", а его блог был выбран лучшим среди русскоязычных.

В этом году жюри уделит особое внимание проектам, которые внесли наиболее значимый вклад в развитие дискуссии на общественно-значимые темы, а также в поддержку свободы слова и демократии.

 

Оригинал (на 02/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Найдена галактика "с раздвоением личности"

Найдена галактика "с раздвоением личности"

Внутри звездного скопления Сомбреро находится еще одно.

 

В Иране заблокировали сайт лондонской Олимпиады

В Иране заблокировали сайт лондонской Олимпиады

Официальный сайт Олимпиады-2012 оказался недоступен интернет-пользователям из Ирана. Вместо сайта Игр в Лондоне у них открывается ресурс с официальными новостями. Ранее Иран выступал против...

 

Facebook купит фотоприложение Instagram

Facebook купит фотоприложение Instagram

Социальная сеть Facebook приобрела фотосервис Instagram. Об этом сообщил глава соцсети Марк Цукерберг. Стоимость сделки составила миллиард долларов. Цукерберг отметил, что слияние не повлияет на...

 

Созданы солнечные батареи толщиной с паутинку

Созданы солнечные батареи толщиной с паутинку

Опытный образец фотоэлектрического преобразователя насчитывает в толщину всего 1,9 микрометра.

 

Кислотность океанов поссорила кораллы с водорослями

Кислотность океанов поссорила кораллы с водорослями

Экологи обнаружили негативный эффект, оказываемый на кораллы. Он связан с ростом уровня кислотности океанической воды. Из-за кислотности планулы (одна из личиночных стадий развития...

 

Недостроенный телескоп помог похудеть экзопланете

Недостроенный телескоп помог похудеть экзопланете

Недостроенный телескоп ALMA (Atacama Large Millimeter Array - Большой атакамский миллиметровый массив) позволил уточнить массу планеты, вращающейся вокруг Фомальгаута. Эта планета - единственная на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::