Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2012 18:09

Москва объяснила Токио, зачем российские военные самолеты летали над Японским морем


В Минобороны РФ опровергают предположения Токио о том, что российские военные самолеты-разведчики Ил-38 летали над Японским морем из-за находящегося там японского эсминца "Меко", который находится в полной готовности сбить северокорейскую ракету "Ынха-3". Эти события никак не связаны, уверяют в российском военном ведомстве.



"Авиация Тихоокеанского флота Восточного военного округа (ВВО) 11 апреля 2012 года в акватории Японского моря производила плановые полеты для выполнения мероприятий боевой подготовки", - цитирует "Интерфакс" сообщение Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.



В свою очередь, официальный представитель Тихоокеанского флота капитан 1-го ранга Роман Мартов уточнил, что полеты противолодочных самолетов Ил-38 над акваторией Японского моря проводились "в течение нескольких дней, в том числе и в минувший вторник, в рамках боевой подготовки командиров экипажей".



"Такой цели, как слежение за иностранными кораблями, у летных экипажей не было", - подчеркнул Мартов. "Они вели поиск подводной лодки условного противника, - добавил он. - Это была наша подводная лодка". По его словам, 11 апреля авиация Тихоокеанского флота также "выполняла плановые полеты над акваторией Японского моря", передает ИТАР-ТАСС.



При этом российские военные традиционно подчеркивают, что полеты отечественной военной авиатехники "фиксируются средствами объективного контроля и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств".



Накануне в Генштабе ВС РФ неофициально сообщали, что отечественные средства противоракетной и противовоздушной обороны сами готовы уничтожить "Ынха-3" ("Млечный путь") в случае ее отклонения от курса и угрозы падения на российскую территорию. Однако пока не планируется предпринимать каких-то специальных мер по переводу в повышенные степени боевой готовности сил и средств ПРО и ПВО в связи с предстоящим пуском северокорейской ракеты, отметил источник в Генштабе.



По данным японского военного ведомства, российские самолеты были замечены еще в минувший вторник близ побережья района Санин у юго-западной оконечности самого крупного японского острова Хонсю, где в данный момент базируется эсминец. В Минобороны Японии заявили, что в небо были подняты истребители, которые сопровождали Ил-38. В результате, отметили в ведомстве, самолеты изменили курс и направились на север, в сторону полуострова Ното района Тохоку на севере Хонсю.



Японская телекомпания NHK предположила, что российские самолеты могли собирать информацию о многофункциональной боевой системе Aegis, которой оснащен эсминец "Меко" и следить за передвижениями японских Сил Самообороны. Российские патрульные самолеты, не нарушая границ, периодически появляются у побережья Японии с конца марта этого года, выполняя разведывательные миссии, отметили в телекомпании.



Эсминец "Меко" был отправлен в Японское море в связи с запуском спутника КНДР. Пхеньян 16 марта официально объявила о готовящемся запуске искусственного спутника Земли в середине апреля 2012 года в ознаменование 100-летия основателя республики Ким Ир Сена, которое отмечается 15 апреля как государственный праздник. Ожидается, что запуск произойдет в период с 12 по 16 апреля.



В Северной Корее утверждают, что запуск спутника "исключительно в научных целях" не имеет ничего общего с пуском ракеты дальнего радиуса. Однако планы Пхеньяна вызвали крайнее беспокойство ближайших соседей. Южная Корея и Япония обвинили КНДР в том, что запуском спутника она пытается прикрыть очередной испытательный пуск баллистической ракеты, которая может использоваться как средство доставки атомной боеголовки.


 

Оригинал (на 11/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Двенадцатилетняя школьница установила мировой рекорд в жиме штанги

Двенадцатилетняя школьница установила мировой рекорд в жиме штанги

Двенадцатилетняя школьница Марьяна Наумова стала абсолютным рекордсменом мира на открытом чемпионате Московской области по пауэрлифтингу.

 

Арестованные французские исламисты планировали похитить еврея

Арестованные французские исламисты планировали похитить еврея

Некоторые из исламистов, арестованных во Франции, планировали похитить нескольких человек, в том числе судью "с еврейским именем" в городе Лион. Часть задержанных принадлежат к запрещенной...

 

Актера-комика приговорили к каторге за высмеивание ислама

Актера-комика приговорили к каторге за высмеивание ислама

Адель Имама обвинили в том, что в кино он высмеивал исламистов и выставлял их в негативном свете.

 

Российское посольство в Кабуле опровергло сообщения об обстреле

Российское посольство в Кабуле опровергло сообщения об обстреле

Представители российского посольства в Кабуле опровергли сообщения об обстреле. Нападению, по данным дипломатов, подверглось здание парламента Афганистана, расположенное рядом с посольством РФ....

 

Индия успешно испытала межконтинентальную ракету

Индия успешно испытала межконтинентальную ракету

Ракета "Агни-5" потенциально способна поразить европейскую территорию.

 

Наука помогла физику избежать наказания за нарушение ПДД

Наука помогла физику избежать наказания за нарушение ПДД

Физик из Калифорнийского университета Дмитрий Крюков сумел избежать штрафа в 400 долларов за нарушение правил дорожного движения, доказав свою невиновность с помощью четырехстраничного научного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::