Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/04/2012 14:58

Футболисты сборной Польши изгнаны из команды за пьянство

Футболисты сборной Польши изгнаны из команды за пьянство Футболисты сборной Польши Славомир Пешко и Марцин Василевски оказались вовлечены в алкогольный инцидент, после чего тренер команды Францишек Смуда заявил, что не возьмет их на чемпионат Европы 2012 года. Игроки напились в Кельне, при этом Пешко пытался подраться с водителем такси и разбить счетчик. Поляки будут соперниками сборной России по финальной части Евро-2012. В понедельник стало известно о скандале в стане соперника сборной России по футболу – команды Польши. Полузащитник «Кельна» Славомир Пешко и защитник «Андерлехта» Марцин Василевски вляпались в «алкогольную историю». Весьма вероятно, что оба пропустят чемпионат Европы 2012 года, который пройдет на полях Польши и Украины.
Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье в Кельне. Пешко и Василевски, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сели в такси, после чего Пешко вступил в конфликт с водителем и попытался его избить. Кроме того, Пешко хотел разбить счетчик. Василевски, как сообщает немецкая газета  Bild, вел себя не столь агрессивно, как его приятель. Таксист вынужден был поехать в полицию, в результате чего Пешко был задержан, а Василевски отпустили.
Пешко продолжил буянить и в полицейском участке. Тогда футболиста отправили в вытрезвитель «для предотвращения совершения дальнейших преступлений». В воскресенье утром футболист был отпущен.
Руководство «Кельна» решило отстранить хулигана от выступлений за команду, кроме того, Пешко придется заплатить крупный штраф в размере 25 тыс. евро. Футболист уже поговорил с тренером «Кельна» Столе Сольбаккеном и председателем совета директоров немецкого клуба Клаусом Хорстманном. «Глубоко разочарован. Конечно, с «Майнцем» он не сыграет. Я должен доверять своим игрокам. То, что он натворил, неприемлемо», – заявил Сольбаккен. По идее, должен состояться разговор возмутителя спокойствия и с тренером сборной Польши Францишеком Смудой, который, как сообщает  Reuters, отправится в Германию на матч дортмундской «Боруссии» с мюнхенской «Баварией».
Сам Смуда уже заявил, что ни Пешко, ни Василевски на чемпионат Европы не попадут. «Я не буду закрывать глаза на эту ситуацию, – заявил Смуда Interia.pl. – Я исключаю обоих из состава сборной на финальную часть Евро-2012. Нет никаких шансов, что они попадут в число 23 игроков сборной. И не стыдно им? Поляки опять создают себе негативный имидж в Германии, снова они упоминаются в контексте с алкоголем и драками».
Василевски и Пешко сыграли почти во всех пяти последних матчах сборной Польши. Причем Василевски, в отличие от Пешко, часто выходил в стартовом составе. Возможно, Василевски, который все-таки не вступал в конфликт с таксистом, получит шанс поехать на чемпионат Европы, но для этого нужно, чтобы Смуда пошел ему навстречу. А вот шансы Пешко поехать на континентальное первенство, похоже, совсем невелики.
Что любопытно, в сборной Польши ранее уже были алкогольные скандалы. Широко известен случай, произошедший в 2008 году с футболистами польской сборной после товарищеской игры с украинской командой. Голкипер Артур Боруц, а также его партнеры по сборной Дариуш Дудка и Радослав Маевский были исключены из команды за нарушение режима. Футболистов обвинили в том, что они самовольно покинули расположение сборной в Киеве и были замечены в местной гостинице за распитием алкоголя. Игроки публично извинились перед болельщиками и партнерами по команде, но их дисквалифицировали на два матча. А в 2010 году Боруц напился в самолете после поражения от сборной Ирландии, после чего Смуда выгнал его из команды, и на чемпионате Европы вратарь «Фиорентины» не сыграет. При этом Боруц был лидером сборной и одним из лучших европейских голкиперов.
Смуда, кстати, ранее заявлял, что готов к тому, что ему придется оставить свой пост в случае невыхода из группы. «У меня есть чувство собственного достоинства, и я прекрасно понимаю, что означает невыход из группы для страны, которая является хозяином Евро-2012. Наконец, в моем контракте есть пункт: не выйдем из группы – потеряю работу. В противном случае сядем за стол переговоров для обсуждения нового соглашения. Выйти из группы для нашей команды – это все равно, что выиграть чемпионат мира. Я ожидаю тяжелую борьбу и открыто об этом говорю», – рассказал Францишек Смуда  информационному центру Украина-2012.
Напомним, что сборная Польши сыграет на групповом этапе Евро-2012 с командами Греции (8 июня), России (12 июня) и Чехии (16 июня).

 

Оригинал (на 09/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Месси повторил рекорд Герда Мюллера

Месси повторил рекорд Герда Мюллера

Футболист "Барселоны" Лионель Месси стал первым после Герда Мюллера игроком, которому удалось забить 60 голов за сезон в Европе. Благодаря дублю в матче чемпионата Испании против "Сарагосы" Месси...

 

Брата Роналдиньо посадили за финансовые махинации

Брата Роналдиньо посадили за финансовые махинации

Роберто де Ассис, старший брат футболиста бразильского клуба "Фламенго" Роналдиньо, получил пять лет и пять месяцев тюремного заключения за отмывание денег. Осужденный, работавший агентом...

 

"Авангард" вышел в финал Кубка Гагарина

"Авангард" вышел в финал Кубка Гагарина

Омский "Авангард" вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв в пятом матче полуфинальной серии "Трактор" из Челябинска со счетом 1:0. Единственную шайбу в матче забросил Антон Белов на 15-й минуте...

 

ЦСКА обыграл "Спартак" в "Лужниках"

ЦСКА обыграл "Спартак" в "Лужниках"

ЦСКА обыграл московский "Спартак" в матче 41-го тура чемпионата России по футболу. Армейцы выиграли со счетом 2:1 благодаря автоголу бразильского форварда "Спартака" Ари и голу полузащитника Зорана...

 

Сборная Канады сыграет на ЧМ-2012 без лучшего снайпера НХЛ

Сборная Канады сыграет на ЧМ-2012 без лучшего снайпера НХЛ

Лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12 Стивен Стемкос, выступающий за клуб "Тампа-Бей Лайтнинг", не сыграет за сборную Канады на чемпионате мира, который пройдет в Швеции и...

 

Умер советский олимпийский чемпион по хоккею

Умер советский олимпийский чемпион по хоккею

Cкончался бывший защитник московского "Динамо" и сборной СССР по хоккею Валерий Васильев. В составе национальной команды Васильев выиграл золотые медали Олимпийских игр 1972 и 1976 годов, восемь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::