Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/04/2012 17:50

Брейвик обвинил врачей в садизме и пороке

Брейвик обвинил врачей в садизме и пороке

 Норвежский террорист Андерс Брейвик, который в июле прошлого года хладнокровно убил за один день 77 человек, обвинил власти страны и обследовавших его врачей-психиатров в "садизме и пороке". Он в очередной раз раскритиковал выводы медиков, признавших его невменяемым психопатом. "Признать человека недееспособным - это худшее, что могло произойти, это унижение", - написал 33-летний убийца в открытом послании на 38 страницах, фрагменты которого публикует в среду таблоид VG.  


Брейвик подчеркнул, что считает себя политическим активистом, абсолютно дееспособным. По его словам, отправить "политического активиста в психбольницу - значит предпринять более садистский и порочный шаг, чем убить его".  


Террорист сообщает, что во время судебного процесса над ним, который начнется 16 апреля, он намерен оспорить заключение двух известных психиатров, объявивших в ноябре, что он страдает параноидальной шизофренией и должен быть признан невменяемым. В конце декабря это подтвердила судебно-медицинская комиссия.


Брейвик самоуверенно заявляет, что обнаружил в заключении медиков 200 ошибок, в том числе лексические, а также нашел фразы, которые врачи "придумали" для того, чтобы сделать из него душевнобольного. Более того, он косвенно переадресует слова о "неадекватности" самим психиатрам - по его убеждению, они делали свои выводы под воздействием слишком сильных отрицательных эмоций, не веря в то, что человек в здравом уме способен совершить подобные преступления.


Стоит отметить, что выводы по поводу психического состояния Брейвика еще не окончательные. В январе суд Осло назначил еще одно психиатрическое обследование заключенного - его ведут два других специалиста, которые должны объявить диагноз на следующей неделе.


 От выводов медиков будет зависеть приговор. Если суд признает убийцу невменяемым, то, скорее всего, тот проведет остаток жизни в закрытой психиатрической клинике. Если же его признают виновным в терроризме и при этом психически здоровым, то ему грозит до 21 года тюрьмы.  


Брейвик, объявивший "крестовый поход" против мультикультурализма и "мусульманского вторжения в Европу", считает себя полностью здоровым. Что касается политических убеждений, то он называет себя "европейским антимарксистом" и продолжает держаться идей, изложенных в его 1500-страничным "манифесте", опубликованном незадолго до двойного теракта 22 июля.  


На днях адвокат сообщил в интервью телерадиокомпании NRK, что на предстоящем судебном процессе свидетелями защиты выступят около 40 человек, в том числе радикальные исламисты и националисты.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Андерс Брейвик задумывал убить президента США Барака Обаму во время вручения ему Нобелевской премии мира в Осло в 2009 году.


По материалам Интерфакс, Известия


Новости по теме:


Кровавый кошмар в Норвегии: более 90 погибших


Опубликован "расстрельный список Брейвика"


Брейвик отказался сдавать своих сообщников


Брейвика признали невменяемым



Брейвик не согласен с диагнозом психиатров



Брейвика признали вменяемым


КГБ Беларуси: Брейвик действительно встречался с белоруской Надей


 

 

Оригинал (на 04/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Великий лидер» Ким Чжон Ын наконец-то получил всю полноту власти в стране

«Великий лидер» Ким Чжон Ын наконец-то получил всю полноту власти в стране

Первый секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чжон Ын& 13& апреля был избран руководителем Комитета обороны КНДР, сообщает северокорейское Центральное агентство новостей.

 

Талибы взяли на себя ответственность за крушение американского вертолета

Талибы взяли на себя ответственность за крушение американского вертолета

Боевики движения "Талибан", сражающиеся против натовского контингента, взяли на себя ответственность за уничтожение американского военно-транспортного вертолета Black Hawk. В заявлении, размещенном...

 

Французский министр пресек кражу трех бутылок виски

Французский министр пресек кражу трех бутылок виски

Французский министр высшего образования и научных исследований Лоран Вокье пресек кражу трех бутылок виски из супермаркета. Политик помог задержать вора, который попытался вынести крепкий напиток...

 

Билет на церемонию спуска "Титаника" на воду  продали за 56 тысяч долларов

Билет на церемонию спуска "Титаника" на воду продали за 56 тысяч долларов

Неиспользованный билет на церемонию спуска на воду пассажирского лайнера "Титаник", затонувшего в 1912 году, был продан в ходе аукциона Bonhams в Нью-Йорке за 56250 долларов. В ходе торгов...

 

В катастрофе конвертоплана в Марокко погибли американские солдаты

В катастрофе конвертоплана в Марокко погибли американские солдаты

На юге Марокко в среду, 11 апреля, разбился конвертоплан V-22 Osprey с американскими солдатами на борту. В результате катастрофы двое военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. Авария...

 

В Харькове прошел турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Ованеса Саакяна

В Харькове прошел турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Ованеса Саакяна

3& и& 4& апреля, в& спортивном комплексе НТУ «ХПИ», прошел открытый Всеукраинский турнир по& вольной борьбе среди мужчин памяти мастера спорта СССР, Ованеса Саакяна. Соревнования проходили при...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::