Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/04/2012 12:24

В деле майора Матвеева появились четыре лжесвидетеля

В деле майора Матвеева появились четыре лжесвидетеля Уголовные дела о даче заведомо ложных показаний возбуждены в отношении четырех свидетелей защиты бывшего майора Игоря Матвеева. В лжесвидетельстве подозреваются бывший сотрудник ФСБ Олег Карасев, прапорщик Виктор Середенко, а также Иван Сорокин и Андрей Иванов, сообщает "Интерфакс" .

По словам адвоката Ольги Грянченко, представляющей интересы Матвеева, все упомянутые свидетели не признают вины. В частности, следствие настаивает, что Карасев дал показания на предварительной стадии расследования о том, что видел как Матвеев избивал в своем кабинете подчиненного, но на суде изменил свои показания в пользу майора.

Как передает РАПСИ, на пресс-конференции во Владивостоке, посвященной второму делу Матвеева, один из свидетелей рассказал, что представители следственных органов угрожали ему, если он не даст показания, обличающие майора. "В мой адрес были угрозы, мне говорили, что у меня еще есть выбор, что я могу раскаяться и сказать, что ничего подобного не было. Предлагали сказать, что меня ввели в заблуждение и поэтому я дал такие показания", - пояснил подозреваемый.

По мнению адвокатов, уголовные дела на свидетелей заведены, чтобы исключить возможность апелляции по первому делу, по которому Матвеев был осужден на три с с половиной года колонии.

Майор Матвеев был уволен со службы в мае 2011 года после того, как разместил в интернете разоблачительный видеоролик о нарушениях в военной части, в которой он служил. В частности, он заявил, что на продскладе хранились собачьи консервы с переклеенными ярлыками от тушенки. Сведения майора оказались правдивыми, и на виновных было наложено дисциплинарное взыскание, а начальника склада оштрафовали.

На самого офицера также завели уголовное дело о превышении полномочия с применением насилия в отношении двух своих подчиненных - прапорщика Павла Луканина и сержанта Сергея Чернакова. Приговор Матвееву был вынесен в сентябре 2011 года, и с тех пор он содержится СИЗО Владивостока.

Также в сентябре на разжалованного судом офицера завели новое дело о превышении полномочий и мошенничестве. По мнению следствия, он обещал солдату, пойманному после дезертирства, посодействовать в закрытии уголовного дела, и получил за это от потерпевшего около 275 тысяч рублей.

Адвокат Грянченко заявила ходатайство о закрытии дела в связи с непричастностью к Матвеева к преступлению, сообщает РИА PrimaMedia.. По словам защитницы, обвинение строится на показаниях свидетелей, которые получили деньги от потерпевшего якобы для ее клиента. В то же время, утверждает адвокат, следствие не проверило причастность самих свидетелей к этому преступлению.

Ожидается, что новый процесс начнется в мае во Владивостокском гарнизонном суде.

 

Оригинал (на 10/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В суровом Николаеве средь бела дня расстреляли бизнесмена

В суровом Николаеве средь бела дня расстреляли бизнесмена

27& апреля в& Николаеве, возле пиццерии «Челентано» на& пересечении проспекта Ленина и& ул. Фалеевской был расстрелян и& скончался в& больнице местный бизнесмен.

 

Пьяный гость из России выбросил младенца с 4 этажа

Пьяный гость из России выбросил младенца с 4 этажа

В Луганской области мужчина пришел в гости к подруге и выбросил ее годовалого ребенка с балкона квартиры.

 

Страшное ДТП в Крыму: от удара люди вылетали из маршрутки. Фото

Страшное ДТП в Крыму: от удара люди вылетали из маршрутки. Фото

В Крыму 6 человек погибло и 10 госпитализировано из-за столкновения двух микроавтобусов в Крыму.

 

Факт избиения Аслана Черкесова не подтвердился

Факт избиения Аслана Черкесова не подтвердился

Проверка, проведенная Следственным комитетом, не подтвердила факт избиения Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова. По итогам проверки в возбуждении...

 

В Днепропетровске матч «Днепр» - «Металлист» закончился праздничным мордобоем. 60 человек задержаны

В Днепропетровске матч «Днепр» - «Металлист» закончился праздничным мордобоем. 60 человек задержаны

За& нарушение общественного порядка после матча «Днепр»& — «Металлист» в& Днепропетровске сотрудники милиции задержали 60& болельщиков, 8& сотрудников «Беркута» получили травмы.

 

В Херсонской области по рынку «разгуливала» опасная болячка

В Херсонской области по рынку «разгуливала» опасная болячка

В& Херсонской области ветеринарными службами было обнаружено 5& туш свиней, зараженных трихинеллезом. На& данный момент существует подозрение на& заболевание 60& людей в& регионе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::