Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/04/2012 14:45

Ким Чен Ын выступил со своей первой публичной речью

Ким Чен Ын выступил со своей первой публичной речью Ким Чен Ын, накануне избранный на все высшие руководящие посты в КНДР, первую публичную речь посвятил военному потенциалу своей страны. Он напомнил слова деда Ким Ир Сена, о том, что «революция начинается с оружия» и призвал подданных укреплять «военный кулак», чтобы «двигаться к окончательной победе». Северокорейский лидер Ким Чен Ын, возглавивший КНДР в конце 2011 года после смерти своего отца Ким Чен Ира, произнес первую публичную речь. Случилось это 15 апреля на военном параде, посвященном 100-летию основателя страны и деда нынешнего руководителя Ким Ир Сена. Этот день считается в Северной Корее главным государственным праздником и называется Днем Солнца, сообщает РИА «Новости».
В своем выступлении внук призвал продолжать дело деда и отца и наращивать военный потенциал страны, сообщает Reuters в воскресенье.
Выступление 29-летнего Ким Чен Ына, накануне избранного на высшие в КНДР посты первого генерального секретаря ЦК Трудовой партии Кореи и первого председателя Государственного комитета обороны, открыло военный парад в центре Пхеньяна, на площади имени Ким Ир Сена.
«По геополитическим причинам наша страна попала под гнет другой страны, но сегодня геополитическое положение изменилось, и мы стали самостоятельной страной», - отметил новый руководитель.

«Чтобы укрепить наш «военный кулак» и завершить задачу по строительству сильной и процветающей социалистической страны, нам необходимо делать все необходимое для укрепления народных вооруженных сил. Давайте двигаться к окончательной победе», - призвал он.

Ким Чен Ын также напомнил слова деда, который сказал, что «революция начинается с оружия».
«Поэтому он создал и укреплял армию... Ким Чен Ир продолжил дело «великого вождя Ким Ир Сена», и под его руководством «наша армия стала самой могучей в мире, вот почему другие страны не могут нас победить», - заявил Ким Чен Ын.
«Для нас очень важен мир. Он нужен нам, чтобы процветать. Но мы не променяем на мир наш суверенитет», - пояснил вождь.
Ким Чен Ын также рассказал собравшимся, что Северная Корея под его руководством останется верна принципам «сунгун» - то есть военно-ориентированной политики, когда экономика всей страны подчинена задаче укрепления обороноспособности.
А своей основной задачей новый лидер видит «построение могучей страны и реализацию промышленной революции».
Выступлением Ким Чен Ына парад не закончился. После него по площади промаршировали представители всех родов войск Народной Армии Кореи, в том числе женские батальоны, прошла и тяжелая техника - танки, БТРы, тягачи с ракетами. А затем пролетели истребители. По оценкам очевидцев, в параде приняли участие не менее 20 тысяч военнослужащих и около 5 тысяч гражданских. Еще 5 тысяч человек, в том числе представители иностранных делегаций, стали зрителями.
Западные информагентства сообщили о том, что на параде в КНДР военные продемонстрировали необычную ракету – новую модель или, возможно, модификацию старой, сообщает AP. Военные аналитики сообщили, что продемонстрированный экземпляр выглядит новинкой и превышает по размерам состоящие на вооружении КНДР аналоги. Вместе с тем, специалисты затруднились ответить, что это за ракета, заявив, что нужны дополнительные исследования для того, чтобы определить, является ли она новой межконтинентальной баллистической ракетой.
Отметим также, что к юбилею Ким Ир Сена был приурочен запуск ракеты «Ынха-3  («Млечный путь»), которая должна была доставить на орбиту спутник «Кванмёнсон-3» («Яркая звезда»). Запуск прошел неудачно - ракета по неизвестным пока причинам упала в море неподалеку от Южной Кореи.
Через два дня после падения ракеты, глава КНДР заявил о важности мира, но подчеркнул, что важнее сохранить национальную гордость, отметив, что северокорейский народ не должны постоянно просить «затянуть ремни». По мнению Ким Чен Ына, военное превосходство перестало быть «прерогативой империалистов».
«Я передаю приветствие нашим соотечественникам в Южной Корее и по всему миру, которые посвятили себя воссоединению и процветанию государств», - выдержку из его выступления приводит также Agence France-Presse.
По словам очевидцев, глава Северной Кореи во время своего первого публичного выступления был одет в черный френч и читал ее по бумажке.
До сих пор о взглядах нового лидера КНДР было известно немного. Его жизнь до того, как он стал главой государства, была окутана тайной, и даже дата его рождения вызывала вопросы. Возможно, теперь Ким Чен Ын станет более открытым. В воскресенье в центре Пхеньяна пройдет еще одно многочисленное публичное мероприятие - красочный Гражданский парад, а 25 апреля - военный парад в честь 80-летия Корейской народной армии. Не исключено, что руководитель страны выступит и там.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу президент США Барак Обама выступил с новым осуждением КНДР. По его словам, Северная Корея тратит средства на «неработающие» ракеты в то время, как население страны голодает.
В ночь на пятницу стало известно, что Северная Корея осуществила запуск баллистической ракеты со спутником. Позднее появилась информация о том, что ракета развалилась в воздухе.
Японские власти подчеркнули, что обломки ракеты упали в море и не причинили никакого вреда японским территориям, а также призвали граждан не бояться возможных последствий.
США стали первой страной, осудившей запуск ракеты. Вашингтон также приостановил поставки гуманитарной помощи в КНДР. Страны G8 же пригрозили КНДР ответными мерами.
Ранее страны – члены G8 на встрече в Вашингтоне потребовали от КНДР отказаться от запуска ракеты со спутником, а также подчеркнули, что эти действия противоречат трем резолюциям СБ ООН.

 

Оригинал (на 15/04/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Луценко сегодня в ударе. Судьям он объявил отвод, а Кузьмина и следователей вообще уволит

Луценко сегодня в ударе. Судьям он объявил отвод, а Кузьмина и следователей вообще уволит

Экс-Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил отвод судье Анне Медушевской, которая рассматривает эпизод уголовного дела по& санкционированию слежки за& водителем бывшего первого замглавы...

 

США открыто выступили в пользу грузинской оппозиции

США открыто выступили в пользу грузинской оппозиции

США потребовали от президента Грузии Михаила Саакашвили решить вопрос предоставления гражданства лидеру оппозиции и по совместительству самому богатому грузину Бидзине Иванишвили. Эксперты обращают...

 

Украине намекнули, что в ЕС для нее таки может найтись тепленькое местечко

Украине намекнули, что в ЕС для нее таки может найтись тепленькое местечко

В& Европейском Союзе уверены в& дальнейшем сближении с& Украиной и& ожидают ключевых реформ, заявил исполняющий обязанности директора департамента Европы и& Центральной Азии Гуннар Виганд.

 

Янукович слегка расстроен тем, что его «обещалки» не выполняются сами собой. А уж народ-то как расстроен

Янукович слегка расстроен тем, что его «обещалки» не выполняются сами собой. А уж народ-то как расстроен

Президент Украины Виктор Янукович высказал неудовлетворение динамикой выполнения его социальных инициатив. Об& этом он& заявил во& время заседания координационного совета Комитета экономических...

 

Сокамерница Тимошенко попросилась в другую камеру. Интересно, с чего бы это?

Сокамерница Тимошенко попросилась в другую камеру. Интересно, с чего бы это?

Осужденная Юлия Абаплова, которая до& вчерашнего дня проживала в& одном помещении с& Юлией Тимошенко в& Качановской колонии, была переселена в& другую камеру. Об& этом «фрАзе» сообщили...

 

Путин и Медведев не будут делить резиденции

Путин и Медведев не будут делить резиденции

В Управлении делами президента сообщили, что избранный президент Владимир Путин после вступления в должность 7 мая останется в резиденции Ново-Огарево, а Дмитрий Медведев, - в случае назначения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::