Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/04/2012 09:32

СМИ: Министр обороны России отказался работать на Медведева

СМИ: Министр обороны России отказался работать на Медведева

Давно циркулирующие в СМИ слухи о скорой отставке министра обороны Анатолия Сердюкова за месяц до инаугурации нового президента распространяются с новой силой. Глава военного ведомства более не желает занимать столь ответственный пост и сам попросил не переназначать его на эту должность, утверждают информированные источники. Один из возможных его преемников, как оказалось, теперь тоже кандидат на выбывание.  


Сердюков сам попросил руководство страны не переназначать его на пост командующего Минобороны после инаугурации избранного президента Владимира Путина, пишет "РБК daily". Эксперты отмечают, что министр уже вовсю готовится к отставке и уже распустил свою команду, отправив их на вольные хлеба.  


"Он сильно устал от всей этой военной "вакханалии", бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода на более спокойное местечко, - рассказал газете высокопоставленный источник в Минобороны. - Сейчас ему активно подыскивают новую должность".  


Сердюкова проводят со всеми почестями, как человека, придавшего новый облик Российской армии: "Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом".  


Впрочем, не все согласны с тем, что вклад нынешнего министра в развитие армии имеет знак "плюс". Каждый, кто объявляет "реформа завершена", тут же прибавляет "фактически", "в основном", "в целом".  


Сейчас российская армия насчитывает 700-800 тысяч человек вместо заявленного Сердюковым одного миллиона; полки ПВО могут состоять теперь даже из двух дивизионов, в то время как в СССР полковых единиц было 16. Далее: 60% из 85 общевойсковых и специальных бригад сухопутных войск оказались небоеспособны, а авиабазы не приспособлены под базирование большого числа авиатехники - одним ударом можно "накрыть" все самолеты. ПВО - сегодня всю территорию России прикрывает порядка 70 комплексов С-300.  


Войсковое "укрупнение" - объединение учебных центров, военных городков, гарнизонов - удобно для управления, но не менее удобно и для противника: одна ракета - и нет части в 100 тысяч человек, отмечает  издание "Московский комсомолец". Главный российский военный аргумент - ядерное оружие - имеет шансы оказаться последним.


Среди журналистов пока нет единого мнения о перспективах Сердюкова в Минобороны. Журналистка "МК" приводит свой разговор с коллегами: "Ходят слухи, начальнику Генштаба генералу Макарову в благодарность за реформу сегодня присвоят звание маршала". - "Не может быть! Наш военный обозреватель мне, наоборот, сказал: смотри в оба, на коллегии могут снять Макарова или Сердюкова за провал реформы". - "Спокойно, награждать и снимать никого не будут. Лишняя шумиха сейчас ни к чему. Всем по-тихому скажут спасибо и уберут при формировании нового правительства".  


Как сообщал MIGnews.com.ua, 7 марта ЦИК РФ официально утвердил результаты президентских выборов, согласно которым победу одержал премьер-министр Владимир Путин. Он набрал 63,6% голосов избирателей.


Новости по теме:


Путин официально объявлен новым президентом России


Путин в случае победы предложит пост премьера Медведеву


Рейтинг Путина на 20% больше, чем у Медведева


Медведев надеется когда-нибудь стать президентом

 

Оригинал (на 05/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тунисе демонстрантов разогнали слезоточивым газом

В Тунисе демонстрантов разогнали слезоточивым газом

Полиция Туниса применила слезоточивый газ для разгона демонстрации в центре столицы страны. Сотни людей приняли участие в несанкционированном массовом шествии по центральному проспекту города,...

 

Мусульмане ответили на фразу о том, что Москву зальют кровью

Мусульмане ответили на фразу о том, что Москву зальют кровью

Главным скандалом недели стало разошедшееся сотнями ссылок выступление адвоката Дагира Хасавова, который пообещал «залить город кровью», если в Москве не будет официально разрешен суд шариата....

 

Брейвик рассказал суду о вдохновителях своих терактов

Брейвик рассказал суду о вдохновителях своих терактов

Норвежец Андерс Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, рассказал суду о вдохновителях своих терактов. Обвиняемый заявил, что ориентировался, прежде всего, на сербских националистов. Среди...

 

УЕФА не будет амнистировать игроков "Баварии" и "Челси"

УЕФА не будет амнистировать игроков "Баварии" и "Челси"

Ранее с такой просьбой обратилась международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов.

 

У берегов Индонезии произошло землетрясение в 8,7 балла

У берегов Индонезии произошло землетрясение в 8,7 балла

У побережья индонезийского острова Суматра в среду, 11 апреля, произошло мощное землетрясение. По данным геологической службы США, его сила составила 8,7 балла, толчки ощущались в Таиланде, Индии и...

 

Сын убитого экс-президента Афганистана стал главным переговорщиком с талибами

Сын убитого экс-президента Афганистана стал главным переговорщиком с талибами

Салахуддин Раббани, сын убитого бывшего президента Бурхануддина Раббани, возглавил Высокий совет примирения. В обязанности Высокого совета примирения входит переговорный процесс с афганистанским...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::