Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/04/2012 17:49

ЕС заметил жест Лукашенко и призывает освободить всех оппозиционеров


Руководство Европейского Союза приветствует освобождение белорусских оппозиционеров Дмитрия Бондаренко и Андрея Санникова. По версии оппозиционных СМИ, власти на это и надеялись, ведь в конце апреля Евросоюз будет обсуждать новый пакет санкций.



"Я приветствую новость о том, что бывший кандидат в президенты Андрей Санников и организатор его кампании Дмитрий Бондаренко сейчас свободны и могут воссоединиться со своими семьями и друзьями", - говорится, в частности, в заявлении верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон, текст которого цитирует "Интерфакс".


Эштон назвала этих белорусских оппозиционеров символом "неустанного труда и приверженности демократической и европейской Белоруссии". "Я призываю власти Белоруссии безоговорочно освободить сейчас всех других остающихся политических заключенных и снять все ограничения на осуществление гражданских и политических прав. Это, несомненно, будет способствовать возможности продвигаться вперед в направлении улучшения отношений между ЕС и Белоруссией", - заявила верховный представитель ЕС.


В свою очередь европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле называет освобождение Санникова и Бондаренко "первым фундаментальным шагом, которого, естественно, можно было ожидать в ситуации, когда глава государства обещал простить тех, кто об этом просил".



Накануне указом президента Белоруссии Александра Лукашенко был освобожден из колонии экс-кандидат в президенты Белоруссии Андрей Санников. В воскресенье был освобожден белорусский оппозиционер Дмитрий Бондаренко, который был доверенным лицом Санникова во время избирательной кампании. Оба были осуждены за участие в акции протеста ("массовых беспорядках" - по версии властей) в Минске 19 декабря 2010 года.


 

Оригинал (на 15/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Следователи искючили Брейвика из ордена тамплиеров

Следователи искючили Брейвика из ордена тамплиеров

Следователи не нашли подтверждения существования рыцарского ордена тамплиеров, к которому причислял себя норвежский террорист Андерс Брейвик. По данным полиции, он действовал один. Брейвика судят...

 

Брейвик объяснил убийство 77 человек самообороной

Брейвик объяснил убийство 77 человек самообороной

Норвежец Андерс Беринг Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, решил доказать, что его действия были самообороной. Адвокат Брейвика заявил, что по закону он обязан выполнить пожелание клиента, в...

 

Жириновский выиграл суд о "дебильном населении" Урала

Жириновский выиграл суд о "дебильном населении" Урала

В видеоролике, который послужил поводом для иска, Жириновский критикует умственные способности жителей Урала.

 

Тысячи норвежцев хором споют нелюбимую песню Брейвика

Тысячи норвежцев хором споют нелюбимую песню Брейвика

Тысячи норвежцев собрались выйти на улицы Осло в четверг 26 апреля, чтобы хором спеть песню "Дети радуги" местного исполнителя Лиллебьорна Нильсена. Популярная в Норвегии детская песня о стремлении...

 

На сына Кададфи напали в тюрьме

На сына Кададфи напали в тюрьме

На сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи напали в тюрьме. Об этом сообщил представитель Международного уголовного суда в Гааге, не предоставив никаких подробностей. Сейф аль-Ислам Каддафи...

 

Хакеры атаковали сайт МВД Великобритании

Хакеры атаковали сайт МВД Великобритании

Сайте "лежал" всю ночь, к утру его работа была восстановлена. Таким образом киберпреступники протестуют против планов государства усилить контроль за пользователями интернета.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::