Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/04/2012 11:15

Сценарист обвинил Гибсона в антисемитизме после конфликта с Warner Bros


Сценарист Джо Эстерхаз обвинил в антисемитизме актера и режиссера Мела Гибсона, с которым они вместе работали над фильмом о ветхозаветном герое Иуде Маккавее, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Deadline.com.


Гибсон задумал этот проект около десяти лет назад, однако лишь в прошлом сентябре смог заручиться поддержкой студии Warner Bros и приступить к работе над сценарием вместе с Эстерхазом, известным по "Основному инстинкту". Первой версией сценария, по данным Deadline, студия осталась недовольна, и вся картина оказалась под вопросом, несмотря на то, что предыдущий фильм Гибсона на библейскую тему, "Страсти Христовы" (The Passion of Christ), оказался крайне прибыльным - он собрал по всему миру 612 млн долларов. После того как стало известно о сомнениях Warner Bros, Эстерхаз распространил письмо с жалобами на антисемитскую ругань Гибсона, которую ему приходилось терпеть во время работы.


"Джо, я получил твое письмо. Большая часть фактов, утверждений и действий, которые ты приписываешь мне в этом письме, - абсолютный вымысел. Я полагаю, что ты, как человек принципиальный, отказался бы от проекта - невзирая на любые деньги, если бы дела обстояли так, как ты пишешь. Думаю, проблемы со мной у тебя возникли только после того, как Warner Bros отказались от твоего сценария", - приводит Deadline ответ Гибсона.


Исходное письмо Эстерхаза ресурс предпочел не цитировать, поскольку счел его текст не соответствующим приличиям.


Гибсон признал, что в определенных обстоятельствах мог быть резок и пылок, "подобно большинству творческих людей", но напомнил, что уже имел случай извиняться за свой темперамент перед сценаристом.


Однако он предпочел разорвать отношения с Эстерхазом, поскольку "за 25 лет работы со сценариями ни разу не встречал более некачественно сделанной работы и не сталкивался с более бездарной тратой времени".


"Я очень хочу снять этот фильм, просто ни Warner, ни я не хотят работать с этим сценарием", - подчеркнул актер и режиссер.


Обвинения в антисемитизме выдвигаются против Гибсона не впервые: еще в 2006 году ему пришлось публично извиняться за выражения, допущенные в разговоре с полицейским, который остановил его за вождение в нетрезвом виде. Весть о начале его работы над фильмом о Маккавее вызвала бурю возмущения в Израиле, где "Страсти Христовы" также сочли антисемитской картиной. Репутация актера вдобавок сильно пострадала в ходе развода с моделью Оксаной Григорьевой, которая утверждала, что Гибсон ее бил. В ходе судебного процесса Григорьева обнародовала аудиозапись, из которой следовало, что Гибсон нелицеприятно высказывался о латиноамериканцах и афроамериканцах.


Возвращением в профессию для актера, привыкшего к масштабным лентам вроде "Храброго сердца" или "Смертельного оружия", стал камерный фильм "Бобер" (Beaver, 2011), где он играл человека, оказавшегося в тупике, отвергнутого собственной семьей и общающегося с миром при помощи куклы бобра.


Гибсон - не единственный голливудский персонаж, заинтересовавшийся за последнее время библейской историей. Стивен Спилберг собирается снимать на студии Warner Bros фильм "Боги и цари" (Gods and Kings), где библейский пророк Моисей предстанет перед зрителем великим воином. Сам режиссер утверждает, что "фильм о Моисее будет похож на "Храброе сердце". Начало съемок запланировано на весну 2013 года. Тем временем Даррен Аронофски работает над фильмом "Ноев ковчег".


 

Оригинал (на 12/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Волочкова показала свои детские ФОТО

Волочкова показала свои детские ФОТО

Анастасия Волочкова всегда достаточно рассказывает о своей личной жизни и демонстрирует фотографии, на которых она даже не всегда одета.

 

В Риме установят памятник азербайджанскому поэту Низами Гянджеви

В Риме установят памятник азербайджанскому поэту Низами Гянджеви

В римском парке Вилла Боргезе будет установлен памятник азербайджанскому поэту и мыслителю Низами Гянджеви (1141-1206), классику персидской поэзии. Установка монумента проходит в рамках...

 

Древняя китайская чаша установила рекорд на Sotheby's

Древняя китайская чаша установила рекорд на Sotheby's

На торгах китайской керамикой, проводившихся в Гонконге аукционом Sotheby's 4 апреля, за древнюю умывальную чашу времен империи Сун выручили 26,7 миллиона долларов. Таким образом, был...

 

Азаров решил осчастливить нас на майские парочкой выходных

Азаров решил осчастливить нас на майские парочкой выходных

В& этом году выходные дни на& Пасху будут 15, 16& апреля, на& майские праздники& — 30& апреля, а& также 1, 2& и& 9& мая.

 

Россия выбрала художника для Венецианской биеннале

Россия выбрала художника для Венецианской биеннале

Россию на 55-й Венецианской биеннале современного искусства будет представлять художник-концептуалист Вадим Захаров. Об этом рассказала комиссар Российского павильона и глава Stella Art Foundation...

 

Минкультуры нашло лишние 5 миллионов на великое искусство Поплавского

Минкультуры нашло лишние 5 миллионов на великое искусство Поплавского

Министерство культуры заключило соглашение с& Международным благотворительным фондом «Одаренные дети Украины» на& проведение детского конкурса «Крок до& зирок».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::