Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/04/2012 11:29

Главный соратник Берлускони объявил об отставке из оппозиционной партии

Главный соратник Берлускони объявил об отставке из оппозиционной партии Лидер итальянской оппозиционной правой партии "Северная лига" Умберто Босси (Umberto Bossi), который являлся главным политическим соратником бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони , ушел в отставку. Об этом сообщается в заявлении партии 5 апреля. Такое решение он принял в связи с обвинениями в коррупции. Его уличили в растрате денег налогоплательщиков на ремонт собственной виллы и оплату отдыха своих детей.

Босси заявил, что его отставка пойдет на пользу и партии, и семье. В официальном сообщении "Северной лиги" подчеркивается, что никто из членов партии не подталкивал Босси к такому решению. Это был его собственный выбор. Впрочем, это не значит, что политик, который входил в партию с момента ее основания в конце 1980-х годов, разрывает все контакты с "Северной лигой" - его назначили почетным президентом партии.

В начале апреля итальянская прокуратура начала расследование в отношении главного казначея "Северной лиги" Франческо Бельзито (Francesco Belsito) и еще двух его однопартийцев. Их обвиняют в мошенничестве и нелегальном финансировании политической партии. В частности, прокуратура утверждает, что Бельзито, который ушел в отставку 3 апреля, использовал партийные средства на оплату счетов Босси и его сыновей.

В отношении 70-летнего Босси пока не ведется никакого расследования. Сам он категорически отрицает все подозрения.

Партия Босси была главным сторонником Берлускони, когда тот находился у власти, и трижды участвовала в формировании правительства. После его отставки "Северная лига" отказалась поддерживать правительство нового премьер-министра Марио Монти , критикуя его план жесткой экономии, передает Reuters . Таким образом партия рассчитывала заручиться поддержкой населения, выступив против непопулярных мер.

Изначально партия завоевала электорат, отстаивая права промышленно развитых северных провинций и требуя их независимости. Впоследствии политики решили ограничиться требованиями о фискальной автономии севера, пишет The New York Times. Однако в последнее время в партии заговорили о необходимости перемен, так как лидеры стали больше заботиться о попадании в кабинет министров, нежели о проблемах своих избирателей.

Ожидается, что отставка Босси позволит провести реформы в партии. Ему в преемники прочат бывшего министра внутренних дел Роберто Марони (Roberto Maroni), который вместе с еще двумя членами партии будет временно ее возглавлять.

 

Оригинал (на 06/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аль-Каида меняет заложника на помощника бен Ладена

Аль-Каида меняет заложника на помощника бен Ладена

Террористы из североафриканского подразделения сети "Аль-Каеда" потребовали от Великобритании отказаться от экстрадиции радикального исламиста Абу Катады в Иорданию.

 

«Гигантская волна», вызванная мощным землетрясением в Индийском океане, может натворить беды в двадцати странах. Люди готовятся к худшему

«Гигантская волна», вызванная мощным землетрясением в Индийском океане, может натворить беды в двадцати странах. Люди готовятся к худшему

Мощное землетрясение произошло в& Индийском океане у& Западного побережья индонезийского острова Суматра.

 

Суд над Брейвиком превратился в спектакль одного актера. Одного из пяти судей уже отстранили

Суд над Брейвиком превратился в спектакль одного актера. Одного из пяти судей уже отстранили

Норвежский террорист Андерс Брейвик, которого начали судить в& Осло, во& вторник, 17& апреля, выступает на& слушаниях с& заявлением. Суд решил не& транслировать речь Брейвика.

 

Южный Судан объявил о готовности к перемирию

Южный Судан объявил о готовности к перемирию

Южный Судан готов к "немедленному прекращению всех боевых действий" с Суданом. В письме, которое правительство в Джубе направило в ООН, также говорится о готовности вывести полицейские...

 

Театральный бинокль Линкольна оценили в 700 тысяч долларов

Театральный бинокль Линкольна оценили в 700 тысяч долларов

На продажу выставлен театральный бинокль 16-го президента США Авраама Линкольна, с которым тот смотрел спектакль в Театре Форда 14 апреля 1865 года - в день, когда был смертельно ранен. Бинокль...

 

Саркози уличили во лжи о посещении "Фукусимы"

Саркози уличили во лжи о посещении "Фукусимы"

Президента Франции Николя Саркози обвинили во лжи о его визите на японскую АЭС "Фукусима". Саркози утверждал, что посещал станцию во время своего визита в Японию в конце марта 2011 года. Однако...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::