Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
12/04/2012 11:44

США заплатят за земли индейцев миллиард долларов

США заплатят за земли индейцев миллиард долларов Правительство США согласилось выплатить индейским племенам более 1 млрд долларов в качестве компенсации за пользование природными ресурсами на их территориях. Это должно разрешить многолетний конфликт между индейцами и федеральными властями. Представители 41 племени подали коллективный иск к правительству США. Индейцы требовали вернуть деньги, которые американское правительство задолжало за добычу нефти, газа и древесины и выпас скота на их территории.
Решение о компенсации было принято в результате двухлетних переговоров между администрацией Барака Обамы и индейскими племенами, пишет The Wall Street Journal.
Решение о выплате компенсации индейским племенам было принято Министерством юстиции и Министерством внутренних дел США, которое управляет более 100 тысячами договорами об аренде индейских земель. Под управлением МВД США также находится 2500 племенных счетов.
Решение о выплате компенсации разрешит исторический конфликт из-за управления природными ресурсами на территории племен, считает генеральный прокурор США Эрик Холдер.
«Это соглашение поможет сгладить многолетние обиды на то, что племенные целевые фонды, земли и другие ресурсы находились под управлением США. Все это долгое время было источником конфликта между индейскими племенами и правительством страны», - сказал Эрик Холдер.
«Завершение давнего спора позволяет федеральным властям выйти за рамки недоверия и антагонизма. Это позволит индейским общинам двигаться вперед», - так прокомментировал решение о выплате компенсации министр внутренних дел США Кен Салазар.
Представитель индейцев Гэри Хэйс отметил, что выплаты позволят компенсировать недостаток финансирования, с которым племенам приходилось сталкиваться на протяжении многих лет. По его словам, полученные средства будут направлены на модернизацию системы здравоохранения, укрепление общественной безопасности и развитие инфраструктуры.
«Зерна, которые мы посадим сегодня, принесут свои плоды в будущем, во благо будущих поколений», - сказал Гэри Хэйс.
Власти США пока не объявили все точные суммы, которые получат индейские племена. Но в отчетности Окружного суда в Вашингтоне говорится, что племена Салиш Монтана и Кутенай получат по 150 млн долларов, индейцы из штата Айдахо – 34 млн долларов. Племенам в штате Нью-Мексико полагается компенсация на сумму в 33 млн долларов. Индейцы в горах Юта получат 42,6 млн долларов, передает The Washington Post.
Крошечное племя Нуксак на северо-западе штата Вашингтон получит 25 тыс. долларов. Племя насчитывает две тысячи человек.
Объединенные племена резервации Колвилл, также участвовавшие в иске, объявили в феврале об урегулировании судебного спора с американскими властями на сумму в 193 млн долларов. Племена из резервации Форт Пек получат 75 млн долларов.
Власти США регулярно выплачивают индейцам компенсацию за пользование их территориями.  В 2010 году коллективный иск был подан индейскими племенами, которые представляла в суде Элоиз Коубелл, известная как Женщина-Желтая Птица. Им удалось добиться компенсации в 3,4 млрд долларов. Однако была подана аппеляция, которая до сих пор рассматривается.
Между тем решение о компенсации в отношении более 70 индейских племен до сих пор не принято. Власти США работают над этим вопросом. Представитель племени Не-персе сказал, что их претензии связаны с продажей леса, известняка и других природных ресурсов на их территории.
По его словам, счета, управляемые правительством США, находятся в таком беспорядке, что практически невозможно определить точную сумму денег, которую федеральным властям удалось получить в качестве прибыли.

 

Оригинал (на 12/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Похоже, автогражданка снова подорожает. Так, глядишь, и ездить меньше станут

Похоже, автогражданка снова подорожает. Так, глядишь, и ездить меньше станут

Президент Виктор Янукович пошел на& уступки крупнейшим игрокам страхового рынка и& ветировал законопроект N9462 «О& внесении изменений в& некоторые законы относительно обязательного страхования...

 

Эксперты назвали стоимость переезда чиновников за МКАД

Эксперты назвали стоимость переезда чиновников за МКАД

Уже сейчас понятно, что операция перемещения органов государственной власти из центра Москвы на новые столичные территории потребует колоссальных затрат. Газета ВЗГЛЯД подсчитала, почем можно будет...

 

Транзит газа через Украину вырос из-за остановки "Северного потока"

Транзит газа через Украину вырос из-за остановки "Северного потока"

Украина увеличила транзит российского газа через свою территорию до 258,4 миллиона кубометров в сутки по просьбе "Газпрома". 15 апреля были прекращены поставки по газопроводу "Северный поток", что...

 

Роснефть и Exxon подписали соглашение на сотни миллиардов

Роснефть и Exxon подписали соглашение на сотни миллиардов

Роснефть и Exxon Mobil подписали ряд соглашений на сотни миллиардов долларов. Американская компания займется освоением шельфа в наших морях, российская компания получает по 30% в трех проектах...

 

Пока доллар просыпался, евро с рублем рванули вперед

Пока доллар просыпался, евро с рублем рванули вперед

В& среду, 25& апреля, как сообщили «фрАзе» в& компании Inter Business Consulting, торги на& украинском межбанковском валютном рынке открылись в& диапазоне 8,0320-8,0360 грн./долл.

 

Кохаймося. Украинкам с 1 апреля подбросили деньжат за рождение наследника

Кохаймося. Украинкам с 1 апреля подбросили деньжат за рождение наследника

С& 1& апреля текущего года повышаются социальные стандарты. Согласно Закону «О& Государственном бюджете Украины на& 2012& год», в& том числе, со& второго квартала 2012 года увеличиваются размеры...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::