Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/04/2012 22:26

Россия перевооружит своих миротворцев в Приднестровье, а местным жителям обеспечит свои новые паспорта


Вице-премьер РФ, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин сообщил, что во вторник на встрече с премьер-министром Молдавии Владом Филатом поднимет вопрос о создании консульства России в Тирасполе, передает РИА "Новости".


"Мы завтра еще раз в Кишиневе поднимем вопрос по поводу консульства России в Тирасполе, или найдем иные формы работы с тем, чтобы провести необходимый обмен паспортов граждан РФ (проживающих в Приднестровье)", - сказал Рогозин по итогам переговоров с президентом Приднестровья Евгением Шевчуком.


Рогозин добавил, что обмен паспортов - очень серьезная тема, появившаяся с распадом СССР. "Граждане бывшего СССР имеют право выбирать то гражданство, которое хотят. И большинство из них выбирает гражданство РФ", - сказал Рогозин.


"Россия как правопродолжатель СССР несет полную ответственность за то, чтобы они (граждане) находились в безопасности и благополучии", - сказал спецпредставитель президента РФ.



Также, как передает ИТАР-ТАСС, Рогозин заявил, что тематика Приднестровского урегулирования должна быть избавлена от политически наносных условностей, которые создают спекулятивный фон.



"Если речь пойдет об унии с Румынией, то можно любить Приднестровье, можно их не любить, но нужно их понять", - сказал он, уточнив, что Приднестровье готово вести диалог с Молдавией, а не с другой страной. Рогозин подчеркнул, что партнер в лице Республики Молдавия "должен быть суверенным, без влияния извне".



Он, в частности, напомнил о планах Румынии разместить базу США недалеко от Бухареста. "Это что-то новенькое и малоприятненькое, - сказал вице-премьер. - И мы этот вопрос будем учитывать".


Кроме того, Рогозин выразил недоумение относительно предложений по закрытию русских школ в Молдавии. По его словам, "это не будет способствовать диалогу". "Тем более, что Молдавия является одним из крупнейших экспортеров в Россию трудовой силы", - подчеркнул вице-премьер.



Россия планирует перевооружить миротворцев в Приднестровье


РФ планирует осуществить перевооружение российского контингента миротворцев, находящегося в Приднестровье. Об этом также сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.



"Здесь будет проходить обновление вооружения и обмундирования в соответствии с планами Вооруженных сил, - сказал он. - Миротворцы будут выглядеть достойно".



Рогозин напомнил, что недавно Приднестровье посещал министр обороны РФ Анатолий Сердюков, который проинспектировал миротворцев. По итогам его поездки "определенные выводы будут сделаны и реализованы", отметил спецпредставитель президента, подчеркнув: "У нас здесь не партизанский отряд, а армия".



"Миротворческая миссия будет продолжена, - констатировал Рогозин. - Никому не позволим размывать мандат".



Говоря о российских арсеналах, находящихся на территории непризнанной республики, он отметил, что либо будет продлеваться срок годности вооружений, либо они будут утилизироваться.



Зампред правительства РФ надеется, что действия России, направленные на поддержание мира и безопасности в регионе, позволят избежать различных инцидентов.


Вместе с тем он с сожалением констатировал, что "Россия связана тем ажиотажем, который присутствует в отношениях между Приднестровьем и официальным Кишиневом".



 

Оригинал (на 16/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За информацию о взрывниках в Днепропетровске дадут награду

За информацию о взрывниках в Днепропетровске дадут награду

Служба безопасности Украины не спешит квалифицировать произошедшие накануне в Днепропетровске взрывы как теракт - хотя еще вчера дело было возбуждено именно по такой статье. В МВД также все более...

 

Лидер Северной Кореи оказался троечником и прогульщиком

Лидер Северной Кореи оказался троечником и прогульщиком

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын часто прогуливал уроки во время обучения в международной школе в Берне. По данным газеты Le Matin Dimanche, преемник Ким Чен Ира за два года прогулял почти 200...

 

В Узбекистане власти тайно стерилизуют женщин

В Узбекистане власти тайно стерилизуют женщин

Некоторые врачи подтверждают, что за последние два года возросло число операций по кесареву сечению, во время которых проводится стерилизация рожениц.

 

Протестующие забросали телеведущего яйцами и йогуртом

Протестующие забросали телеведущего яйцами и йогуртом

Бомбардировка яйцами давно и прочно вошла в арсенал "грязных" средств выражения политического протеста.

 

Банкира итальянской мафии поймали в Таиланде

Банкира итальянской мафии поймали в Таиланде

Итальянский банкир, осужденный за связи с мафией, задержан в Таиланде. 64-летний Вито Палаццоло скрывался от итальянских властей около 30 лет, в основном в ЮАР, которая отказывалась его...

 

В Чехии украли десятитонный мост

В Чехии украли десятитонный мост

В Чехии неизвестные похитили десятитонный пешеходный мост над железнодорожными путями, предоставив представителям властей поддельные бумаги на его демонтаж. Также они увезли с собой часть рельсов,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::