Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2012 15:37

Путин рассказал, как хорошо с ним будет россиянам

Российский премьер Владимир Путин выступил перед Госдумой с завершающим отчетом о четырехлетней работе своего правительства, которое должно обновиться после 7 мая, когда Путин вступит в должность президента, а кресло главы правительства, как ожидается, займет уходящий глава государства Дмитрий Медведев. Таким образом, нынешний отчет перед нижней палатой для Путина последний. В мае он вернется туда уже в качестве президента - для того, чтобы представить нового премьера.    


Стратегической задачей премьер назвал создание в ближайшие годы 25 миллионов рабочих мест. Кроме того, необходимо улучшить состояние инвестиционного климата, где Россия все еще серьезно отстает. Предполагается "сделать 100 шагов вперед, подняться с нынешнего 120 места до 20-го", где ныне находятся такие страны как Япония, Латвия, сказал Путин.  


Российская экономика должна качественно расти и быть готова к любым неожиданностям. "Наша базовая задача - построение новой экономики, устойчивой, способной демонстрировать качественный рост в условиях жесткой конкуренции", - цитирует его NEWSru. "Мы должны быть готовы к любым внешним шокам", - призывает он. По мнению премьера, "вероятность их повторения - достаточно высока".  


Владимир Путин обещает в первом же президентском указе обозначить "дорожные карты" по всем предвыборным инициативам. "В ходе избирательной кампании - я изложил приоритеты нашей программы. Уже в первом своем президентском указе - обозначу "дорожные карты" по всем заявленным инициативам", - сказал премьер. Он уточнил, что фактически работа по ним уже началась.  


Он подчеркнул, что "нужно сосредоточиться на вопросах, которые имеют стратегическое, принципиальное значение и связаны с нашими историческими перспективами как нации". По его словам, к ним относятся демографический вопрос, развитие восточных территорий, создание рабочих мест, построение новой экономики и укрепление позиция России в мире.  


"Первое. Это - демографическая состоятельность российского государства, - заявил он. - Сегодня для России - каждый человек на счету. Мы должны понимать, что столкнемся с серьезным вызовом - с демографическим эхом 90-х годов, когда страна переживала самый жесткий спад рождаемости".  


"Нам нужны новые, решительные шаги по сбережению и развитию народа", - считает премьер. "Однако, если мы не восстановим традиционное отношение к базовым моральным ценностям, - то никакие меры экономической и социальной политики - не принесут устойчивого результата", - замечает он.  


"Второе. Россия - самая большая страна в мире по территории, - продолжил глава правительства. - Наши пространства мы должны не только сохранить, оградить от внешних угроз, но и обустроить, сформировать современную среду для жизни человека, для работы -во всех регионах страны". "Особое внимание - развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Это - важнейшая геополитическая задача", - подчеркнул он.  


"Третий наш приоритет. Это - новые, качественные рабочие места", - заявил Путин. По его словам, "миллионы людей сегодня заняты на устаревших, неэффективных рабочих местах с низкой зарплатой и отсутствием перспектив". "Мы должны дать им другую работу - интересную, хорошо оплачиваемую, а значит - способную обеспечить высокие стандарты жизни, достойный заработок и возможность содержать большую семью", - уверен он. По его расчетам, "средняя реальная заработная плата в России к 2020 году должна увеличиться не менее чем в 1,6-1,7 раза".  


"Четвертая наша базовая задача - построение новой экономики, устойчивой, способной демонстрировать качественный рост в условиях жесткой конъюнктуры", - добавил премьер. "Мы должны быть готовы к любым внешним шокам", - призывает он, отмечая, что "вероятность их повторения - достаточно высока". "Мир вступил в эпоху турбулентности. Кроме того, идет новая волна технологических изменений. Меняется конфигурация глобальных рынков", - отмечает Путин.  


"Отсюда - наш пятый приоритет - укрепление позиций России в мире, прежде всего через новую интеграцию на евразийском пространстве", - заключил глава правительства. "Наш следующий шаг - запуск с 2015 года проекта Евразийского экономического союза" ,- заявил он. Путин рассчитывает, что "к России, Белоруссии и Казахстану присоединятся и другие партнеры, заинтересованные в более продвинутом сотрудничестве".


Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 марта Владимир Путин выиграл президентские выборы, набрав 63,60% голосов. В мероприятиях по случаю инаугурации президента России Владимира Путина, запланированной на май, намерен принять участие Президент Украины Виктор Янукович.


Новости по теме:


Путин не смог спокойно пройти мимо пианино и сыграл. Видео


СМИ: Министр обороны России отказался работать на Медведева


Выставка о "ласковом Путине" вызвала фурор. ФОТО, видео


Приватный разговор Медведева с Обамой: "Я понял. Я передам Владимиру". Текст

 

Оригинал (на 11/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НПС Ливии отправил в отставку правительство

НПС Ливии отправил в отставку правительство

Национальный переходный совет Ливии отправил в отставку переходное правительство страны, сформированное в ноябре 2011 года. Причинами вотума недоверия кабинету стали, в частности, неспособность...

 

Лукашенко надеется помириться с Европой с помощью Мальтийского ордена

Лукашенко надеется помириться с Европой с помощью Мальтийского ордена

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил надежду, что католическая церковь поможет Минску наладить отношения с Европой.

 

Правительству Чехии грозит вотум недоверия

Правительству Чехии грозит вотум недоверия

Вопрос о доверии кабинету министров Чехии вынесен на рассмотрение парламента, объявил глава правительства Петр Нечас. Голосование назначено на пятницу, 27 апреля. В случае, если депутаты выразят...

 

Назван самый активный лидер мирового еврейского сообщества

Назван самый активный лидер мирового еврейского сообщества

Самым активным лидером мирового еврейского сообщества за последние 12 месяцев стал президент Европейского еврейского союза (EJU) Игорь Коломойский.

 

Брейвик заявил, что не собирался убивать случайных прохожих

Брейвик заявил, что не собирался убивать случайных прохожих

Норвежский террорист Андерс Брейвик раскаялся в& убийстве случайных прохожих.

 

В Национальном театре Сомали взорвалась смертница

В Национальном театре Сомали взорвалась смертница

В Национальном театре столицы Сомали Могадишо подорвала себя смертница. По разным данным, жертвами взрыва стали от четырех до десяти человек, среди них высокопоставленные сомалийские чиновники....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::