Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/04/2012 18:54

Путин решил пересадить всех чиновников на автомобили, собираемые в России, Казахстане и Белоруссии


Премьер-министр, избранный президент России Владимир Путин намерен пересадить чиновников на машины отечественного производства.


"Считаю, что все органы государственной и муниципальной власти, заказчики и предприятия, финансируемые из федерального бюджета, должны уже в самое ближайшее время покупать только автомобильную технику, производимую на территории Единого экономического пространства, то есть в России, Казахстане и Белоруссии", - сказал Путин, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Премьер выступил на совещании по развитию автомобильной отрасли в условиях вступления России в ВТО. Глава правительства отметил, что исключения будут делаться, "когда необходимая техника не выпускается в странах ЕЭП".



Фактически, поясняет ИТАР-ТАСС, это означает, что российские чиновники будут вынуждены отказаться сразу от нескольких марок премиум-сегмента. Однако сегодня в России развернуто сборочное производство автомобилей BMW, Toyota, Ford, Volkswagen, General Motors. Самыми популярными представительскими автомобилями в России традиционно являются Mercedes, BMW и Audi, из которых лишь Mercedes на сегодняшней день не имеет возможности запустить производство в России. При этом Audi, входящая в концерн Volkswagen, при желании сможет развернуть производство своих представительских автомобилей на сборочном предприятии в Калужской области.





- Путин запустил Lada Lаrgus в серийное производство и расписался на капоте первой машины



По словам Путина, подобная мера не идет в разрез с требованиями ВТО, поскольку госзакупки регулируются внутренними правилами стран. "Это не противоречит нашим договоренностям, но это существенная часть заказа, причем гарантированного", - подчеркнул он. "Надеюсь, что соответствующие ведомства в состоянии обеспечить реализацию этого решения", - заключил Путин.


Правительство введет утилизационный сбор с автопроизводителей


Также на совещании были затронуты и другие важные для автомобилистов и автопроизводителей вопросы. Так, Владимир Путин не исключает введения в России утилизационного сбора.


"Не вижу никаких препятствий ввести такой сбор в России", - сказал он в ответ на предложение представителя экологической организации "Гринпис Россия" Ивана Блокова. Глава правительства поручил при этом Минпромторгу, Минэкономразвития и Минфину подготовить соответствующий документ. По прогнозам и.о.министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, предварительные предложения будут подготовлены к 25 апреля.



Как пояснил Путин, утилизационный сбор будет взиматься, что называется, "живыми деньгами" с импортеров техники.



"Утилизационный сбор для импортной техники - и для новой, и для бывшей в употреблении - "живыми деньгами" с производителей, которые завозят технику на территорию Российской Федерации. А с вас - как с российских производителей, так и с иностранных, работающих на территории РФ, - гарантии последующей утилизации", - пояснил он. "Разницу между "живыми деньгами" и гарантиями чувствуете?" - уточнил он.



Также Путин положительно ответил на предложение замглавы МВД Виктора Кирьянова ограничить срок эксплуатации грузовых
автомобилей и автобусов 15 годами.


"Я тоже не против. Минпромторг с заинтересованными ведомствами пусть проработает и внесет предложения в правительство", - сказал Путин, которого цитирует "Интерфакс".



"МВД тоже поддерживает ограничение сроков эксплуатации грузовиков и автобусов. Транспортные средства, которые находились в эксплуатации длительные сроки, создают дополнительную угрозу безопасности дорожного движения", - сказал Кирьянов.



Он отметил, что содержание старых автомобилей оказывает негативное экологическое влияние, а с точки зрения экономики содержание таких машин невыгодно



Премьер придумал, как защитить рынок от иностранного "автохлама"



Премьер-министр РФ Владимир Путин требует ускорить работу по дифференциации ставок транспортного налога и ОСАГО для юридических лиц в зависимости от возраста и экологичности авто.



"Нужно двигаться к установлению дифференцированных ставок транспортного налога, страховых ставок ОСАГО и рассчитывать их в зависимости от возраста автомобиля, нагрузки, которую он оказывает на экологию", - сказал он выступая на совещании по развитию автомобильной отрасли в условиях вступления России в ВТО. "Нужно ускорить эту работу", - подчеркнул глава правительства.



Путин отметил, что это нововведение не должно коснуться простых граждан, в том числе из малообеспеченных слоев населения. "Казна от этого особенно ничего не выиграет, а людям нанесем ущерб, поэтому я прошу самым внимательным образом к этому подойти и очень взвешенно готовить решения", - призвал Путин.



"Как мы и договаривались, при принятии решения по дорожным фондам будем постепенно уходить от взимания транспортного налога, меняя его природу на экологический сбор", - продолжил глава правительства. "Начинать нужно с грузовых автомобилей, автобусов, легкового коммерческого транспорта", - заметил он.



По словам Путина, российский рынок нужно защитить таким образом "от разного рода автохлама, от импорта по бросовым ценам подержанной автотехники". "Этот вопрос важен для обеспечения экологического благополучия и безопасности движения", - подчеркнул премьер.


 

Оригинал (на 04/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев предложил отменить ЗАО и ОАО

Медведев предложил отменить ЗАО и ОАО

Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект поправок к Гражданскому кодексу, которые должны, по его словам, улучшить инвестклимат и экономическую жизнь в России. Изменения касаются всех...

 

Янукович подписал закон о реформе "Нафтогаза"

Янукович подписал закон о реформе "Нафтогаза"

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о реорганизации госкомпании "Нафтогаз". В законе отдельно прописан запрет на национализацию актива. Верховная Рада одобрила документ 13 апреля...

 

Россияне сочли доход в 300 тысяч рублей в месяц достаточным для роскошной жизни

Россияне сочли доход в 300 тысяч рублей в месяц достаточным для роскошной жизни

Для того, чтобы вести роскошную жизнь, семье из трех человек нужно иметь ежемесячный доход в 300 тысяч рублей. Таковы данные опроса "Ромира". 22 процента опрошенных выбрали эту цифру, тогда как...

 

"Русские машины" проведут IPO за рубежом

"Русские машины" проведут IPO за рубежом

Компания "Русские машины", входящая в холдинг "Базэл" Олега Дерипаски, намерена провести первичное размещение акций (IPO) на зарубежных площадках и привлечь до трех миллиардов долларов. Как...

 

Авторынок защитят от хлама после вступления России в ВТО

Авторынок защитят от хлама после вступления России в ВТО

Российские власти признали, что обсуждаемое введение утилизационного сбора будет использоваться в качестве заградительной меры, спасающей Россию от наплыва подержанных иномарок. Эксперты...

 

Украина не нуждается в кредитах МВФ. Во всяком случае, так считает Всемирный банк

Украина не нуждается в кредитах МВФ. Во всяком случае, так считает Всемирный банк

Экономическая ситуация в& Украине не& требует немедленных внешних заимствований, в& том числе от& Международного валютного фонда. Такое мнение высказал вице-президент Всемирного банка Филипп Ле&...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::