Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
05/04/2012 13:18

Google протестирует очки дополненной реальности

Google протестирует очки дополненной реальности Компания Google приступила к тестированию очков дополненной реальности, сообщает The New York Times. Фотографии очков опубликованы в соцсети Google+.

Судя по снимкам, прототип очков не имеет стекол. Устройство представляет собой ободок, который удерживается на голове с помощью креплений у переносицы и заушников. Напротив правого глаза расположены миниатюрный прозрачный экран и камера, которая смотрит в направлении "от пользователя".

Технических характеристик очков Google не приводит, но предположительно, в них встроены динамики, микрофон и модули GPS и Wi-Fi.

Пример использования очков показан в видеоролике " Project Glass: один день ". Устройство информирует пользователя о входящих сообщениях, напоминает о назначенных встречах и помогает добраться в нужное место, выводя карту с указаниями. Человек общается с очками с помощью голосовых команд.

Все сведения "накладываются" на изображение действительности, каким его видит пользователь собственными глазами, а не затмевают его. Технология привнесения виртуальных объектов в картину реального мира носит название "дополненная реальность".

Не исключено, что камера в очках используется не только для фото- и видеосъемки, но и для анализа ситуации. Например, когда человек в ролике смотрит в окно, на экране появляется прогноз погоды.

В соцсети Google+ об очках рассказали сотрудники Google Бабак Парвиз (Babak Parviz), Стив Ли (Steve Lee) и Себастьян Тран (Sebastian Thrun). Они попросили пользователей назвать задачи, которые, по их мнению, должно уметь выполнять устройство.

По данным The New York Times, за разработку навигационного ПО для очков отвечает Стив Ли, который ранее принимал участие в создании сервиса "Локатор". Себастьян Тран занимается разработкой машин-роботов, которые передвигаются без "живого" водителя. Бабак Парвиз входит в число создателей прототипа контактных линз дополненной реальности.

О том, что Google ведет разработку очков, стало известно в начале февраля. Планирует ли компания после окончания тестирования запустить устройство в продажу, пока неизвестно.

 

Оригинал (на 05/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Причиной расплескивания кофе оказалась неравномерность шага

Причиной расплескивания кофе оказалась неравномерность шага

Физики установили, почему кофе при ходьбе стремится расплескаться. Оказалось, что в этом виновата неравномерность шага. Результат, полученный с помощью математического моделирования, ученые решили...

 

Налоговики остановили работу крупнейшего интернет-магазина Украины

Налоговики остановили работу крупнейшего интернет-магазина Украины

Украинская налоговая служба приостановила работу крупнейшего интернет-магазина страны Rozetka.ua. В хостинговую компанию Mirohost, которая обеспечивает работу онлайн-магазина, пришли налоговики,...

 

В Сеть попали характеристики процессоров Tegra 4

В Сеть попали характеристики процессоров Tegra 4

Китайский сайт опубликовал характеристики платформы Tegra 4, которая выйдет в 2013 году. Процессоры в Tegra 4 будут состоять из четырех основных ядер и ядра-компаньона, как и в Tegra 3. Частота...

 

"Русские" кибермошенники заработали треть всех "хакерских" денег

"Русские" кибермошенники заработали треть всех "хакерских" денег

Российские хакеры заработали в 2011 году 4,5 миллиарда долларов, тогда как в целом рынок компьютерной преступности за этот же период составил 12,5 миллиарда долларов, говорится в отчете Group IB....

 

Физики определили причины желтения бумаги

Физики определили причины желтения бумаги

Физики определили, какие именно хромофоры - группы атомов, обуславливающие цвет того или иного соединения, - отвечают за пожелтение бумаги. Ими оказались хромофоры, состоящие из атома углерода,...

 

Гималайские ледники отказались таять

Гималайские ледники отказались таять

Ученые установили, что гималайские ледники, в отличие от ледников в других частях планеты, не только не тают, но набирают вес. Исследователи поняли это, когда сравнили спутниковые снимки рельефа...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::