Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2012 21:11

Опального китайского политика Бо Силая выгнали из компартии, а его жену задержали по подозрению в убийстве


Известный китайский политик Бо Силай, оказавшийся в центре политического скандала, после того как в марте его помощник был уличен в передаче секретных документов США и попытке бегства из страны, теперь исключен из состава политбюро и ЦК компартии КНР. А его жена Гу Кайлай задержана по подозрению в убийстве британского бизнесмена, сообщает Русская служба ВВС.



По сведениям агентства Xinhua, Богу Кайлай передана в руки судебных властей в рамках ведущегося расследования по делу об убийстве гражданина Великобритании Нила Хейвуда. Задержан также охранник супруги Бо Силая.



41-летний Хейвуд был найден мертвым несколько недель назад в одной из гостиниц Чунцина. Тогда сообщалось, что он умер от алкогольного отравления, хотя знакомые с ним люди утверждали, что он столько не пил.



Сам бывший председатель городского комитета Чунцина Бо Силай еще недавно считался одним их самых перспективных политиков Китая. Ему даже прочили роль будущего лидера страны. Но его карьера оборвалась из-за скандала с подчиненным.



В середине марта Бо Силай был снят с должности секретаря парткома крупнейшего в КНР 30-миллионного мегаполиса Чунцин. Поводом для отставки 62-летнего политика, в отношении которого также начато расследование, стал скандал с его бывшим помощником Ван Лицзюнем. Тот добивался политического убежища в американском генконсульстве, но в итоге был арестован.



Ситуация получила особый резонанс в связи с тем, что Ван Лицзюнь известен в КНР как борец с оргпреступностью и как один из ближайших сподвижников Бо Силая.



А в начале апреля был арестован по подозрению в экономических преступлениях один из самых молодых миллиардеров в КНР - 41-летний Сюй Мин, имевший тесные связи с Бо Силаем.



По сведениям местных СМИ, также задержаны и допрашиваются еще несколько предпринимателей и чиновников, имевших связи с Бо Силаем в Даляне и Чунцине.



Все эти события, по мнению наблюдателей, свидетельствуют об усилении внутрипартийной борьбы с приближением осеннего 18-го съезда КПК. На этом важном партийном форуме будет положено начало процессу передачи власти лидерам "нового поколения".


 

Оригинал (на 10/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Forbes опубликовал рейтинг крупнейших налогоплательщиков США

Forbes опубликовал рейтинг крупнейших налогоплательщиков США

Нефтяные компании ExxonMobil, Chevron и& ConocoPhilips заняли первые три места в& рейтинге крупнейших налогоплательщиков США. Рейтинг компаний& — лидеров по& сумме выплаченных налогов составил...

 

День дурака стал для болгар знаковым. Россияне постарались

День дурака стал для болгар знаковым. Россияне постарались

Цена российского газа для Болгарии с& 1& апреля снижена на& 11%. Об& этом заявил министр экономики, энергетики и& туризма Болгарии Делян Добрев после встречи в& Москве с& вице-премьером РФ& Игорем...

 

Ким Чен Ын впервые выступил на публике

Ким Чен Ын впервые выступил на публике

Молодой северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые выступил на публике с речью. Выступление состоялось во время военного парада, который был посвящен столетию со дня рождения Ким Ир Сена, деда...

 

Избран новый глава Всемирного банка

Избран новый глава Всемирного банка

Совет директоров Всемирного банка избрал на должность президента организации американца.

 

Брейвик раскаялся в убийстве случайных прохожих

Брейвик раскаялся в убийстве случайных прохожих

Норвежский террорист Андерс Брейвик раскаялся в убийстве случайных прохожих. Он извинился перед родственниками погибших и пострадавших в результате взрыва бомбы, которую он заложил в...

 

НПС Ливии отправил в отставку правительство

НПС Ливии отправил в отставку правительство

Национальный переходный совет Ливии отправил в отставку переходное правительство страны, сформированное в ноябре 2011 года. Причинами вотума недоверия кабинету стали, в частности, неспособность...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::