Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/04/2012 14:58

Задержаны подозреваемые в нападении на журналистку "Новой газеты"

Задержаны подозреваемые в нападении на журналистку "Новой газеты" Подмосковная полиция в пятницу, 13 апреля, задержала в Балашихе двоих ранее судимых мужчин, которые подозреваются в ограблении журналистки "Новой газеты" Елены Милашиной и ее приятельницы. Об этом сообщается 14 марта на сайте ГУ МВД по Московской области.

Задержанные уже дали показания и сознались в преступлении. "Со слов задержанных, нападение было совершенно исключительно из корыстных побуждений и никоим образом не связано с профессиональной деятельностью потерпевших, - говорится в заявлении полиции. - Эти данные подтверждают и материалы следствия".

Елена Милашина и ее подруга, сотрудница правозащитной организации Freedom House Элла Асоян подверглись нападению во время прогулки в Балашихе в ночь на 5 апреля. Как утверждает журналистка, двое преступников выбили ей зубы и нанесли другие травмы, а затем ограбили женщин. После этого Милашину и Асоян "отбили" у нападавших три девушки, оказавшиеся неподалеку.

Корреспондент "Новой газеты" утверждает, что полиция ехала на место происшествия более часа и в целом вела себя непрофессионально. По версии полиции, на которую ссылается Life News, наряд выехал вовремя, однако не застал пострадавших на месте, при этом единственный свидетель происшествия отказался давать показания.

6 апреля по факту нападения на Милашину и ее подругу было заведено дело по части 2 статьи 161 УК РФ ("грабеж"). Элла Асоян запомнила нападавших и помогла полиции составить фоторобот.

Сама Милашина не исключает, что нападение связано с ее профессиональной деятельностью. 9 апреля она опубликовала статью, в которой подробно описала произошедшее. В частности, журналистка заявила, что ее били "целенаправленно, как будто в этом и был главный смысл происходящего". Редакция "Новой газеты" заявила, что нападение на Милашину и Асоян было не обычным криминалом, а "спланированной и умело исполненной акцией".

 

Оригинал (на 14/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кто хочет стать милиционером?.. На родине Ющенко стража порядка пытались зарезать посреди улицы

Кто хочет стать милиционером?.. На родине Ющенко стража порядка пытались зарезать посреди улицы

В& городе Белополье Сумской области 24-летний местный житель на& безлюдной улице ударил стража порядка ножом в& живот и& скрылся.

 

Взрыв в Днепропетровске: кому на руку теракты

Взрыв в Днепропетровске: кому на руку теракты

Политики и эксперты пытаются ответить на единственный вопрос, который сегодня волнует Украину: кому на руку взрывы в Днепропетровске?

 

Калиниградская прокуратура закрыла дело об избиении школьницы

Калиниградская прокуратура закрыла дело об избиении школьницы

Прокуратура города Гусев Калининградской области закрыла уголовное дело об избиении 15-летней школьницы Лены Сухоруковой двумя сверстницами. Дело, возбужденное по статье "покушение на убийство",...

 

Арестованный сбежал от конвоиров после вечеринки в баре

Арестованный сбежал от конвоиров после вечеринки в баре

В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении двух оперативников ФСКН, которые упустили арестованного после совместного застолья. Наркополицейские должны были доставить обвиняемого в...

 

Напавшему на судью стороннику Pussy Riot предъявили обвинение

Напавшему на судью стороннику Pussy Riot предъявили обвинение

Стороннику панк-группы Pussy Riot Андрею Бородину предъявили обвинение в нападении на судью. Адвокат Бородина Шафаят Саламов сказал, что обжаловать арест подзащитного не планирует. "Скоро должна...

 

«Киевгорстрой» понес печальную утрату

«Киевгорстрой» понес печальную утрату

Умер руководитель «Киевгорстроя» и& народный депутат Украины Владимир Поляченко. Причины смерти нардепа пока неизвестны. Информация появилась на& сайте КГГА.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::