Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/04/2012 19:09

Русское оружие неудачно презентовали в Чили: "смотреть жалко" было


Россия вновь неудачно представила свое вооружение на международном рынке - на этот раз в Латинской Америке. Организаторы российской экспозиции на выставке военной и авиа-космической техники FIDAE-2012, которая прошла на минувшей неделе в Чили, недостаточно учли нюансы оружейного рынка этого региона, считают российские оружейники.



"На то, как там была представлена наша продукция, смотреть жалко. Просто обидно стало, - приводит "Интерфакс" слова генерального директора корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Бориса Обносова.



При этом он подчеркивает, что в Чили есть интерес к российскому оружию, в частности, у местных ВВС и ВМС, потому, что наше оружие "в этих сегментах конкурентоспособно по многим позициям". Но его "нужно здесь качественно презентовать с учетом специфики местного рынка", указал собеседник агентства.


Выставка проходила в Сантьяго (Чили) с 27 марта по 1 апреля. Организатором российской экспозиции на этой выставке была госкорпорация "Ростехнологии".



Недавно Россия уже неудачно показала на другой международной выставке устаревшее оружие и технику, от которой армия самой РФ отказалась. На крупнейшей в Тихоокеанском регионе тематической выставке - Defense and Security 2012, проходившей в Таиланде в начале марта, не было заключено ни одного значимого контракта, констатировали российские оружейники.



Более удачно идут дела у российских производителей в Индии, которая является одним из основных партнеров России в сфере закупок вооружения. В рамках международной выставки вооружений Defexpo India 2012, проходившей в Нью-Дели с 29 марта по 1 апреля, Россия представила модернизированный вариант танка Т-90, от которого отказались отечественные вооруженные силы и якобы специально приберегли для индусов.



Эта боевая машина вызвала интерес у потенциальных покупателей в Индии, сообщали российские участники форума. Были "достигнуты договоренности о реализации ряда программ, направленных на приобретение российского вооружения, в том числе и танка Т-90МС", сообщали ИТАР-ТАСС в пресс-службе научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод". Но конкретных заказов не него из Индии пока нет.



Тогда же сообщалось, что Индии предложили совместно выпускать "Калашниковы" сотой серии и другое стрелковое оружие.



Общая сумма индийских заказов в портфеле российских экспортеров оружия составляет почти 11 миллиардов долларов, в то время как весь финансовый объем сделок, заключаемых РФ на мировом рынке - 35 миллиардов.


 

Оригинал (на 04/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Туареги вышли на тропу войны и провозгласили независимость

Туареги вышли на тропу войны и провозгласили независимость

Повстанцы из& племени туарегов, контролирующие северные районы Мали, провозгласили независимость занятых ими территорий.

 

Патриарх Кирилл рассказал, от чего может погибнуть Россия. А с Кремлем текст согласовали?

Патриарх Кирилл рассказал, от чего может погибнуть Россия. А с Кремлем текст согласовали?

Патриарх Московский и& всея Руси Кирилл считает, что& те, кто выступает сегодня в& защиту Русской православной церкви, защищают «сознание и& душу» российского народа, так как нападки на& РПЦ...

 

Талибы взяли на себя ответственность за крушение американского вертолета

Талибы взяли на себя ответственность за крушение американского вертолета

Боевики движения "Талибан", сражающиеся против натовского контингента, взяли на себя ответственность за уничтожение американского военно-транспортного вертолета Black Hawk. В заявлении, размещенном...

 

Суд запретил иностранцам посещать голландские кофешопы

Суд запретил иностранцам посещать голландские кофешопы

Голландский суд поддержал закон о запрете на продажу марихуаны туристам. В суд обратилась группа владельцев кофешопов, которые зарабатывают на продаже легких наркотиков. Они пытались оспорить...

 

Президент Афганистана попросил "ускорить" уход коалиции после скандала с фотографиями

Президент Афганистана попросил "ускорить" уход коалиции после скандала с фотографиями

Президент Афганистана Хамид Карзай призвал "ускорить" процесс передачи полномочий коалиционных войск местным силам безопасности. Требование Крзая связано с недавним скандалом, когда газета The Los...

 

Вячеслав Лысаков: За серийное пьянство за рулем надо сажать

Вячеслав Лысаков: За серийное пьянство за рулем надо сажать

«Когда действовало максимальное допущение в 0,3 промилле, то было отмечено снижение числа ДТП с участием пьяных водителей», – заявил газете ВЗГЛЯД первый зампредседателя комитета Госдумы по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::